Из Самарканда в Бухару за 1 день!

Посетить визитные карточки древнего города и прикоснуться к его истории на душевной экскурсии
На комфортном современном автомобиле мы отправимся в прекрасную Бухару! Вы увидите самые знаменитые мечети и медресе священного города, неприступную крепость Арк и 47-метровый минарет Калян, словно маяк направлявший в древности торговые караваны и паломников. Я поделюсь многовековой историей Бухары и расшифрую особенности её архитектуры.
€ 444 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы увидите главные достопримечательности Бухары:

  • Ляби-Хауз. Центральная площадь, где я покажу вам старинные мечети, медресе и водоём, спасающий от жары жителей пустыни.
  • Мечеть Магоки-Аттори. Вы увидите средневековую колонно-купольную мечеть и узнаете, чем она притягивает археологов.
  • Торговые купола. В 16 веке Бухара стала столицей ханства: её наполонили оживлённые базары и ремесленные лавки. Их торговые купола дошли до наших дней!
  • Минарет Калян. Самое узнаваемое и фотографируемое место Бухары. Почему — узнаете на экскурсии.
  • Медресе Улугбека и Абдулазиз-хана. Медресе-близнецы, в одном из которых сохранилось легендарное гнездо аиста, насчитывающее более двух веков.
  • Крепость Арк. Вы увидите величественную цитадель, защищавшую город с 4 века до н.э. Я поделюсь её богатой историей.
  • Мавзолей Саманидов. Мы посетим фамильную усыпальницу правителей династии Саманидов и расшифруем её архитектурные особенности.

Кроме того, я покажу вам медресе Чор-Минор, мечеть Боло-Хауз и дворец Ситораи Мохи Хоса — летнюю резиденцию последнего эмира Бухары.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса Kia Sportage X Line. Зимой все сидения подогреваются, а летом работает кондиционер.
  • Время в пути в одну сторону — 4 часа
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно. Их общая стоимость — около 15$ c человека.
Место встречи: у вашего отеля
Shokhrukh
Shokhrukh
Гид в Самарканде
Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь, я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить.

Отзывы об экскурсии

надежда 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотели выразить огромную благодарность Шохруху за нашу совместную экскурсию в Бухару. Было очень познавательно, интересно и весело. Сам гид очень разносторонний человек, прекрасно владеющий не только исторической информацией, но и русским языком. Организация самой экскурсии тоже на высоте. Ваш экскурсионный день начнется с нового, чистого, замечательного автомобиля Шохруха, который с комфортом домчит вас до Бухары, в течении дня вы не только расширите свой кругозор, но и отведаете настоящего бухарского плова, а закончится ваш вечер самаркандской, обжигающей пальцы самсой. 100 из 100, однозначно!

Ирина 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась. Гид тактичный и грамотный. Вы не пожалеете если выберете экскурсию с ним. Всем приятных путешествий!

Инна 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, было интересно. Гид ответил на все интересующие вопросы. При следующей поездке в Самарканд обязательно опять обращусь к нему. Огромное спасибо!

Елена 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 18
Хочу поделиться нашими впечатлениями о визите в Бухару Поездка была запланирована на 8 марта. Шохрух встретил нас в 8:00 у гостиницы в Самарканде, с цветами! Это был отличный сюрприз! Огромное спасибо. Всю дорогу (4 часа) мы разговаривали об истории городов, о великом завоевателе Тамерлане, об обычаях народа. Не заметили, как пролетело время и мы прибыли в Бухару, где пообедали вкусным бухарским пловом. Бухара на нас произвела впечатление восточным колоритом, пустынным воздухом и строгой красотой величественных мечетей. Но особенно хотим отметить, нашего гида, Шохрух деликатен, тактичен, образован, с прекрасным чувством юмора. Шохрух не только поделился с нами своими знания, но и создал то общее положительное впечатление о стране и людях, которое мы увезли с собой в Россию. Спасибо огромное! Шоха, надеемся на встречу и на долгую дружбу

Екатерина 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо нашему гиду! Было очень познавательно, интересно, а главное вся информация была доступной и понятной. Shokhrukh знакомил нас не только с историей Бухары и Самарканда, он рассказал много интересного из обычной жизни обычных жителей Узбекистана, как в прошлом, так и в настоящем.