3 города за 5 дней: Самарканд, Шахрисабз и Бухара

Увидеть, как делают бумагу, открыть секреты настоящего плова и побывать в «городе мёртвых»
Всего за 5 дней в Узбекистане мы побываем в музее под открытом небом — Самарканде и пройдёмся по мощёным узким улочкам Бухары, посетим Шахрисабз, один из старейших городов в стране, и изучим местные ремёсла: заглянем на бумажную фабрику и побываем в гончарной мастерской. Переливающаяся на солнце мозаика, дворец, что меняет свой цвет в свете Луны, роскошные мечети и медресе, неприступные крепости и шумные восточные рынки с буйством красок, ароматов и вкусов — увидим все грани страны в туре в Самарканд и Бухару.
$490 за человека
Многодневный тур
Продолжительность: 5 дн.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Возможно участие детей от 6 лет.

Для въезда в Узбекистан вам понадобится заграничный паспорт (минимальный порог до конца действия 1 мес).

Место встречи: Аэропорт Самарканда, время встречи зависит от прибытия вашего рейса
Место окончания: Аэропорт Бухары, после 18:00. Доставим вас в аэропорт к вашему рейсу в любое время.
Владимир
Владимир
Представитель агентства в Самарканде
Мы являемся ведущей компанией в сфере туризма в Узбекистане. В нашем штате свыше 40 гидов с опытом от 5 лет и более. Мы проводим экскурсии во всех городах Узбекистана без исключений. Гарантируем организацию индивидуального или группового тура в любое удобное для вас время на самом высшем уровне. Наши клиенты остаются с нами навсегда. Гарантируем самое лучшее соотношение цены и качества!

Отзывы об экскурсии

азат 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Всё было здорово!!! Спасибо!

Константин 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Я путешественник с опытом, Узбекистан стал 31-й посещённой мной страной и всего второй, где я решил воспользоваться готовым туром по городам и достопримечательностям. Плюсы: - страна однозначно рекомендована к посещению: впечатляющий пласт истории, культуры и архитектуры. Комфортно и безопасно, местные жители действительно добродушные и гостеприимные люди, еда очень вкусная (плов, шашлык, мясо из тандыра, шикарные фрукты и овощи), не дорого в финансовом плане, туристическая инфраструктура развита на очень приличном уровне. - в конце сентября идеальная погода для туризма, днём греешься при +30С, но не жаришься, вечером тоже комфортно - весь трансфер по плану, подстроились под нас в плане неудобного вылета (отвезли в аэропорт в 2ч ночи - спасибо!) - гиды знают в какую дверку на базаре заглянуть, чтобы показать вам как ткут ковры, шелк или изготавливают кукол (сами бы прошли мимо скорее всего) - тур хорошо сочетает крупные города и загородные локации, что не даёт перегруза по впечатлениям - вечером у вас есть свободное время на прогулку и ужин Минусы (не претензии, а скорее рекомендации к улучшению тура): - было бы неплохо чуть улучшить информационный обмен (детали по поиску своего такси, билетов на поезд и пр. приходилось уточнять самостоятельно на ресепшене по утрам) Не спросишь - уедешь на экскурсию без своего билета на вечерний поезд. - наш отель Like Inn в Самарканде находился в 5 км от туристического центра в спальном районе Самарканда, несмотря на то, что в описании тура указано размещение в пешей доступности от старого города (решается поездкой на такси на 100р конечно, но всё же..) - специально писал гиду пожелание о наличии двуспальной кровати в номере, получили две односпальные (решается сдвиганием кроватей, но всё же..) - в описании тура указан размер группы до 10 человек, в Самарканде нас было 15 (!), что временами осложняло восприятие рассказа гида (справедливости ради нужно отметить, что в остальные 3 дня у нас были фактически индивидуальные экскурсии и гиды только для нас двоих) - гиды очень стараются отделять чисто религиозные соображения от исторических и иных фактов, но не всегда получается. Мы понимаем специфику региона и пр., но не все ваши туристы - мусульмане, рекомендую это учесть. - Мастер-класса по плову, заявленного в программе - не было, нас им просто накормили (но он был шикарен). Всё вышенаписанное никак не препятствует общему положительному впечатлению, рекомендую тур к посещению! Спасибо!

Зинаида 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очарованы страной,людьми и их отношением к гостям. Наш гид Роман был превосходен,экскурсия на высшем уровне. Спасибо ему большое!!!

Наталья 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Путешествие великолепное, искренне рекомендую хотя бы раз окунуться в него. Наш организатор нас с мужем лично ни в чем не подвел, все заранее оговоренные моменты были выполнены четко и в срок. Все гиды во время всего путешествия великолепны, прекрасно образованы, знают свое дело, интересно и познавательно подают информацию. Ни у одного из них не было скучно. Причина снятия одной звезды - выбор организатором тура для нашего проживания в г. Самарканд отеля Samarcand Travel Hotel - в реалиях испытали массу неудобств во время проживания в этом отеле (к персоналу отеля претензий никаких нет - учтив и доброжелателен) - не рекомендую, просите убрать этот отель из перечня вариантов для размещения в городе.