Рейтинг:

5
Можно с детьми
Поездка в горную часть восточной Абхазии — возможность увидеть исчезающий мир. Вас ждут улицы шахтёрского Ткуарчала, почти покинутый Акармара и водопады среди ущелий. Природа отвоёвывает эти места обратно, разрушая бетон и создавая особую атмосферу. Это Абхазия вне открыток — настоящая и молчаливая.
13000
руб.
10400
руб.
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
7 ч.
Размер группы:
до 6 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Переезд по бездорожью вдоль горного ущелья
- Город Ткуарчал — шахтёрский центр советской эпохи, переживающий упадок
- Посёлок-призрак Акармара, где осталось около ста жителей
- Водопады Святой, Ирина и Великан. У Великана вы сможете пройти через стену воды и увидеть изнанку водопада
- Единственный поворотный железнодорожный мост СССР
Вы узнаете:
- Как жили и работали шахтёры в советской Абхазии
- Почему исчез Ткуарчал и что осталось от его инфраструктуры
- Как природа отвоёвывает оставленные человеком места
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортном минивэне Toyota Wellfire
- Дополнительно оплачиваются билеты к водопадам — 400 ₽ с чел. и джип (чтобы добраться до водопадов, вместимость до 6 человек) — 3000 ₽ (за всех)
- На основной части маршрута вас буду сопровождать я, и если в джипе для меня хватит места, то поеду с вами к водопадам. Если места в джипе не хватит, то подожду, пока вы вернётесь
Всем привет!
Меня зовут Шота. Я родился и живу в городе Сухум. Являюсь аккредитованным гидом с 2016 года. С удовoльcтвиeм познaкoмлю вac c моей родной страной, расскaжу о её иcтoрии, раскрою все тайны и секреты.
Мои экскурсии проходят интересно, увлекательно и с чувством юмора.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 7
Прекрасная экскурсия ☺️