Вечерние огни Самарканда

Изучить древний город на закате и окунуться в его историю на автопешеходной экскурсии
Старый город Самарканда прекрасен в любое время, но именно ближе к вечеру он наполняется совершенно иными — более манящими и загадочными — красками, становится уютнее и гораздо атмосфернее. Вы увидите самые грандиозные сооружения —усыпальницу Тамерлана, Регистан, мечеть Биби-Ханум, некрополь Шахи Зинда и откроете их тайны.
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Я выбрал эти места, потому что считаю их наиболее интересными для вечерней экскурсии. Вы насладитесь архитектурой древнего города без спешки и толп туристов, так как большинство групп осматривают достопримечательности днём. Итак, в программе:

  • Усыпальница Тамерлана Гур-Эмир — прекрасный пример архитектуры 14-15 веков. Я расскажу вам любопытные факты про одного из самых успешных завоевателей в истории и покажу яркий пример зодчества того времени.
  • Ансамбль Регистан. Легендарный архитектурный комплекс на центральной городской площади точно не оставит вас равнодушными. Здесь можно гулять часами, наслаждаясь его величием и красотой. В вечернее время на Регистане включается приятная подсветка. Если повезёт, вы увидите световое шоу, от которого мурашки по коже.
  • Мечеть Биби-Ханум, поражающая своими размерами. Вы узнаете, когда и в честь кого она была построена.
  • Некрополь Шахи Зинда, также известный как «город мёртвых». Это место заслуживает особого внимания за свою архитектурную уникальность, за небывалой красоты изразцы, за таинственную вечернюю атмосферу и за то, что находится на территории Афросиаба — древнего городища, где большую часть своей истории и находился Самарканд.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Chevrolet Gentra или Hyundai Starex в зависимости от размера группы
  • Отдельно оплачиваются все входные билеты — $18/чел.
Ильдар
Ильдар
Гид в Самарканде
Меня зовут Ильдар. Я влюбился в историческое наследие Самарканда ещё подростком. Уже тогда проводил целые часы в старинных местах, погружаясь в глубину веков и просто наслаждаясь видами. С годами моё увлечение переросло в профессию. Больше всего в жизни я люблю делиться тем, что знаю о городе и моей прекрасной стране. Испытываю огромное удовольствие, когда понимаю, что гости прониклись Самаркандом и смогли его прочувствовать.

Отзывы об экскурсии

анастасия 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Ильдар очень приятный рассказчик. Но очень много исторической информации))) Это интересно, но мы были уставшие после переезда и группа у нас пенсионер, ребенок и я где-то посередине. Поэтому нам было чуть тяжеловато. Но это скорее всего мы не совпали просто. Для людей, увлеченных историей, будет отлично.

Надежда 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсия невероятно понравилась. Ильдар - прекрасный рассказчик, эрудированный гид, с глубокими знаниями по истории Узбекистана. Материал экскурсии был прекрасно систематизирован и доходчиво представлен слушателям. Вечерняя прогулка имеет много плюсов - туристов в разы меньше и есть возможность в более спокойной обстановке насладиться красотами Самарканда! Экскурсию безусловно рекомендуем!

Екатерина 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Посетили экскурсию «Вечерние огни Самарканда». Получили огромное удовольствие! Спасибо большое Ильдару за такое интересное и незабываемое знакомство с загадочным Самаркандом. Узнали много интересного. Увидели то, что сами бы не нашли. Вечерняя экскурсия дала возможность посетить все знаковые места без толп туристов. Возникало ощущение, что весь мир куда-то делся, а остались только мы, Ильдар и атмосфера древнего города. Замечательная экскурсия! Всем советуем обязательно посетить данную экскурсию. Ильдар, мы обязательно вернёмся в Ваш неподражаемый город! Спасибо.