Место встречи — Самарканд!

Посетить все главные места города и познакомиться со старинными ремеслами на обзорной экскурсии
Самарканд впечатлит вас роскошной старинной архитектурой, богатой историей и сказочной атмосферой. Мы посетим древние площади, мавзолеи, крепости и мечети. А также увидим, как искусные мастера делают шелковую бумагу, творят чудеса из глины и создают изумительные шерстяные ковры. Я не дам вам заскучать в пути и поделюсь местными традициями и легендами.
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 89
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Визитные карточки города
Вы увидите главные достопримечательности Самарканда: фамильную усыпальницу Тамерлана, площадь Регистан с тремя медресе и Соборную мечеть Биби-Ханум. Я поделюсь их богатой историей и расшифрую архитектурные особенности. Кроме того, вы погуляете по средневековому некрополю Шахи-Зинда.

Мир древних ремесел
Самарканд известен не только потрясающей архитектурой, но и самобытными ремеслами. Их секреты передаются из поколения в поколение. Вы побываете на фабрике «Худжум», где вручную шьют шелковые ковры. А в поселке Конигил мы посетим завод по изготовлению знаменитой самаркандской бумаги. Я раскрою, какие старинные методы используют в работе местные мастера.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — около 20 евро с человека
  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • По запросу я могу организовать мастер-класс по приготовлению национальных блюд и/или дегустацию вина
Фарзод
Фарзод
Гид в Самарканде
Здравствуйте! Меня зовут Фарзод, я работаю гидом по Самарканду с 2017 года. Люблю историю своего города и делюсь ей с большим удовольствием. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Евгения 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все очень хорошо. Попросила разбить экскурсию на два дня, взял, правда, дороже, чем было изначально. Но, мы все равно остались довольны.

Дарига 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Чудесная экскурсия, нам очень понравилось. Мы были на экскурсии в воскресенье, везде было очень много людей, но это не помешало получить самые приятные впечатления. Фарзод - замечательный рассказчик, отлично владеет материалом, выдаёт огромное количество полезной информации, но при этом всё доступно изложено, это дружеская беседа, а не лекция или экзамен. Хочется отметить хорошую организацию экскурсии, всё четко, но при этом достаточно времени, чтобы осмотреться и сфотографироваться. Кстати, о фото, Фарзод делает отличные фото и подсказывает интересные ракурсы. Очень порадовала фабрика ковров, безумно интересно посмотреть на ручное производство шелковых ковров. В завершении хочется добавить, что Самарканд, конечно, прекрасен сам по себе, но с хорошим проводником это воистину бриллиант.

Иван 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Шикарный гид, были второй раз в Самарканде, впечатлений получили гораздо больше, в прошлый раз нам как будто ничего про город и не рассказали) Большое спасибо за историчность и интересное повествование. Всем рекомендуем!

Ольга 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Фарзод, Благодарим за информативную, насыщенную и профессиональную экскурсию! Мы узнали Самарканд, пропитались его историей и атмосферой. Отдельное спасибо за цитаты и стихи! Они добавили глубину и оживили историю. От души рекомендуем Фарзода! С уважением, Ольга и Дмитрий

Полина 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Фарзод отличный гид. Встретил у самого вокзала. Интересный собеседник. Готов ответить на любые вопросы. Маршрут сопровождал дополнительным материалом. Включены посещение ковровой фабрики и шелковая бумага, у других гидов не увидела данных пунктов либо за доп.плату. Рекомендую 👍🏻

Екатерина 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающий город, прекрасная экскурсия, 5 часов пролетели незаметно даже для наших двух детей 10 лет. Фарзод стал нашим проводником в мир Самарканда и безусловно влюбил в город) И мы на себе прочувствовали узбекскую пословицу «Гость дороже отца». Огромное спасибо!

Лариса 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Провели прекрасный день на яркой, запоминающейся экскурсии с Фарзодом! Талантливый, воспитанный, интересный гид! Очень импонирует профессиональное и ответственное отношение. Хочется пожелать Фарзоду дальнейших свершений!

Мария 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла великолепно! Без 10 минут до назначенного времени Фарзод подъехал к нам. Красивый молодой человек на красивой, идеально чистой машине. Очень образованный, интеллигентный и очень обаятельный. Новая информация и интересные вопросы нам с дочкой, которые давали пищу для размышлений. Фарзод учел все наши пожелания. Я внимательно изучала отзывы и ни секунды не пожалела, что мы выбрали именно этого экскурсовода. Смело рекомендую всем!

Елена 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Ходили с Фарзодом на экскурсию по Самарканду. Всей семье понравилось, включая детей (8 и 11 лет). Отличная подача информации. Сразу видно когда человек любит свой город и свою работу.

Яна 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия! Фарзод прекрасный рассказчик и просто очень приятный собеседник. Получили истинное удовольствие от совместной прогулки.