Магия ночного Самарканда

Погулять по парку «Вечный город», познакомиться с древними ремеслами и полюбоваться архитектурой
Приглашаю на вечернюю экскурсию по грандиозному этнографическому парку «Вечный город» со стилизованной под старину изящной архитектурой, приятной набережной и аутентичными ремесленными лавочками. Вы понаблюдаете за работой вышивальщиц, резчиков по дереву и чеканщиков по металлу. Впечатлитесь цветной мозаикой на стенах домов и узнаете много нового о древних восточных традициях.
€ 95 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает.

Историко-этнографический парк «Вечный город»
Мы погуляем по современному парку, раскрывающему культурное наследие страны. Вы увидите шедевры местных зодчих, украшенные традиционными орнаментами и мозаиками. Пройдёте по набережной канала, где в советское время проходили международные соревнования по гребле. В летнее время года насладитесь Поющими фонтанами. Я расскажу, как и кем создавался этот масштабный проект.

Знакомство с древними ремëслами
Мы заглянем к резчикам по дереву, чеканщикам по металлу, вышивальщицам сюзане, гончарам и кузнецам. Понаблюдаем за процессом работы потомственных мастеров, раскроем древние технологические секреты и расшифруем смысл восточных узоров. А также зайдём в мастерскую, где делают самаркандскую шëлковую бумагу. На самом деле, она не из шëлка. Почему еë так называют — узнаете на экскурсии!

Главная площадь Регистан в свете ночных огней
Трудно представить безлюдными самаркандские улицы, но ночь диктует свои правила. Город становится таинственным, загадочным и еще более волшебным. Чтобы погрузиться в атмосферу восточной сказки, я отвезу вас на главную площадь Регистан. Мы оценим еë фантастическую подсветку и сделаем роскошные фото.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включен в стоимость.
  • По желанию, мы можем зайти в аутентичный ресторан в зороастрийском стиле с видом на Вечный город. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • Летом в «Вечном городе» работают фонтаны и водный транспорт. Мы можем включить в программу прогулку на лодке. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Джамшед
Джамшед
Гид в Самарканде
Здравствуйте, я — Джамшед, профессиональный гид и туроператор по Узбекистану с 2009 года. С радостью и душой расскажу, покажу и организую ваше путешествие по нашим городам. Добро пожаловать, уважаемые гости, в мой солнечный край — гостеприимный Узбекистан!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась экскурсия Магия Ночного Самарканда Джамшед - очень приятный человек и экскурсовод, был очень внимателен к нам и любезен! Очень интеллигентный! Показал нам Самарканд под звездным небом. Ощущение,что побывали в сказке про Алладина. Звёздное небо, мечети, минареты) все в огнях и красивой подсветке )

Светлана 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 34
Красивая экскурсия !!! Очень приятный и грамотный экскурсовод Джамшед !!! Всем рекомендуем экскурсию , не пожалеете !!!

Наталия 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Джамшед прекрасный экскурсовод! Сразу настраивается на собеседника, слышит и учитывает все пожелания, предлагает как лучше их реализовать, и главное интересно и с большой любовью рассказывает о своей родине. И конечно же заразит этой любовью и вас! Эта экскурсия станет волшебным дополнением к стандартной обзорной программе, здесь не будет много исторических фактов - это скорее отдых после насыщенного дня, где вы полюбуетесь вечерними огнями Самарканда, прогуляетесь по парку «Вечный город», пообщаетесь с местными ремесленниками, попробуете самую вкусную самсу, а если повезёт увидите национальные танцы и шоу фонтанов. А вишенкой на торте станет невероятная площадь Регистан, которую обязательно стоит посмотреть в вечернем свете. Джамшед, как настоящий проводник, проведёт вас по самым интересным местам, покажет нужные ракурсы, и обратит внимание на различные детали, которые без гида просто не заметить. Всю экскурсию у меня было ощущение, что я пришла к своему другу, который показывает мне свои любимые места в городе! Благодарю Джамшеда за такую атмосферу и искреннее гостеприимство!