Из Генуи по живописному Лигурийскому побережью вам предстоит отправиться в Портофино — крошечный, но роскошный курортный городок. Вы проследите его исторический путь, пройдёте по ярким улочкам, встретите многочисленные бутики, дорогие рестораны и яркие домики. Прогуляетесь по набережной, рассматривая яхты, и полюбуетесь видами с открыток.
Что вас ожидает
Из Генуи мы поедем вдоль побережья по живописной дороге, построенной в древности римлянам, будем делать остановки для прогулки и фотографироваться в панорамном и аристократическом районе Генуи. Увидим с высоты птичьего полёта залив Тигулио и один из самых престижных туристических центров на всём побережье — городок Санта-Маргерита-Лигуре.
Наша цель — Портофино, самая известная и элитная бухта Европы. Это поселение было основано древними римлянами и изначально называлось «Дельфинья гавань». Но прославился курорт уже в начале XX века, когда здесь стали отдыхать известные политические, светские и религиозные деятели.
Портофино — синтез истории и модных тенденций, сочетание высокой культуры и гламура. Рядом с прекрасными архитиктурными сооружениями в тени портиков прячутся бутики престижных марок, сувенирные магазинчики, элитные рестораны. Это одно из самых дорогих и престижных мест мира! Здесь обзавелись собственными виллами такие знаменитости, как Сильвио Берлускони, Джорджио Армани, Доменико Дольче и Стефано Габбана, семьи Пирелли, Лоро Пьяни и многие другие!
Кому подойдёт экскурсия
Всем, кто любит природу и историю. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат!
Организационные детали
- В стоимость тура включены транспортные услуги по всему маршруту. Если вас больше 4 человек, я могу заказать минивэн за дополнительную плату (200 евро).
Все фото к экскурсии авторские, из личного архива. Использование фотографий без письменного разрешения автора запрещено © 2014.
Лицензированный гид-сопровождающий. Уже более 20 лет живу в Италии в Генуе, давно и безвозвратно влюблена в этот замечательный и очень интересный город! Любимая работа уже давно стала стилем жизни. После многолетней учёбы и кропотливого поиска интересного материала, предлагаю своим туристам только авторские экскурсии. Уверена, что наш удивительный город останется в ваших сердцах навсегда! До встречи!
С уважением, Светлана.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 2
Добрый день! Хотела бы от души поблагодарить Светлану за наше великолепное путешествие по Портофино. Давно мечтала побывать в этом знаковом месте и вот случилось)
Планировали экскурсию на катере, но в октябре они ходят по выходным, а у нас была только пятница. Вот так мы познакомились со Светланой и наша экскурсия на ее автомобиле оказалась просто потрясающей: дорога-серпантин с великолепными видами и городками на побережье, лазурное море, Портофино и интереснейший рассказ Светланы обо всем, что связано с этими местами. Мы провели чудесный, солнечный день и зарядились положительными эмоциями, которые до сих пор с нами. Рекомендую экскурсию со Светланой-прекрасным рассказчиком, очаровательной и внимательной девушкой!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Приехали в Геную и не могли, конечно, обойти стороной Портофино! Это было незабываемо )
Светлана провела прекрасную экскурсию. Пока ехали на машине рассказала нам про Геную, интересные факты, исторические события. В Портофино прогулялись по городку, поднялись в крепость, насладились аперолем в местном ресторанчике! Всё было непринуждённо, красиво! Сделали много замечательных фотографий! Светлана знает прекрасные локации для фото, факты про звёзд, кто живёт в Портофино и многое другое!
На последок купили сувениры и вернулись в Геную. Однозначно рекомендуем Светлану в качестве гида! Информативно, интересно!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Портофино особо не имеет истории, поэтому назвать экскурсией сложно, это прекрасная прогулка со Светланой прошла на лайте, мы успели выпить кофе, попробовать вкуснейшую выпечку, и даже успели искупаться в Санта Маргерита. Светлана очень внимательная, благодарю за этот день на Лигурийском побережье
Посетил(а)
экскурсий: 11
Мне все очень понравилось, Светлана прекрасный гид
Посетил(а)
экскурсий: 4
Светлана провела нам замечательную экскурсию Портофино, на личном комфортном авто. Очень интересный и компетентный гид
Посетил(а)
экскурсий: 2
Портофино конечно нужно увидеть. По самой экскурсии - хотелось бы больше истории и фактов. Экскурсия сама по себе не интересная, так можно и самим туда съездить без гида. От гида ожидаешь большего чем просто безопасное вождение и самая общая информация. Возможно это просто особенность места и про него ничего особо не расскажешь.
Светлана
Ирина, добрый день!
Вот ответ моей коллеги, которая проводила вам эту экскурсию:
Уважаемая Ирина, благодарим Вас за оставленный отзыв. Вы абсолютно правы в том, что неглубокая историческая информация это особенность Портофино. Мы с Вами посетили крохотную рыбацкую деревушку, на Лигурийском побережье, у которой нет таких исторических событий как например в большом городе как Генуя, Венеция, Флоренция и др..
Вся возможная информация про основание Портофино, с эпохи древней Римской Империи до наших дней, была рассказана. Очень сожалеем что для Вас это оказалось недостаточно.
В большом городе экскурсии более глубокие с академическим уклоном. Экскурсии на побережье, как в Портофино, более панорамные и по настоящему дают возможность соприкоснуться с итальянской сладкой жизнью (Dolce Vita italiana).
В следующий раз будем рады Вас познакомить с Генуей, одним из самых важных и древних городов Италии. Всего доброго :)
Посетил(а)
экскурсий: 19
Экскурсия в Портофино прошла замечательно. С одной лишь оговоркой- провела ее для нас не Светлана, а Олеся. Так получилось, что Светлана заболела, но чтобы не отменять нашу долгожданную экскурсию, она порекомендовала нам другого гида и сама оговорила с ней все детали. За что Светлане отдельное спасибо.
Что касается экскурсии с Олесей, то мы остались очень довольны. В Генуе два вокзала, о чем Олеся нас заблаговременно предупредила и была с нами на связи, чтобы мы вышли на нужном вокзале. Она заранее оговорила с нами место встречи, подкрепила информацию фотографией, так что у нас не было шансов потеряться. Сама же экскурсия прошла в легкой атмосфере, Олеся приятный для общения человек, что немаловажно именно на данной экскурсии, которая предполагает не столько знакомство с историческими сведениями, сколько приятную прогулку по невероятно красивому городку. Дорога до Портофино достаточно извилиста, но Олеся адекватно, в спокойной манере водит машину, серпантины были нам не страшны. Резюмируя скажу так, можно смело обращаться за экскурсиями как к Светлане, проявившей себя очень ответственным человеком, так и к Олесе.
Большое спасибо им обеим.
Посетил(а)
экскурсий: 8
Нам очень понравилось путешествие в Портофино со Светланой: интересный гид, отличный водитель.
Посетил(а)
экскурсий: 11
Светлана организовала нам замечательную экскурсию в Портофино из Генуи. Дорога была живописной и не скучной, как и было обещано. Помимо увлекательной и познавательной информации, мы получили от Светланы еще и красивые фото и видео, которые она нам любезно предложила сделать на фоне умопомрачительных пейзажей. Светлана очень приятный человек и опытный профессионал. Наше путешествие было грамотно организовано по времени, когда еще нет толп туристов, что позволило в полной мере насладиться удивительным Портофино.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Светлана прекрасный организатор и экскурсовод. Был организована замечательный тур в Портофино . Начиная от погружения в исторические слои до видов из окна прекрасного авто все было великолепно! Большая благодарность за работу!