Огни Самарканда

Отправиться после заката в новый этнографический парк «Вечный город» и оказаться в восточной сказке
В августе 2022 года в Самарканде открылся гигантский историко-этнографический комплекс «Вечный город». По территории он в десять раз превосходит московский Кремль. Мы отправимся в него вечером, когда все объекты подсвечены огнями и всюду царит атмосфера волшебства. Погуляем по стилизованным под старину улицам, увидим поющие фонтаны, лавки художников и ремесленные мастерские.
€ 103 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прошлое и настоящее
«Вечный город» — огромный парк, воссоздающий атмосферу древнего восточного города и одновременно использующий достижения современных технологий. Вы увидите в нем отголоски Хивы, Бухары, Ферганы, Ташкента и, конечно, старинного Самарканда. Оцените кинетическую инсталляцию «Солнце», отыщете кукольный театр и библиотеку. А я расскажу, как создавался комплекс и кому принадлежит его идея.

Мир старинных ремесел
Узбекистан — страна с богатыми многовековыми традициями. Вы увидите, как рождаются шелковые ковры и миниатюры, как создаются резьба по дереву и роскошные национальные костюмы. Кроме того, погуляете по живописной набережной и, по желанию, попробуете местные гастрономические специалитеты: слоеную самсу из тандыра и ароматные марочные вина.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу мы можем встретить вас на вокзале или в аэропорту
  • Оплатить остаток стоимости экскурсии на месте вы можете наличными в любой валюте
Джамшед
Джамшед
Команда гидов в Самарканде
Я Джамшед, представляю команду профессиональных гидов в Узбекистане. Мы уже много лет организовываем и проводим интереснейшие туры и экскурсии по всей стране. С радостью раскроем для вас красоту наших городов и гостеприимство местных жителей.

Отзывы об экскурсии

Анна 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Несмотря на то, что основная часть рассчитана на Вечный город, Джамшед рассказал много интересных фактов о Самарканде, провез по ночному бульвару, с остановками на фото. Нам не очень повезло с погодой, да и часть Вечного города была на ремонте, но все это было скомпенсировано посещением знаковых достопримечательностей Самарканда (Гур-Эмир и Регистан), в вечернее время все можно осмотреть без толп туристов! Джамшед подстраивает маршрут под вас и достаточно гибко меняет планы в зависимости от погоды и ситуации. Рекомендую!

Александра 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень довольны экскурсией и отдельно гидом. Доброжелательный, знающий, отзывчивый! Спасибо за новые знания и впечатления!

Наталья 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Хочу сказать большое спасибо Джамшеду за знакомство с вечерним Самаркандом во всем его великолепии. В день экскурсии у нас был переезд из Бухары в Самарканд - Джамшед встретил нас на вокзале - и вот было очень здорово после тихих размеренных красот Бухарских окрестностей (загородный дворец эмира, некрополь) окунуться в кипящую красочную жизнь вечернего Самарканда. Большое спасибо!

Лариса 23.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличный экскурсовод, интересно рассказывает, не перегружает датами и фактами. Хороший маршрут, зрелищно и красиво, рекомендую!

Александр 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Это вечерняя экскурсия в так называемый вечный город. Полномаштабная модель главных достопримечательностей Узбекистана в одном месте. Это великолепие нужно увидеть!!! Экскурсию у нас проводили Джамшед и Бахадыр. Потрясающие ребята! Эрудированные, образованные, влюбленные в свою страну. Про их чувство юмора нужно рассказывать отдельно... Данную экскурсию всем рекомендую. Ребятам здоровья и удачи!

Светлана 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия! Джамшед-очень доброжелательный, знающий свое дело гид, со знанием истории своей страны отвечал на все интересующие нас вопросы,порекомендовал места,интересные для посещения. Само содержание экскурсии очень колоритное,замечательные мастера-ремесленники с удовольствием рассказывали о своей работе, вечерний Регистан очень впечатлил. С удовольствием порекомендую эту экскурсию и Джамшед своим друзьям!

Флюза 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Всё очень понравилось) Джамшед - просто супер! Будем рекомендовать друзьям)

Екатерина 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия по вечернему Самарканду. Вечный город - восточная сказка! Поющий фонтан - незабываемый шедевр! Спасибо гиду Джамшеду. Получили удовольствие от общения.

Мария 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Достаточно живописное место, имеет красивую вечернюю подсветку. Интересно также возможностью познакомиться с мастерами народного промысла, увидеть процесс изготовления изделий (ковры, чеканка, бумага, ножи, посуда) и пообщаться с мастерами, можно приобрести сувениры. Посещали парк с Джамшедом, интересный собеседник и хороший рассказчик! Рекомендую для вечерней прогулки!

Дина 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравился наш экскурсовод - Джамшед! Знающий свое дело, образованный и просто обаятельный молодой человек Было интересно даже ребенку Остались хорошие воспоминания о Самарканде и самой экскурсии есть желание вернуться в Самарканд еще раз, Спасибо 🙏