Шопинг и дегустационный ужин в Монтеварки

Отправиться в знаменитый аутлет Prada и насладиться блюдами тосканской кухни
Ни для кого не секрет, что Тоскана — рай для модников и гурманов. Именно тосканскому шопингу и гастрономии посвящена эта прогулка: за один день вы побываете в знаменитом аутлете Prada, куда путешественникам довольно сложно добраться самостоятельно, а затем отправитесь на дегустационный ужин в городок Монтеварки. Вкуснейшие сыры, колбасы, брускетты и паста под прекрасное вино в уютном семейном ресторане — разве можно вообразить более приятный тосканский вечер?
от € 94 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Шопинг по-тоскански
Мы встретимся в небольшом уютном городке Монтеварки, прогуляемся по историческому центру и характерным узким улочкам, вымощенным камнем. Затем я отвезу вас в отличный аутлет Prada, куда съезжаются шопоголики со всего мира! Сюда не так просто попасть: прямых рейсов от Флоренции не идет, да и о самом месте знают очень немногие путешественники. Если понадобится, в аутлете я с удовольствием помогу модникам и модницам определиться с выбором покупок, а еще расскажу об особенностях итальянской моды, о местных скидках и распродажах: надо заметить, что правила скидок в этом аутлете отличаются от правил в обычных магазинах Италии.

Изысканный дегустационный ужин
Примерки окончены, покупки сделаны, самое время отдохнуть и насладиться всем разнообразием тосканской кухни — своеобразной, хранящей многовековые традиции и очень вкусной! В Монтеварки вас ждёт замечательный дегустационный ужин в сопровождении итальянских вин (в том числе и знаменитого Chianti). В меню войдут самые популярные деликатесы и блюда Тосканы: сыр pecorino, тосканские колбасы, pappa al pomodoro, кростини с куриной печенью, различные брускетты, паста с морепродуктами, десерты и многое другое. За ужином я расскажу об особенностях кулинарных традиций нашего региона, а шеф-повар Стефано (хозяин самого известного семейного ресторана города) поделится с вами секретами изготовления понравившихся блюд.

Организационные детали

  • Экскурсия стартует из Монтеварки. Из Флоренции сюда идёт поезд (менее 40 минут в пути, стоимость билета — 6 евро в одну сторону), я встречу вас на вокзале.
  • Трансфер и дегустация входят в стоимость экскурсии для группы 1-4 человека. Если участников больше, потребуется доплата за трансфер (уточняйте у гида).
Место встречи: Montevarchi
Gulia
Gulia
Гид во Флоренции
Будем знакомы, я Гуля! Живу в Италии более 20 лет. В прошлом профессиональная актриса, ныне владелица небольшого ресторанчика тосканской кухни, где часто устраиваю тематические вечеринки с музыкой и спектаклем. Я не профессиональный гид, а просто творческая увлеченная натура, бесконечно влюбленная в Италию и во все прекрасное, что дарит эта волшебная страна. Считаю себя поистине счастливым человеком и не устаю благодарить судьбу за то, что подарила мне возможность жить с в самом красивом уголке планеты, чудеснейшей Тоскане! Люблю людей, общение, новые знакомства. Люблю делиться прекрасным со всеми, кому это по-настоящему интересно! Я покажу вам Тоскану такой, какой знаю и люблю ее. С удовольствием расскажу вам о местных традициях и открою секреты тосканской кухни. А модниц и модников познакомлю с магазинами, бутиками и аутлетами. Обещаю, вам понравится!

Отзывы об экскурсии

Наталия 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Эта экскурсия -это знакомство, знакомство с новыми людьми, с новой кузнец, украшенное шоппингом -все, как мы любим. Поездка в пригород Флоренции удалась. Самые положительные эмоции. Вкусовым сосочкам понравилась. Шоппинг тоже доставил удовольствие -полицезрели дизайнерские коллекции в аутлете, купили же а магазине для итальянцев, куда нас тоже завезли. Всем довольны

Олег 04.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательно атмосферный вечер. В отличии от стандартных экскурсий , это не поток, не рутина, а скорее редкий и особый Тур. Это без преувеличения Поездка к Друзьям. Без пафоса. Без интонаций. Душевно. С достоинством и расположением. Спасибо Гуля! Perfetto!!!

Ильясов 15.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Самая лучшая экскурсия! Гуля очень интересный человек, хороший рассказчик и классный водитель Фиата 500!!!))) Спасибо Гуля!

Рузиля 30.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне очень понравилось в Монтеварки шопинг дегустация сама Гуля очаровательная женщина. Приеду ещё раз не на один день.

Надежда 08.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Мне удалось встретиться в жизни с прекрасным,талантливым и красивым человеком-Гулей!Я благодарна ей за интересные экскурсии,за карнавал в городке Винчи,за знакомство с красотами Тосканы!Я думаю,что обязательно вернусь в эти места:ведь так много осталось посмотреть,а Гуля мне в этом поможет!

Нора 06.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
С огромной благодарностью пишу отзыв о прекрасной Гули.В ктр.раз убеждаюсь,что спонтанные решения оставляют больше впечатлений,чем заранее спланированные мероприятия.Заказала экскурсию за 1 день.Быстро,с щедрой скидкой,но такая встреча тянет на миллион.Во первых,сама Гули невероятно прекрасная женщина,собеседник,знаток модных тенденций и,надеюсь,теперь мой друг))) видно,что для человека это больше наслаждение,чем бизнес.Это чувствуется в каждом ее действии.Тур был с акцентом на шопинг,но я получила 5 в одном))это прекрасный шопинг в любимой Прада по каким то сказочным ценам,потом поездка еще в несколько местных магазинов,ктр.обычный турист никогла б не нашел( затарилась я на славу))),поездка с остановками у шикарных видов Тосканы,с фотосессией ,и ,в довершение,шикарнейший ужин в лучшем ресторане прекрсного городка Монтеварчи.Вобщем,я в полнейшем восторге от этой поездки.Однозначно буду рекомендовать друзьям и сама приеду еще раз.Спасибо огромное!!!😘👍 P.S. Пойду поизучаю другие предложения от этого гида☺️

Елена 05.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы запланировали поход по антикварным лавкам, но по времени успели съездить и в аутлет Прадо! Но самое главное-это был ужин в тосканском стиле в отличном семейном ресторане, с соблюдением всех итальянских традиций! Все было невероятно вкусно, красиво, с душой и весело!!! Спасибо Гуле и ее мужу за «вкусовой» восторг и тёплую встречу!!!

Нина 24.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Гуля оказалась очень приятным и интересным человеком!!! Мне было безумно приятно провести с ней время и пошоппиться! А по дороге на шоппинг Гуля показала мне несколько мест в Тоскане, чтобы было приятным бонусом к нашей экскурсии!!! Гуля, спасибо большое за впечатления!!! :)

Наталья 26.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 9
Наша Экскурсия состоялась в январе, а я до сих пор под впечатлением от шикарного дегустационного ужина и искраметной, неподражаемой, учтивой и внимательной Гули! Так случилось, что в первую половину дня Экскурсии мы посещали самостоятельно аутлет и я планировала маршрут как добраться до места встречи с гидом, списалась с Гулей и она любезно предложила забрать нас из аутлета на своей машине, чтобы мы не тряслись с покупками в общественном транспорте (а это было не близко). Тк мы уже побывали в аутлете, от посещения Prada мы отказались и Гуля нас возила в различные магазинчики, где одеваются сами итальянцы, по моему мнению это даже интереснее:) во время поездки Гуля создала такую непринужденную атмосферу, что в чудесный ресторан мы заходили уже ощущая себя как давние знакомые, встрече с которыми очень рады. За дружеским ужином (рука не поднимается написать дегустационным) нас очень вкусно накормили, напоили, обогрели своим душевным теплом! Спасибо, надеюсь ещё увидимся!!! Однозначно рекомендую познакомится и провести время с чудесной Гулей!

Лариса 10.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 26
Отлично проведенное время с замечательным человеком. Гуля совершенно потрясающая искренняя и приятная девушка. Экскурсия началась на вокзале в Монтеварки. Мы немного прогулялись по городку, был совершенно замечательные чуть морозный день. Далее поехали в аутлет, Гуля помогла подобрать несколько вещей, спасибо огромное! И после был необыкновенно вкуснючий ужин с аперетивом и дегустацией множества блюд итальянской кухни, и приятный дружеский разговор. Гуля огромное спасибо, я обязательно вернусь на другие ваши такое приятные и не формальные экскурсии.