Гостеприимный Самарканд

Посетить главные достопримечательности города и познакомиться с местными традициями
Приглашаю вместе исследовать прекрасный и древний Самарканд! Вы погрузитесь в богатую историю города и узнаете много интересного о культуре страны. Я раскрою, что символизируют цвет и фасоны национального костюма, почему девушки носят на головных уборах перья и как проходят восточные свадьбы.
€ 77 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 119
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Самарканд
Я помогу вам расшифровать прошлое и настоящее города. В программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур-Эмир — место захоронения легендарного Тамерлана и его потомков по мужской линии. Вы услышите связанные с ним легенды и мистические детали.
  • Площадь Регистан — визитная карточка Самарканда. Я расскажу о расположенных на ней великолепных мечетях и медресе.
  • Соборная мечеть Биби-Ханум — когда-то самая большая мечеть мира. В ее уютном и спокойном дворике я поделюсь с вами романтичной историей о жене Тамерлана.
  • Мемориальный комплекс Шахи-Зинда — считается, что именно здесь находится могила сподвижника самого пророка Мухаммеда. Вы перенесетесь на столетия назад и оцените богато украшенные средневековые мавзолеи.

Чтобы внести небольшой интерактив в экскурсию, предлагаю также включить в программу Ковроткаческую фабрику и завод по производству «шелковой» бумаги. Вы сможете не только понаблюдать за процессами, но и поучаствовать в них.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 200 тысяч сум с человека
  • По запросу я могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате. Доплата за легковое авто (до 3 человек) составит 40$, микроавтобус (до 6 человек) — 70$.
Фарида
Фарида
Команда гидов в Самарканде
Привет! Меня зовут Фарида, я являюсь представителем команды профессиональных гидов, которые работают в туризме не менее 5 лет. Мы поможем сделать ваше путешествие по Узбекистану веселым, интересным, вкусным и запоминающимся.

Отзывы об экскурсии

Наталья 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Фарида замечательный гид, экскурсия была очень интересная, экскурсовод очень грамотный, очень интересно слушать, в общении очень приятная!!! Обязательно буду рекомендовать своим знакомым!!! Спасибо большое, очень рады что выбрали именно Фариду!

Максим 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 27
Фарида по личным причинам не смогла быть с нами, но направила нам свою коллегу Нисо. Мы были полностью доволны - прекрасная, интеллигентная речь, отличное знание темы, доброжелательность и какая-то атмосфера спокойствия и гармонии, которая окружала Нисо, захватила и нас!

Ольга 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Инне за отличную экскурсию))

Станислав 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Фарида — очаровательная девушка, любящая свой город. Провела нас по красивейшим местам, окунула в историю, рассказала легенды и описала современный уклад жизни Узбекистане. Юлия и Станислав

Оксана 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо огромное Фариде за прекрасный день, который мы провели с ней в Самарканде. Мы получили очень профессиональную организацию экскурсии, весь день прошел без напряжения, в свободной и лёгкой атмосфере мы посмотрели все запланированные достопримечательности и получили очень интересную информацию от прекрасной рассказчицы. Отдельно хочу отметить предоставленный комфортный транспорт. Ещё раз спасибо за огромный профессионализм и любовь к своему делу.

Victor 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
С нами экскурсию проводила Инна. Это один из лучших экскурсоводов из нашего опыта путешествий, постоянно с нами делилась историей Самарканда, местными обычаями, почему "моют" чайные чашки и дают на одну больше, забавными, необычными историями связанными с городом и Узбекистаном, пешая экскурсия в 6 часов, пролетела незаметно. Не призывала что-то купить в обязательном порядке, рассказывала историю создания и сам процесс изнготовления местных изделий не для того чтобы мы обязательно это приобрели, а для того чтобы нам было это интересно. Помогала нам на восточном базаре - зная местные традиции и колорит. Мы благодарны Инне и надеемся на новую встречу в следующий раз.

Екатерина 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень познавательная экскурсия, информация подавалась легко, интересно!!! Рекомендуем!

Елена 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Фариде за экскурсию, знания на высшем уровне! Мы остались довольны! Советую)

Екатерина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Чудесная экскурсия, которую провела не менее чудесная Инна! Большое спасибо!

Мария 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все очень понравилось,экскурсия пролетела как миг на позитиве и с комфортом😊