Пирамиды, Великий сфинкс и Большой Египетский музей — из Хургады

За один день увидеть главные символы Древнего Египта
Оказаться у подножия пирамид, заглянуть в глаза Сфинксу и увидеть сокровища Тутанхамона — и всё это за один день. Мы приглашаем вас познакомиться с сокровищами древней цивилизации в новом Большом Египетском музее и сделать фотографии на самых узнаваемых местах планеты. Мы позаботимся о том, чтобы долгое путешествие было максимально комфортным.
$ 420 $ 315 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Большой Египетский музей — самый новый и самый крупный музей в стране, открытый в 2025 году у подножия пирамид. Вы рассмотрите полную золотую коллекцию Тутанхамона, восстановленную усыпальницу, саркофаги и предметы повседневной жизни в Древнем Египте.

Плато Гиза и пирамиды — вы увидите величественные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина. Вы прикоснётесь к чуду света, которому уже 4500 лет. А при желании посетите одну из пирамид.

Великий Сфинкс — молчаливый страж пустыни с телом льва и лицом фараона. На протяжении тысячелетий он олицетворяет тайны и загадки Древнего Египта.

Вы узнаете:

  • Как развивался Древний Египет: от первых династий до расцвета власти фараонов
  • Зачем строились пирамиды
  • Какие ловушки скрывают их внутренние камеры
  • Почему Сфинкс остаётся загадкой для учёных и какие мифы с ним связаны
  • О судьбе Тутанхамона и истории находок из Долины царей
  • Их реставрации и экспозиции в Большом Египетском музее
  • И многое другое!

Как проходит поездка:

  • Дорога из Хургады до Каира длится около 7 часов в одну сторону. По пути мы будем делать технические остановки
  • В каждой из локаций вы проведёте 1,5–2 часа. Поскольку экскурсия проводится только для вашей компании, мы можем гибко строить маршрут и варьировать длительность остановок

Кому подойдёт экскурсия

  • Тем, кто приезжает в Египет впервые и хочет в своём темпе осмотреть главные сокровища страны
  • Не рекомендуем поездку для людей с серьёзными ограничениями передвижения, поскольку маршрут включает прогулки
  • Для путешественников с младенцами эта длительная экскурсия может быть утомительной

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Chery Tiggo 8 или Mitsubishi Xpander или микроавтобусе Toyota Hiace. Все автомобили оснащены кондиционерами. О необходимости установки детского кресла просим сообщить заранее
  • Обязательно возьмите с собой паспорт или его копию — на контрольно-пропускных пунктах Каира могут быть проверки
  • Дополнительно оплачивается обед в формате шведского стола ($15 за чел.) и входные билеты ($45 за чел. в общей сложности)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой русскоговорящий гид из нашей команды
Место встречи: у вашего отеля
Мохамед
Мохамед
Команда гидов в Хургаде
Мы — профессиональные гиды, которые работают в сфере туризма уже более 16 лет. Специализируемся на истории и культуре Египта — это не только наша работа, но и страсть, которую мы хотим разделить с путешественниками. Наша главная цель — познакомить вас с Египтом, его великой историей и богатой культурой. Мы хотим поделиться знаниями, опытом и любовью к нашей стране, чтобы каждый гость мог увидеть и почувствовать все её прекрасные стороны. Особенность нашего подхода — в создании максимально комфортной и интересной атмосферы. Мы гарантируем высокое качество услуг, учитываем все потребности и интересы наших гостей и предлагаем индивидуальный подход.
Заказать
$ 315 за экскурсию