В первый раз в Баку

Заглянуть в прошлое, увидеть современность и узнать о жизни бакинцев на авто-пешеходной экскурсии

Города, с древности расположенные на пересечении культур, цивилизаций и торговых путей, всегда поражают богатой историей. В Баку вы узнаете о ней за крепостными стенами Старого города, в кварталах, напоминающих об эпохе нефтяного бума и у достопримечательностей 21 века. А особым впечатлением станет погружение в колорит: вы услышите о жизни бакинцев, местных традициях и национальной кухне.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5  часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 73
Место встречи: в вашем отеле

€ 100 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Современный Баку
Баку на каждом шагу удивляет новой обстановкой, комбинируя историческое прошлое с настоящим. Это город веков, который поднялся из пустыни и сегодня украшает побережье Каспийского моря.

Вы увидите визитные карточки «города ветров» — Пламенные башни, Центральный парк и стеклянный мост. Посетите Белый город Баку и парк у частного музея братьев Нобель. Оцените стиль нового жилого комплекса Knightsbridge Residence и прогуляетесь у площади Карабахских лошадей.

Вы проедете вдоль Набережной, по проспекту Нефтяников и поразитесь разнообразию архитектуры города. А на десерт останется самое вкусное — смотровая площадка Нагорного парка, откуда открывается панорама великолепной Бакинской бухты.

Пешеходная прогулка за крепостными стенами
Перенестись в древний Баку довольно просто — достаточно оказаться за крепостными стенами Старого города. Здесь вы почувствуете, как приятно бродить по каменным петляющим улочкам, и заглянете в сувенирные лавки — здесь живёт истинный дух города! Вы понаблюдаете за повседневной жизнью квартала, сможете пообщаться с бакинцами, узнаете, как они меняются и какие традиции бережно хранят. И конечно, погрузитесь в историю Баку, узнаете о соседстве восточной и западной цивилизаций, познакомитесь с зодчеством средневекового и дореволюционного города.

Организационные детали

  • Экскурсию провожу на легковом автомобиле Hyundai Gets (вместимость — 3 человека)
  • Трансфер обратно в отель после экскурсии не предусмотрен
  • Во время переезда между достопримечательностями информацию даю в краткой форме для безопасного вождения, более детальный рассказ — во время остановок у объектов
  • Обзорная экскурсия не предусматривает посещение музеев
  • Если участников больше 3 чел., экскурсия проходит на минивэне (про доплату уточняйте в переписке с гидом)
  • По желанию возможно посещение музеев Старого города, стоимость уточняйте в переписке
  • Позаботьтесь об удобной обуви для пешеходной части экскурсии
Наиля
Наиля
Гид в Баку
Приветствую, Друзья. Меня зовут Наиля — коренная бакинка, организатор индивидуальных туров, официально зарегистрированный гид Ассоциации Туристических Гидов Азербайджана и действующий Национальный Тренер категории WFTGA (Всемирная Федерация Ассоциаций Туристических Гидов). Каждый раз, заканчивая экскурсию и видя счастливые лица моих гостей, понимаю, какое везение родиться в стране, где природа и предки всё сделали за меня. Моя работа заключается лишь в том, чтобы с наилучшей стороны показать то великолепие, которое зовётся Азербайджаном. Экскурсии устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после с гораздо большим интересом путешествовали по стране самостоятельно. Для вашего удобства помогу организовать встречу в аэропорту и трансфер, также предоставлю транспорт без сопровождения гида в районы страны по минимальным ценам. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (73)

Наталия 30.10.2023
Наиля очень грамотный, прекрасно говорящий литературным русским языком, гид. Старается донести максимальное количество информации. Остались очень довольны проведенным временем. Если бы знали заранее, что так повезет с гидом, заказали бы и другие экскурсии с ней. Но все ее время уже расписано). Рекомендую от души, гид великолепный!
Екатерина 23.10.2023
Наиля, спасибо вам огромное!! Это была одна из лучших индивидуальных экскурсий, на которой я была. Работа гида очень сложная и ответственная. Наиля справляется с ней выше всяких похвал! Мне было очень интересно ! Узнала очень много нового! Мы никуда не торопились, но успели даже посмотреть незапланированный музей Нобелей. Спасибо еще раз Наиля! Желаю вам лучших туристов! Всем буду вас рекомендовать!
Ирина 11.10.2023
Очень насыщенная и информативная экскурсия. Наиля отличный гид. Строит маршрут с нашими предпочтениями. Даже после экскурсии прислала информацию о разных местах, которыми интересовались мы, и ее рекомендации.Получили ответы на любые вопросы, посетили огромное количество достопримечательностей и разных знаковых и очень красивых мест. Спасибо большое.
Михаил 27.09.2023
Я на Трипстере уже почти год. Наиля - это лучший гид, с которым я сталкивался. Очень доброжелательная, досконально знающая материал, начитанная и в то же время не шаблонная. Любит свою работу, свой город. Который, по правде говоря, есть за что любить. Мы с семьёй получили истинное удовольствие от общения и экскурсии с ней. Все наши пожелания были учтены. Кроме того по итогам экскурсии мы получили от нее очень много полезной информации по местам города, которые мы хотели посетить самостоятельно. Наиля, желаю Вам всяческих успехов и тёплой приятной осени в Баку. Надеюсь ещё увидимся. По крайней мере после Вашей экскурсии хочется приехать в Азербайджан ещё неоднократно
Alla 24.09.2023
Ни капли не пожалели, что обратились к Наиле за экскурсией. Всё прошло максимально информативно и заботливо. Увидели то, что даже не рассчитывали увидеть за столь короткий визит в Баку - мы были всего 2 дня. Но успели, так сказать, поразиться, восхититься и влюбиться 😀 Спасибо огромное, Наиля! Как будем в Азербайджане ещё раз - обратимся за новыми впечатлениями!
Михаил 13.09.2023
Очень интересная экскурсия, прекрасная подача информации, индивидуальный подход!!! P.s. Наиля, спасибо за увлекательную экскурсию!!!
Екатерина 12.09.2023
Нам все понравилось) спасибо Наиле за прекрасную экскурсию и отличные рекомендации!))
Олег 10.09.2023
Наиля, большой молодец. Любит Баку, знает о нем много. Очень приятный в общении человек. Время пролетело. Все было очень интересно. Преимущество- часть экскурсии на машине. 👍
Георгий 07.09.2023
Наиля замечательный рассказчик. Отлично владеет материалом. Очень душевный и отзывчивый человек. Помимо самой экскурсии помогла советами и рекомендациями по нашему дальнейшему погружение в этот замечательный город Баку. Спасибо ей большое. Всем рекомендую.
Гузель 01.09.2023
Первое что я сказала своему гиду это :” Покажите мне свой город так чтобы я влюбилась в него и захотела приехать снова». Цель достигнута. Наиля любит свой город , у нее огромный запас информации о нем и она сумела передать это все мне. Советую новым туристам воспользоваться услугами Наили и получить огромное удовольствие от новых впечатлений. Загляните в небольшой винный магазин в старом городе , попробуйте гранатовое вино , не пожалеете. Гузель Портник Лондон