Гастрономический интенсив по холмам Тосканы

Увидеть, как живут в средневековых городках Италии, и узнать местную кулинарию изнутри
Тоскана известна живописными полями, древними деревушками и вкусной едой, приготовленной по традиционным рецептам. Вы побываете на семейных фермах, поймете, из чего и как сделаны ваши любимые деликатесы, и продегустируете вино с профессиональным сомелье. Я познакомлю вас с гастрономическими обычаями этого красивейшего региона, расскажу, что и как надо пробовать, и докажу, что Тоскана – это действительно рай для гурманов.
€ 375 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие по семейным фермам
В долине реки Орча сохранились маленькие сыроварни, винодельни и мельницы, изготавливающие продукты по старинным технологиям и рецептам. Вы прогуляетесь по виноградникам и оливковым рощам, продегустируете престижное итальянское вино – Брунелло ди Монтальчино. На сыроварне вам предложат более десяти видов овечьего сыра, а на мельнице – местную пасту из твердых сортов пшеницы. Мы пообщаемся с фермерами, и они поделятся секретами мастерства и веселыми историями о своей профессии. Я не только покажу вам, что и где стоит попробовать, но и расскажу, откуда произошел рецепт и как производится каждый продукт.

Тосканские пейзажи с открыток
По дороге к фермам мы увидим несколько маленьких городов и деревень Тосканы, которые славятся своей древностью и уютом. Мы погуляем по изумрудным холмам, извилистым дорожкам, обрамлённым стройными кипарисами: я расскажу о жизни в этом регионе Италии, местных обычаях и занятиях. И, конечно, вы сможете сфотографироваться на фоне знаменитых тосканских холмов!

Организационные детали

  • Дегустация сыров и вина не входит стоимость. Дегустация сыра — 30 евро за человека, дегустация вина — 30-50 евро за человека.
  • Экскурсия начинается и заканчивается в Сиене. Трансфер включен в стоимость: вас будет сопровождать гид.
Марина
Марина
Гид в Сиене
Добрый день, дорогой путешественник! Меня зовут Марина, и проживаю я в самом красивом регионе Италии — в Тоскане. Я закончила один из старейших университетов не только Италии, но и мира, Римский университет «La Sapienza», основанный в 1303 году. Специализацию я выбрала осознано, руководствуясь не только своими интересами и увлечениями, но также опытом и навыками, приобретенными ранее. И сегодня я дипломированный специалист в области управления, развития и продвижения туризма. Также я являюсь профессиональным сомелье при Ассоциации Сомелье Италии (AIS). Моё увлечение гастрономией и виноделием переросло в мою любимую работу — я организовываю свои авторские гастрономические туры по Тоскане. Ведь в Италии сильнее, нежели в какой-либо другой стране, узнать и понять кулинарию — значит понять характер тех, кто населяет страну. Типичные региональные блюда могут рассказать о духе народа куда больше, чем произведения архитектуры и живописи.

Отзывы об экскурсии

Дарья 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо Марине за знакомство с Тосканой! Мы побывали в нескольких небольших городках, посетили сыроварню, где несколько братьев своими руками делают разные потрясающие сыры, и прогулялись по винодельне, продегустировав вино! А еще Марина отличный водитель и прекрасный собеседник!

Михаил 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Отличная экскурсия все понравилось

Мария 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это была незабываемая экскурсия с Мариной.начиная с ее пунктуальности и заканчивая помощью и советами. Глубокие знания истории Тосканы и вообще Италии, захватывающие рассказы. Было супер интересно и познавательно. Спасибо огромное!

Antoniuk 30.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Марина молодец! Очень интересно, содержательно, спасибо! Какой вопрос на задашь - Марина знает на него ответ! Очень приятный рассказчик и экскурсия с местами подобрана отлично!

irina 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Мы провели прекрасный насыщенный день в компании Марины. Очень интересно и познавательно. Посетили сыроварню, винодельню... Задумываешься, то ли люди в красивой стране и работают красиво, то ли страна так красива от того, что люди в ней занимаются делом отдавая ему всех себя... Ну, а природу Тосканы невозможно описать словами - их просто не хватит)) Всем рекомендую съездить и убедиться в этом!

Ирина 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Путешествовала со взрослыми детьми. Сбылась моя мечта - сбежать от городского шума и суеты и увидеть своими глазами пейзажи Вальд Орча : прекрасные холмы и поля, подсолнухи, оливковые рощицы и кипарисовые аллеи. Взглядом невозможно было охватить эти просторы. Хотелось напитаться этой красотой и увезти с собой кусочек Тосканы. Эта экскурсия интересна еще тем, что мы посетили несколько мест. Побывали в маленьком уютном средневековом городке Пьенца. Он находится на холме, откуда открывается живописная панорама. Мы также попробовали Тоскану на вкус. Марина отвезла нас на сыроварню и познакомила с ее хозяином. Мы узнали о процессе изготовления овечьего сыра, о его хранении. А потом пробовали разные виды сыра и колбас вместе с вином. Также посетили винодельню, где спустились в подвал и увидели, где выдерживают вино. Узнали много интересного : о сортах винограда, о разном времени выдержки в бочках и о требованиях к производителю вина. И потом, конечно, продегустировали несколько сортов. Еще мы посетили маленькую мельницу, где узнали про сорта пшеницы, муку и пасту. Экскурсия была очень познавательная. По дороге Марина рассказала, как производят оливковое масло. Много узнали о вкусовых предпочтениях и о жизни итальянцев. Они большие труженики. К тому же наш путь пролегал по дороге паломников, о чем Марина также рассказала. Получился самый настоящий интенсив. Очень благодарна Марине за время, проведенное с нами. Марине 10 баллов из 10. . Рекомендую также посетить Сиену. Для меня это город контраста. Снаружи спокойный средневековый город, а внутри жизнь бьет ключом.

Надежда 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепно провели время с Мариной, интересная экскурсия и приятная компания ! Отличная поездка ! Марина спасибо большое и до новых встреч 💫🎄🎁

Olga 10.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасное путешествие по Тоскане ! Марина - интересный рассказчик , отличные знания про регион. Все четко ) ! Прекрасно когда есть водитель и можно дегустировать Брунелло без зазрения совести ). Буду рекомендовать своим друзьям данного гида !

Дарья 12.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Марине за незабываемый день!!! Очень и очень рекомендую! Мы посетили несколько ферм, пообщались с людьми, влюблёнными в свое дело, которым занимаются без отпусков и выходных. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому после этого прекрасного путешествия по Тоскане. Это определенно одна из лучших экскурсий в нашем весьма богатом опыте.

Кристина 30.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 19
Прекрасная прогулка по холмам Тосканы! Марина очень удачно проложила маршрут, в результате чего мы посетили несколько чудесных городков, попробовали сыр и вино! Эта экскурсия для тех, кто хочет не торопясь посмотреть на жизнь в итальянских деревеньках. Марина очень интересно рассказывает и про сам регион, и про жизнь в Италии! Спасибо большое!