Из Самарканда в Хиву: путешествие по древним центрам восточной культуры

Полюбоваться Амударьей, погулять по базарам и узнать историю империи Тамерлана
Восток зовёт! Приглашаем вас отправиться в тур по Узбекистану, чтобы в полной мере ощутить колорит Средней Азии. В течение недели будем исследовать достопримечательности трёх городов солнечной страны — Самарканда, Бухары и Хивы. Вы увидите несколько усыпальниц, каждая из которых хранит свою интересную историю, побываете в величественной мечети Биби-Ханым и крепости Арк, которая напоминает огромный песочный замок. В свободное от экскурсий время вы сможете самостоятельно изучать интересные места.
$699 за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 7 дн.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Список вещей:

Футболки/рубашки/блузки с коротким и длинным рукавом;
Свободные шорты;
Джинсы или брюки; для дам – юбки, сарафаны;
Тонкий свитер;
Ветровка/пиджак;
Лёгкий платок (можно не везти с собой, а купить местный из натурального хлопка или шёлка);
Лёгкий головной убор;
Солнцезащитные очки (и солнцезащитный крем);
Обувь (удобная и практичная, с крепкой подошвой и без высоких каблуков, т.к. экскурсионные туры предполагают длительные пешие прогулки. Подойдут сандалии и лёгкие кроссовки.)
Небольшой рюкзак или сумка через плечо для документов, наличных денег и бутылочки воды.

Документы:

Для граждан России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Грузии и Молдовы установлен безвизовый режим въезда в Узбекистан на срок до 60 дней.

Для граждан ещё более 70 государств, в том числе Украины, Израиля, Латвии, Литвы, Таджикистана, Турции, Чехии и Эстонии установлен безвизовый режим въезда на срок до 30 дней.

Въезд в Узбекистан осуществляется по заграничному паспорту.

Для въезда нужен загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя со внесёнными сведениями о ребёнке (до 14 лет). Дети до 16 лет освобождаются от заполнения въездной таможенной декларации в аэропорту по прилете и оформления временной регистрации на территории Узбекистана.

Медицинскую страховку необходимо оформить заранее, до въезда в страну. Медицинский страховой полис на сумму не менее 30000$ должен покрывать, в том числе, расходы на лечение COVID-19.

Организация:

Мы не рекомендуем брать детей младше 12 лет в групповой тур, так как темп поездки достаточно высокий,экскурсии насыщенные, а подача материала рассчитана на взрослую аудиторию. Кроме того, дети могут задерживать всю остальную группу, из-за чего пострадает запланированный график экскурсий.

Для путешествий с маленькими детьми мы рекомендуем индивидуальный формат и с удовольствием подберём маршрут, который будет интересен всем членам семьи. Более того, индивидуальные экскурсии можно будет регулировать на месте.

Чтобы получить туристическую SIM-карту необходимо обратиться к сотрудникам информационной туристической стойки, предъявить паспорт с печатью о прибытии в Узбекистан, выбрать тарифный план и внести за него оплату. Пункты продажи туристических SIM-карт есть также на центральном ж.-д. вокзале Ташкента, в офисах мобильных операторов, в гостиницах «International Hotel Tashkent» и «Саехат».

Место встречи: Аэропорт Самарканда, время зависит от времени вашего прибытия
Место окончания: Аэропорт Ургенча, время зависит от времени вашего обратного рейса
Пётр
Пётр
Представитель агентства в Самарканде
Добрый день! Мы туркомпания с закалённым характером, на рынке России уже более 5 лет. За годы работы мы качественно отработали несколько тысяч заказов для путешественников и групп. Приглашаем отправиться с нами в продуманные и душевные путешествия! Наша команда — это неравнодушные люди с опытом работы в туризме от 8 до 25 лет. Мы профессионально организуем туры, треккинги, восхождения и экспедиции и бережно относимся к нашим гостям. С нами вы исследуете популярные маршруты и удалённые места России и мира, а от поездок останутся яркие впечатления и тёплые воспоминания.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Узбекистан - красивая страна! Количество архитектурных памятников потрясает! Все мечети, минареты и медресе в прекрасном состоянии. Затейливые узоры везде - на стенах, потолках, колоннах... Двери резные деревянные повсюду. Люди в Узбекистане доброжелательные, всегда готовы помочь. Наш гид Александр хорошо знает историю Узбекистана и других восточных государств и очень интересно рассказывает. Рекомендую.