Второй день в Самарканде

Городище Афрасиаб, фабрика шёлковой бумаги, секреты ковроткачества и комплекс «Вечный город»
Эта экскурсия для тех, кто уже видел главные шедевры и хочет узнать больше о колоритном Самарканде. Вы откроете историю старинного русского бульвара. Посетите руины города, хранящего память о древних самаркандских веках. Увидите, как делают шёлковую бумагу и плетут традиционные ковры. А в новом туристическом комплексе рассмотрите копии архитектурных символов Средневекового Узбекистана.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Русский Самарканд. Я покажу красивейший бульвар со столетними чинарами, дом губернатора и русские церкви.
  • Древний город Афрасиаб. На окраине Самарканда вы посетите археологический комплекс на месте городища возрастом 2750 лет. Я расскажу о его зарождении, расцвете и уничтожении Чингисханом.
  • Фабрика шёлковой бумаги. На ремесленном производстве вы познакомитесь с работой местных гончаров, а также увидите, как изготавливают шёлковую бумагу по древней технологии.
  • Комплекс «Вечный город». В туристическом центре, открытом в 2022 для саммита ШОС, перед вами предстанут стилизованные достопримечательности из разных городов Узбекистана.
  • Ковровая фабрика. Здесь вас ждёт увлекательный рассказ о том, как создают плетёные восточные шедевры, и небольшой мастер-класс. Покупать изделия необязательно ;)

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость
  • Еда и напитки, а также входные билеты оплачиваются отдельно — 5$ с человека
Виктор
Виктор
Команда гидов в Самарканде
Меня зовут Виктор, я родом из Самарканда. Мне очень нравятся мой город и моя работа. Вместе с моей командой с радостью станем вашим проводником по Узбекистану и сделаем всё, чтобы у вас остались о нем самые лучшие воспоминания.

Отзывы об экскурсии

Нина 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Название этой экскурсии на самом деле совпало с нашим вторым днём в Самарканде)). Естественно, перед заказом, ознакомились с отзывами. Ни капли не сомневаюсь, что все гиды , работающие с этой экскурсией, достойные профессионалы, но... Нам "достался" Андрей. Мы достаточно много попутешествовали, поэтому могу сравнивать. В таких больших (по времени) экскурсиях немаловажно отношение гида к людям. Андрей внимателен, тактичен и обладает, на наш взгляд, "зверским терпением"))). Вместо заявленных 5 часов, мы расстались через 8. Информации было много, но излагалась она ясно, чётко, с большой доступностью и ,главное, интересно. Не всегда гид может заинтересовать туристов таким обилием исторических фактов и дат. У Андрея это получилось,за что мы ему очень признательны. Отдельно хочу сказать про водителя Мирзо, отметить его доброжелательность и отзывчивость. Мы давно не видели таких водителей. Виктору большое спасибо за такой подбор кадров.

Юлия 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Катарина - очень профессиональный экскурсовод и просто приятный человек. Мы узнали много новой информации, получили ответы на все вопросы. С удовольствием обратимся к ней в будущем и порекомендуем друзьям.

Ася 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Экскурсию Второй день в Самарканде проводил для нас Андрей. Мы в полном восторге от экскурсии. Настолько все продумано и структурировано, что 6 часов с обедом прошли незаметно, но оставили столько впечатлений и новых знаний. Андрей- прекрасный рассказчик, в лёгкой форме излагает информацию, которая совсем не грузит. Было очень познавательно. А ещё Андрей отзывчивый человек, откликнулся на наши просьбы и с готовностью помог в решении вопросов, которые не обязан разрешать, за что ему очень благодарна.

Маргарита 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Гид Екатерина. Чудесная, милая, с юмором, отвечала на все вопросы. Компетентна.Все были организовано на высшем уровне. Посетили несколько производств. Ребенок 8 лет был в восторге! Я попросила включить МК по самсе. Нас отвезли в чудесное место, к бабушке узбечке. Лепили самсу и потом нам накрыли обед❤️. Не буду рассказывать подробно, чтобы не спойлерить. Рекомендую!!

Ольга 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
В первый день взяли экскурсию по основным достопримечательностям , а во второй решили взять окрестности. В итоге все пошло не по плану у нас и мы решили переиграть буквально в последний момент - поздно вечером. Позвонили Виктору , согласовали, изменили маршрут! Все прошло просто великолепно!!! 👌🏻 Поехали в Шахрисабз через перевал! Не пожалели ни секунды! Гид Андрей сделал наш день насыщенным и незабываемым. Много фактов, истории и историй 🙌🏻 папа Виктора был за рулем минивэна - ему отдельная благодарность за рассказы и воспоминания! СПАСИБО!!! (Не удались только ребрышки на обед… но это нисколько не испортило нашего впечатления!)

Анастасия 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Эта экскурсия носит развлекательный характер, как мне кажется 100% понравится детям. Евгений проведет вас по ковровой фабрике, мастерским, изготавливающим бумагу, масло, гончарные изделия. Все легко и непринужденно. Евгений очень приятный собеседник, внимательный и эрудированный. И что немаловажно знает к кому обратиться, чтобы посещение ковровой фабрики оставило у вас послевкусие Востока в самом лучшем его проявлении)))

Анна 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасно организованная экскурсия, город открывается с разных сторон, которые не видны за фасадами основных памятников. Экскурсия проходит в формате прогулки с добрым, гостеприимным другом, который показывает свой город. Очень душевно, по-домашнему, но одновременно познавательно! Большое спасибо!

Алексей 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Отлично, спасибо

Оксана 30.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Эта экскурсия - прекрасная возможность не спеша окунуться в жизнь города: прогуляться, купить угощения и подарки домой, поесть вкусный плов, посмотреть на работу ремесленников, ощутить атмосферу. Душевно и познавательно. Очень рекомендуем тем, кто хочет почувствовать Самарканд.

Татьяна 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии по Самарканду. Понравилось все, очень рекомендуем гида Евгения. Интересно было слушать его рассказ, чувствуется его любовь к родному городу .