Оман — это страна из восточных сказок, экзотичная и колоритная и при этом чистая и современная. Вы посетите нынешнюю и бывшую столицы: в Маскате полюбуетесь роскошью мечети Султана Кабуса, Королевского оперного театра, дворца Аль-Алам, а в Низве перенесётесь в эпоху завоеваний, осматривая многочисленные фортификационные сооружения. Витиеватые здания в арабском стиле и шумные рынки с несметным количеством людей и товаров смените на красоту и тишину нетронутой природы. Поднимитесь к облакам, чтобы вдохнуть свежий воздух гор и отдохнуть в курортном отеле с бассейном. Проводите закат и останетесь ночевать в шатрах посреди пустыни Вахиба. А также понежитесь в естественных купальнях с изумрудно-зелёной водой в оазисе Вади Бани Халид.
Организационные детали
Для посещения мечети мужчинам полагается быть в брюках, женщинам — в длинных (до щиколотки) брюках или юбках, блузах с рукавами до кистей рук. Также необходимо иметь платок или лёгкий шарф, полностью закрывающий волосы и шею.
Если есть желание посетить мечеть в традиционной одежде жителя Омана, с радостью её предоставлю. Для этого заранее необходимо сообщить, сколько будет мужчин и женщин.
Рекомендуем взять лёгкую одежду и удобную обувь, а также купальные принадлежности, полотенца, водонепроницаемые чехлы для телефона.
Я родился и вырос в Маскате. Высшее образование получил в России, где выучил русский язык. Приглашаю вас в захватывающее путешествие по моей родной оманской земле!
Мои корни уходят глубоко в историю этой страны, и я с гордостью расскажу вам о местных традициях, обычаях и тайнах. Самый лучший способ узнать страну — это увидеть её глазами того, кто любит её как родную мать. С удовольствием покажу вам места, которые есть не в каждом туристическом путеводителе, открою двери к настоящим сокровищам и знакомым лишь местным жителям уголкам. Доверьтесь мне, и я покажу вам Оман таким, каким его видят местные жители: гостеприимным, величественным и полным загадок!