Сказка вечернего Самарканда

Изучить главные шедевры архитектуры, услышать истории из прошлого и ощутить сумеречную магию Востока
В путешествии по Самарканду на закате дня вы полюбуетесь величественными сооружениями в подсветке и сделаете эффектные снимки, наполненные волшебством Средневекового Востока. Я познакомлю вас с историей древних архитектурных памятников и с особым трепетом расскажу о легендарном Тамерлане. А в новом парке «Вечный город» перед вами предстанет вся мозаика яркого Узбекистана.
€ 154 € 116 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 53
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Площадь Регистан
Я обязательно представлю вам главную достопримечательность нашего города, состоящую из двух величественных медресе и мечети, которая восхищает своим убранством. Во внутренних двориках медресе, слушая рассказы о процессе обучения студентов, вы представите и поймете, как работала наша система образования в 15-17 веках.

Мавзолей Гур-Эмир
С особым удовольствием я поделюсь с вами рассказами об истории жизни Тамерлана, его военных походах и судьбе империи Тимуридов после его смерти. «Правитель мира», один из величайших полководцев в истории человечества, личность, овеянная сотнями легенд — что мы знаем о нем доподлинно и каков истинный вес его исторической роли? Обсудим на встрече!

Мечеть Биби-Ханым
Осматривая снаружи крупнейшую мечеть Средней Азии, вы узнаете об особенностях возведения памятника 14 века. Также мы поговорим о том, чем сегодня мечети отличаются по своей структуре и архитектуре.

Вечный город — культурная мозаика Узбекистана
В современном историко-этнографический парке представлена история, культура и архитектура всей нашей гостеприимной и радушной страны. В одном месте вы увидите мотивы Самарканда, Бухары, Ферганы, Ташкена, Хивы. Выясните, почему здесь умышленно не стали создавать точные реплики достопримечательностей. И оцените богатство тысячелетних традиций Узбекистана, заглядывая в лавки мастеров.

Организационные детали

Отдельно оплачиваются входные билеты в достопримечательности — около 12$/ человека.

Место встречи: с отеля
Темур
Темур
Гид в Самарканде
Привет, меня зовут Темур, назвали в честь великого завоевателя Тамерлана и, соответственно, с детства привили любовь и интерес к истории своей родины и своего знаменитого предка, которой я готов поделиться во время наших увлекательных и незабываемых экскурсий по Самарканду! Я гид-экскурсовод с опытом работы более 9 лет, магистрант филолог-лингвист по образованию. Родился и вырос в Самарканде, впитывая любовь и трепет к городу, истории и архитектуре.

Отзывы об экскурсии

Наталья 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Темур-великолепный гид и рассказчик! Экскурсия очень понравилась! Как-то сразу получилось найти общий язык и время пролетело незаметно в тёплой и дружеской атмосфере!!! Однозначно рекомендую данную экскурсию у Темура! Умничка!!!

Жансырым 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы благодарны Темуру за отличную экскурсию! Историческая архитектура города вызывала восхищение и поддерживалось на протяжении всей экскурсии умением Темура непринужденно и увлекательно помочь туристам разобраться в многовековой истории Самарканда. Своими обширными знаниями, грамотной речью и профессионализмом, всего за несколько часов Темуру удалось рассказать о жизни Эмира Темура, о мастерах тимуридской эпохи и многие другие факты. Мы настоятельно рекомендуем Тимура, как отличного гида и как просто приятного человека.

Ольга 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Началась в точно оговоренное время. Приятный в общении, вежливый, хорошо знающий историю гид. Комфортная машина.

татьяна 16.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
ЧУДЕСНАЯ у нас получилась прогулка!! Спасибо большое Темуру - он необыкновенный - эрудированный, общительный, творческий, гибкий и ОЧЕНЬ интересный. Быстро откликнулся на нашу просьбу прогуляться по ночному городу, подстроился под наши планы и все сложилось... посмотрели, обсудили, пофоткали и получили огромное удовольствие... с ним открываются даже те двери, которые закрыты по ночам... Темур - с глубокими знаниями и традициями, с ним интересно и увлекательно....нам - гурманам - очень понравилось!! еще ни один раз вернемся к нему на прогулки и экскурсии...

Оксана 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень красивая экскурсия . Подсветка и приближающаяся ночь добавляет колорита . Темур прекрасный рассказчик, узнали много нового . В Самарканде объекты находятся на довольно большом расстоянии друг от друга , поэтому в машине передвигаться гораздо быстрее и удобнее, по дороге обсудили много разных вопросов , касающихся истории и сегодняшнего дня. Всем рекомендую!

Андрей 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Темур - лучший гид за мои годы путешествий, начиная от уровня интеллекта, культуры, обаяния, такта, воспитания, заканчивая собственно экскурсионной программой, время пролетело незаметно, остались только яркие впечатления и любовь к Самарканду и его жителям!

Наталья 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательный вечер мы провели в Самарканде с нашим гидом Темуром! Вечерний Самарканд - настоящая жемчужина Узбекистана! Святые места, захоронение Амира Тимура, потрясающей красоты архитектурные ансамбли в световой подсветке - все произвело на нас неизгладимое впечатление. Кроме этого, договорились с гидом пройти по этим и другим не менее интересным местам Самарканда уже в дневное время, и взяли дополнительную экскурсию. Темур-профессионал своего дела, знает и любит свой родной город, и этой любовью щедро делится с гостями. Мы обязательно вернемся в этот прекрасный величественный и современный город еще раз! Семья Шароевых

Руслан 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, живой рассказ, внимание к деталям. Темур уточнил, что именно хотим посмотреть после первых "обязательных" исторических точек Самарканда. Немного подвела погода, было прохладно, так что получать удовольствие от погружения в историю города было сложнее. Темур - молодец, успехов ему.

Сергей 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Азамат. Всё было просто отлично, очень рекомендую

Юлия 25.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Темур приехал на комфортном автомобиле, как с водителем, чувствуешь себя в безопасности. У нас была вечерняя экскурсия, рассказ был интересен, на наши вопросы были получены развернутые ответы. Чувствуется любовь к городу, его истории, Тамерлану) По удаче удалось попасть на 3Д шоу в Регистане, это просто невероятное зрелище. Так что смело рекомендуем Темура! Русский язык Темура безупречен!