Самарканд: ярко, вкусно, интересно!

Увидеть «визитные карточки» города и познакомиться с национальной кухней за 1 день
Приглашаю полюбоваться сияющими лазурными куполами Самарканда и оценить его великолепную кухню. Вы посетите старинные площади, медресе, мавзолеи и мечети. Погрузитесь в богатую историю страны и расшифруете особенности ее архитектуры. А потом отправитесь в нетуристические чайханы, где продегустируете традиционные узбекские блюда.
€ 99 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Самарканде
Вы увидите все главные достопримечательностям Самарканда: площадь Регистан с тремя старинными медресе, соборную мечеть Биби-Ханум, мавзолей Святого Даниила и фамильную усыпальницу семьи Тамерлана. А также погуляете по знаменитому средневековому некрополю Шахи Зинда с изящными мозаиками, голубыми куполами и майоликовыми украшениями. Посетите обсерваторию Улугбека и узнаете, как ученые исследовали звезды в 15 веке.

Гастрономическая экспедиция
Жизнь на Востоке невозможно представить без чайханы. Мы отправимся знакомиться с национальной кухней в аутентичные места, где я бываю с семьей и друзьями. Часто в отдельных районах есть свои фирменные блюда. Так, улица Кокандская славится шашлычными домами, в Махалля Мулиен заглядывают ценители самаркандских мантов, а в Поселке Геофизиков готовят лучший в городе плов.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 20$ с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате на легковом транспорте (для 3-4 человек). Доплата составит 40$. Стоимость минивэна и автобуса уточняйте в переписке.
  • Мы можем добавить в программу бумажную фабрику в поселке Конигил, керамическую мастерскую или национальный дом Гиёс Ака. Цену и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: Мавзолей Гур Эмир
Saidjon
Saidjon
Гид в Самарканде
Здравствуйте! Меня зовут Саид, я работаю гидом по Узбекистану с 2013 года. Очень люблю свою профессию, с вниманием отношусь ко всем пожеланиям гостей, рассказываю о родной стране с интересом и душой. С нетерпением жду встречи с вами.

Отзывы об экскурсии

Мария 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Саид это восторг! Я искала экскурсовода для своих друзей, 3-х мужчин, и сегодня получила от них отзыв,что Саид прекраснейший расказчик, столько знает, очень интересно ведет беседу. Огромная благодарность! И всем рекомендуем!

Татьяна 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Мы провели с Саидом прекрасный день! Познакомились с достопримечательностями Самарканда, ели вкусный самаркандский плов, любовались великолепной архитектурой Регистана, Биби Ханым и даже успели сделать импровизированную фотосессию в узбекских халатах благодаря Саиду. Кстати, чтобы успеть побольше увидеть, взяли минивэн, ведь нас было 8 человек.

Вероника 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасная экскурсия! Саид также помог организовать нам мастер-класс. Спасибо!

Артур 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Запланировали экскурсию сразу же на утро в день приезда для максимально быстрого погружения в яркость Самарканда. В проводниках у нас был Саид, который с этой задачей прекрасно справился. Прошли по всем основным маст си точкам с описанием исторического и современного контекстов. Саид - отличный рассказчик, полный порядок с юмором, очень располагает к себе. Смело рекомендуем

Вера 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Мы очень благодарны гиду Саиду за прекрасную прогулку по Бухаре! Легко, доступно, но познавательно и интересно! Отдельно респект за плов! Великолепно!

Аким 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Саид потрясающий гид! Берем в первый раз экскурсию на трипстере и так повезло ! Никаких нареканий, все по высшему разряду, потрясающих эмоций море

Регина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень душевно, без шаблонов. Саид очень тонко понял, какой стиль рассказа и экскурсии нам понравятся (муж историк и двое детей подростков). В заключении отвез за самой вкусной самсой и в место, где самый вкусный самаркандский плов🙏 очень здорово и спасибо

Юлианна 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы путешественники со стажем... Не первый раз пользуюсь Tripster,но отзыв оставляю первый раз. Саид просто замечательный гид . За время экскурсии с ним не возникло ни разу желание открыть Википедию и что-то прочитать. Великолепно ладит с детьми, отличное чувство юмора. Прекрасно владеет Английским языком. Мы очень благодарны ему за великолепную экскурсию, полезные советы и вкусную еду и прекрасное настроение.

Анастасия 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравился гид Саид. У нас была автомобильная экскурсия по Самарканду. Саид встретил нас на вокзале, довёз до отеля, чтобы мы заселились, в машине были бутылки с водой для нас. Из-за приезда Макрона некоторые улицы были перекрыты, гид перестроил маршрут экскурсии, чтобы мы увидели все по максимуму. Отвёз в приятное место, где нас накормили вкусным пловом. Ответил на все наши вопросы. Все очень понравилось, спасибо!

Мария 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасно провели время, большое спасибо!