Самарканд для искушённых путешественников

Посетить интересные места за пределами популярных туристических маршрутов и раскрыть город по-новому
Большинство гостей Самарканда ходит по одним и тем же достопримечательностям. Да, они великолепны! Но город ими не ограничивается. Я покажу вам аутентичный квартал бухарских евреев, древнее городище, грандиозный этнографический комплекс под открытым небом и другие удивительные места. Если вы уже видели визитные карточки города, эта экскурсия — идеальный вариант.
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нетривиальный Самарканд
Мы будем путешествовать на автомобиле, останавливаясь в самых интересных местах. За 4 часа вы:

  • Погуляете по старинному кварталу бухарских евреев, заглянете в синагогу и хамам
  • Увидите мавзолей Ишратхон — последнее неотреставрированное здание эпохи Темуридов
  • Пройдёте по руинам древнего городища Афрасиаб, осмотрите посвящённый им музей, мавзолей пророка Даниила и мечеть Хазрет-Хызр
  • Понаблюдаете за процессом производства шёлковой бумаги на мануфактуре
  • Впечатлитесь современным этнографическим комплексом «Вечный город», наглядно раскрывающим историю и традиции разных регионов страны

И это далеко не всё!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на легковом автомобиле Chevrolet Gentra
  • Общая стоимость входных билетов — 7$ с человека
  • По запросу я могу провести экскурсию для большего числа участников. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Ильдар
Ильдар
Гид в Самарканде
Меня зовут Ильдар. Я влюбился в историческое наследие Самарканда ещё подростком. Уже тогда проводил целые часы в старинных местах, погружаясь в глубину веков и просто наслаждаясь видами. С годами моё увлечение переросло в профессию. Больше всего в жизни я люблю делиться тем, что знаю о городе и моей прекрасной стране. Испытываю огромное удовольствие, когда понимаю, что гости прониклись Самаркандом и смогли его прочувствовать.

Отзывы об экскурсии

Ольга 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 29
Сегодня Эвелина провела нам прекрасную экскурсию «Самарканд для искушённых путешественников» ! Эвелина не только очень образованный, эрудированный гид, интересный рассказчик, но и удивительно душевный и красивый человек с чувством юмора ! Все эти качества удивительно сплелись в Эвелине, что очень редко случается! Четыре с лишним часа пролетели как 15 минут, мы с головой погрузились в историю не только Самарканда, но и в мировую историю, поговорили об архитектуре, о ремеслах и, конечно, о современной жизни. У нас возникло ощущение, что мы общаемся с родным нам человеком! Процветания и всех благ, спасибо огромное за Вашу работу! Ольга и Николай❤️

Наталья 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась. Ильдар прекрасно знает историю, интересно рассказывает, да и просто очень приятный собеседник. Если вы в городе два-три дня и уже посмотрели все основные достопримечательности в центре, то однозначно рекомендую эту экскурсию для полноты впечатлений о Самарканде!

Елена 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Ильдар встретил нас на ж/д вокзале, до этого все время был на связи. Мы сразу поехали на экскурсию. В начале нашего общения мы немного поменяли маршрут, Ильдар учел наши знания о Самарканде (они почти отсутствовали))), и наши пожелания). У Ильдара прекрасное знание истории своей страны, великолепный русский язык, чувство юмора. Почти 5 часов пролетели незаметно, мы получили незабываемые впечатления! Советуем всем путешествовать с Ильдаром!

Наталия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Спасибо огромное Ильдару за проведённый в его компании день. Очень грамотный, интеллигентный, знающий и любящий свое дело. Экскурсия прошла на одном дыхании, было много вопросов и на все получены ответы, рекомендуем гида Ильдара.

Nail 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсию провела Эльвина. Очень эрудироаванный профессиональный гид. Хорошо владеет материалом очень любит историю. Побольше бы таких. Очень рекомендую!!!

Виктория 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Замечательная экскурсия! Отличная организация, удобный транспорт, оперативные ответы на вопросы. Экскурсия проходит по очень красивым местам, команда экскурсоводов очень грамотно построила маршрут. Огромное спасибо гиду что показал город, подсказал, где погулять и покушать и с пониманием отнесся к нашему маленькому пассажиру.Все очень понравилось, обязательно будем рекомендовать друзьям!

Марианна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Следует сказать, что у нас была несколько другая экскурсия, а точнее: с нами была гид - Эвелина, мы попросили ее об индивидуальном маршруте, таком, чтобы была одна линия между «классическими» туристическими местами и теми, что заявлены в экскурсии. Наш маршрут длился 7 часов, экскурсовод ни разу не сбилась, отвечая при этом на все вопросы. Помимо программы помогла нам прикоснуться к культуре, семейным традициям. Удивительный квартал бухарских евреев, надеемся, что городские власти выделят деньги на его реставрацию Поездка на могилу Святого Даниила была уже в самом конце, казалось, что нет сил, но это поражающее своей энергетикой место будто вдохнуло в нас жизнь на недели вперёд. Благодарим команду гидов, обязательно возвратимся ещё

Сергей 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Сильно рекомендуем!!! Просто повезло! С нами работала Эвелина. Это просто находка👌: прекрасная речь, изложение материала, интересно составленный маршрут, прекрасное знание истории страны, откликнулась на наше желание изменить маршрут и добавить визит на ковровую фабрику)) доброжелательная, терпеливая, интеллигентная и просто красавица: она сделала нашу поездку незабывпемой👍 на этой экскурсии Самарканд «заблестел» другими красками! И как выяснилось, есть еще много предложений для знакомства с культурой и жизнью Узбекистана)! Смело выбирайте этих ребят! Спасибо!

Надежда 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Мы провели чудесные два дня в Самарканде, за что огромное спасибо Ильдару! Интереснейшие экскурсии, прекрасно скомпонованный и изложенный материал, позволяющий составить представление не только об истории Самарканда, но и Узбекистана в целом. Ильдар - не только эрудированный гид, но и доброжелательный и деликатный собеседник. Чутко реагировал на все наши пожелания и настроения. Безусловно рекомендуем посетить экскурсии Ильдара.

Татьяна 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Мы провели с Ильдаром два дня, и впервые познакомились с городом, и походили по нетуристическим местам) Безусловно, Самарканд поражает масштабом построек, роскошью мозаик, майолик и терракоты (я это запомнила и даже понимаю, чем они отличаются), иллюстрацией величия империи Тимуридов, но второй день оказался для нас более душевным и человеческим что-ли)) мы заходили в бывшие дома бухарских евреев, зашли в синагогу, походили внутри реставрируемого мавзолея, посмотрели как делают шелковую бумагу и погуляли по чудесному парку))) Ильдар прекрасные рассказчик, прекрасный внимательный человек, спасибо за заботу и подсказки, которые Вы нам давали) успехов и процветания!

Никита 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличный гид, хорошие места