Влюбиться в Калининград за 4 часа!

Самые интересные районы и главные достопримечательности города на авто-пешеходной экскурсии

Вы совершите настоящее путешествие во времени: узнаете о событиях и людях, определивших непростую судьбу города, услышите любопытные легенды и предания, ощутите дух Старого Кенигсберга и увидите то, что осталось от его архитектуры сегодня. А еще поймете, чем и как живет современный Калининград!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.96
Отзывов: 76
Место встречи: по договоренности с гидом

6500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинные районы Калининграда
Я покажу место, где когда-то возвышался величественный Королевский замок и началась история нашего города. Далее вы увидите «сердце» Калининграда — великолепную площадь Победы и обрамляющий ее архитектурный ансамбль. А также исторические районы Хуфен и Амалиенау, застроенные в самом начале XX столетия и хорошо сохранившиеся до наших дней.

Калининград сквозь века
Вы узнаете историю развития Калининградского порта, погуляете по Рыбной деревне и острову Канта, где увидите восстановленный из руин готический Кафедральный собор. Познакомитесь с этапами создания Второго Вального кольца бывшего Кенигсберга и рассмотрите его элементы, дошедшие до наших дней: городские ворота, оборонительные башни, бастионы, равелины и казармы.

Советы местного жителя
Приятным «сладким» дополнением нашей экскурсии станет посещение музея Марципана, расположенного в историческом здании — прямо в Бранденбургских воротах. В завершение я покажу свои самые любимые заведения в Калининграде, где вы сможете приятно провести время и вкусно поужинать.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Хендэ Солярис 2020 г. в.

Анна
Анна
Гид в Калининграде
Меня зовут Анна, я дипломированный гид. Родилась и всю жизнь живу в Калининграде. Хорошо знаю историю Янтарного края и с огромным удовольствием поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные места нашего региона. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (76)

Юлия 31.10.2023
Все понравилось!
Никита 11.09.2023
Анна провела экскурсию для моих родителей. Родители в полном восторге: прекрасный рассказчик, очень приятный человек; хорошо спланированный и интересный маршрут. Из-за того, что маршрут комбинированный (авто-пешеходный) получилось ознакомиться с разными районами города.
Дарья 04.09.2023
В последний момент случилась замена гида, у Анны был форс-мажор, благодарны ей, что так оперативно смогла найти замену. В целом экскурсия прошла неплохо, хотя впоследствии поняли, что многого в городе не увидели, возможно надо было по другому спланировать маршрут, чтобы увидеть больше знаковых мест в городе, но меньше тратить времени на точках выхода. Много времени в машине, пешеходной части мало. Не хватило исторической информации, так и не сложилось понимания истории города. Но гид дала много практической информации, за это больше спасибо. Город очень понравился, обязательно вернёмся еще.
Светлана 15.08.2023
Ирина прекрасный гид и душевный человек. У нас возникли проблемы со следующей экскурсией, забронированной ранее не у нее и отмененной в последний момент гидом без объяснений, она помогла быстро решить их, все отлично организовала. Скинула все локации, порекомендовала, что еще стоит посмотреть и где лучше покушать. Мы очень благодарны ей и за эту проведенную экскурсию и за помощь.
Елена 11.08.2023
Экскурсию для нас провела Ирина, мне и моим детям -подросткам было интересно. Ирина хорошая рассказчица, многое узнали о городе, многое увидели. Экскурсию рекомендую!
Ольга 11.08.2023
Экскурсию провел гид Александр, очень понравилось - чувствуется, что человек знает и любит свой город! Показал нам уголки, в которые мы никогда бы не добрались и не узнали бы, что они существуют. Большое спасибо!
Евгения 09.08.2023
Экскурсия была насыщенной, несмотря на дождь, это никак не помешало насладиться городом. Достаточно времени, чтобы проникнуться духом Калининграда, ощутить его сердце, которое гармонично связывает в себе историю такую разную, но в то же время общую для многих.
Наталья 31.07.2023
Была замена гида на Ирину. Ирина - прекрасный и энергичный рассказчик, любит и знает своё дело. Интересная экскурсия, на все вопросы были получены отаеты. Несмотря на то, что мы уже успели погулять по Калининграду, Ирина провела нас по ключевым местам, сопровождая рассказом о городе. Такая экскурсия подойдёт и для детей, так как между локациями передвижение происходит на машине.
Ольга 20.07.2023
Была замена экскурсовода. Маршрут интересный, рассказ достаточно поверхностный и скучноватый
Екатерина 08.07.2023
Очень интересная и динамичная экскурсия! Большое спасибо Ирине за невероятную позитивную энергетику, ценные советы по всем аспектам отдыха и увлекательный рассказ!