Вокруг Старого Таллина

Исследовать самые интересные места эстонской столицы за пределами исторического центра
Таллин начал активно развиваться и присоединять предместья в конце XIX — начале XX веков. Я расскажу, как именно это происходило, и покажу достопримечательности прошлого и нынешнего столетий, которые обычно не видят туристы: площадь Свободы, котел Культуры, музей Энергия, бывшую прядильную фабрику, парк Шнелли и советские мастерские.
€ 55 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Таллин как на ладони
В начале прогулки вы подниметесь на романтичную Поцелуеву горку, услышите ее легенды и рассмотрите с высоты знаковые места Таллина: Русский рынок, улицу и гостиницу Виру, театр Эстонии и парк Таммсааре. По Пярнусскому шоссе дойдете до площади Свободы, отыщете место, где стоял памятник Петру Великому, и услышите о происходивших здесь грустных и радостных событиях.

Таллин вчера и сегодня
Передохнув в живописных городских парках, вы продолжите исследование Таллина: рассмотрите Балтийский железнодорожный вокзал, музей Энергия и здание бывшей прядильной фабрики. А еще ощутите колорит местного рынка, раскроете секреты Культурного котла и узнаете, где «прятались» реставрационные мастерские в советское время. Завершится экскурсия на Морском шоссе, около квартала Ротерманни.

Организационные детали

Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у Вируских ворот
Elle
Elle
Гид в Таллине
Добрый день, дорогие путешественники! Приглашаю на небанальные прогулки в компании человека, влюбленного в Таллин. С радостью покажу самые интересные места за пределами Старого города и расскажу, как развивалась эстонская столица в XX веке.

Отзывы об экскурсии

Людмила 02.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень нужная экскурсия! Материал интересный! Великолепная речь! Ни одного лишнего слова! Длилась больше, чем заявлено! Нам очень понравилось! Спасибо экскурсоводу за тонкие замечания и приятный юмор!

Елена 06.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю! Очень понравилась экскурсия и гид. Все было на уровне.

Нелли 04.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день. Экскурсоводом Любовью остались очень довольны. Продолжительность экскурсии соответствовала заявленному времени. Экскурсовод эрудирована, разносторонняя. Рекомендуем.

Сусанна 23.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день. Очень все понравилось. Когда уже наслушался стандартного Таллина (старый город), то узнать, что вокруг еще интересней. Гид была дружелюбна, отвечала на все вопросы, если они возникали. И 2,5 часа пролетели очень быстро. Советуем.

personal 29.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное за проведенную экскурсию! Не смотря на непрекращающийся дождь в Таллине, настроение благодаря нашему замечательному гиду было просто отличное! Таллин открылся совсем с другой стороны, жаль, что время так быстро пролетело.