Приглашаю познакомиться с одним из древнейших городов России! Вы осмотрите кремль — его исторический и духовный центр. А также погуляете по деловому центру губернского города 18-19 веков. Увидите особняки, которым больше двухсот лет, и улицы, планировку которых утверждала сама Екатерина II. Я поделюсь связанными с ними историями, легендами и загадочными сюжетами.
Гид-экскурсовод, организатор экскурсий. Всю жизнь провёл в Рязани. 25 лет работал журналистом радио и телевидения, более 7 лет посвятил музейной сфере. Автор порядка 30 публикаций в региональных СМИ на историческую тематику. Жду вас в Рязани! С удовольствием познакомлю с родным городом!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Пишу отзыв на супер-свежих эмоциях! Сегодня были на экскурсии с Петром, я - девочка 43-х лет и три подростка, 12, 13 и 14 лет. Всё было супер! Пётр очень интересно и увлекательно рассказывает о истории родного края. Задаёт вопросы, загадки для детей. Всегда вниматетельно слушает пожелания и истории гостей. Что приятно, Петр, не только экскурсовод и хороший человек, но еще итчеловек искренне любящий Рязань! Экскурсия, заявленная на 2.5 часа длилась больше трех и распрощаться пришлось лишь, потому что у меня сильно болело колено. А так ходили бы наверное весь день! Детям понравилось так же, как и мне, некоторым даже больше! Когда приедем в следующий раз, Пётр, мы обязательно к Вам обратимся!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Все было чудесно. И погода не подвела. Экскурсия интересная, общались в форме диалога.
Узнали много нового, вспомнили, что знали и учили, выяснили, что между нашими областями много общего, особенно в языке(мы из Воронежа).
Время прошло незаметно, мы были так увлечены и вовлечены, что ничуть не устали, хотя походили знатно.
Посетил(а)
экскурсий: 18
Петр пунктуален, о встрече напоминает накануне. Хочу отметить грамотную речь экскурсовода, что для меня немаловажно. Излагает материал легко, с юмором, без занудства. Время экскурсии пролетело незаметно. Нашей семье экскурсия понравилась. Рекомендую однозначно!
Посетил(а)
экскурсий: 29
Рекомендую всем,кто хочет познакомиться с г.Рязань провести несколько часов с Петром.Замечательный рассказчик,глубоко знающий историю края,душевный человек.Спасибо Вам,Петр !