Таормина древняя, средневековая и современная

Погрузиться в историю и атмосферу красивейшего городка Сицилии

Наслаждаться, влюбляться и чувствовать — обязательный минимум в дивной Таормине. Я помогу сделать это с пользой: расскажу о богатой истории городка, традициях и местном образе жизни. Вы увидите древний греко-римский театр, полюбуетесь панорамами Ионического моря и вулкана Этна, услышите о любви известных людей к Таормине и заглянете в экзотический сад. А также сможете попробовать традиционные сицилийские десерты.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 15

€ 150 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Большая история небольшого городка
Вы погрузитесь в историю Таормины, которая начинается с маленького поселения, основанного в конце V века до н.э. За тенью веков найдёте греко-римский театр: здесь открываются захватывающие дух панорамы Ионического побережья и вулкана Этна, которыми восхищался Гёте. Гуляя по центральной улице и петляя по переулкам, вы узнаете, какие ещё выдающиеся люди любили Таормину, увидите арабскую башню и познакомитесь с византийской мозаикой и каталанской готикой.

Чарующая атмосфера Таормины
Узнав о многочисленных памятниках истории и культуры, вы насладитесь неповторимой красотой сицилийского городка. Прогуляетесь по утопающему в экзотической зелени ботаническому саду — творению английской аристократки, жившей в Таормине в XIX веке. Услышите многоязычие туристического города и звуки тарантеллы, а также попробуете сицилийскую граниту или канноли сичилиани — традиционные десерты Сицилии.

Организационные детали

  • Встречаемся у Мессинских ворот
  • В стоимость не включены входные билеты в греко-римский театр (10€ для взрослых, дети бесплатно)
Жанна
Жанна
Гид в Таормине
Mеня зовут Жанна. Я лицензированный гид по Сицилии. 20 лет живу в Италии. Буду рада познакомить вас с Таорминой. Мои прогулки помогут вам погрузиться в атмосферу сицилийской истории и традиции, почувствовать колорит сицилийского быта и насладиться прекрасными панорамными видами.

Отзывы об экскурсии (15)

Maria 27.09.2023
Спасибо за экскурсию, нам очень понравилось!
Станислав 23.08.2023
Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!
Ирина 11.06.2022
Очень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этого города с её историей, культурой. Прошлись по улице Корсо Умберто, где находятся ворота Мессины и Катании. С обоих сторон улицы расположилось много бутиков, ресторанов, магазинов одежды и сувениров. Посетили греческий амфитеатр Greco di Taormina, где проходили гладиаторские бои и крупные представления, театр расположен над морем и с него открываются поистине потрясающие виды на Ионическое море и Этну. Побывали в городском ботаническом саду леди Флоренс Villa Comunale, где много красивых уникальных растений, скульптур и послушав удивительную историю про Флоренс Тревильон основательницей этого парка. Закончили экскурсию на площади Piazza IX Aprille на которой расположен Дуомо Таормины. Во время экскурсии заходили в местные кафе, где попробовали Cannolit и Granita. Очень благодарны Жанне за столь насыщенную экскурсию и приятное общение!
Андрей 29.08.2021
Прекрасно услышать интересный и увлекательный рассказ на родном хорошем литературном русском языке от людей, которые живут здесь давно, и понимают глубоко и доброжелательно местную культуру, истории, нравы, обычаи. Очень рекомендую!
Антон 30.09.2019
Жанна, похоже, обладает глубочайшими познаниями как по теме экскурсии, так и в целом в плане истории и старается поделиться ими со слушателями. Очень познавательно, несмотря на короткое время экскурсии и интересно. Спасибо!
Еlena 02.08.2019
Понравилось все!!!. Идеальный гид и человек! Я бы с радостью дружила с таким человеком. Мне кажется Жанна бездонная кладезь души и знаний. Мы все полюбили Жанну, открытого умного чувствительного человека.
Олег 15.07.2019
Очень понравился Таормина, красивые виды с богатой и интересной историей. Жанна интересно и легко все нам рассказала!
Вероника 09.07.2019
Жанна изумительный гид. Она была терпелива, очень внимательна, тактична и ее комментарии были интересны. Жанна показала намного больше чем мы ожидали увидеть в наш первый день в Таормине. Мы очень рекомендуем!
Любовь 25.06.2019
Жанна - очень интересный гид и человек. Благодаря ей, экскурсия была живой и содержательной, а Таормина осталась в памяти как замечательный город. Огромное спасибо!
Катя 21.06.2019
Прекрасный гид с замечательной экскурсией. Не ожидали многого от Таормины, но решили начать с экскурсии знакомство с островом. Не пожалели! Очень грамотный, наполненный и интересный рассказ Жанны действительно расскрыл город-жемчужину и позволил рассмотреть очарование Сицилии. Самые теплые пожелания и рекомендации!