Позвольте себе вильнуть в сторону от протоптанных туристами маршрутов и увидеть другой, необычный Рим. Кажется, мы знаем о городе всё — про Колизей, Пантеон, фонтаны Бернини... Я докажу вам, что это не так! Мы пройдём по малоизвестным уголкам Рима, которые пока находятся в тени античных шедевров и открываются лишь самым любопытным путешественникам.
Что вас ожидает
Необычные уголки Вечного города
- Вы полюбуетесь тысячами прекрасных роз, которые спрятаны от глаз прохожих
- Загадаете любовное желание у мощей Святого Валентина и посмотрите через замочную скважину, в которую видно сразу 3 государства
- Отыщете балкончик, на котором мама Наполеона попивала кофе, и балкон, где выступал с речами Муссолини
- Я проведу вас по уютному апельсиновому саду с великолепными видами на Рим, покажу античные руины, где обитают римские коты,
- И расскажу, как раньше римляне использовали Уста Истины, которые запомнились поклонникам фильма «Римские каникулы»
Другая сторона античности
- На прогулке я поделюсь с вами фактами, которые не пишут в путеводителях
- Вы посмотрите на Колизей с секретного ракурса и выясните, где найти «сороку-воровку» и «вставную челюсть» Рима
- Увидите знаменитую римскую волчицу, первые в мире общественные музеи, античный супермаркет и место, где проходили гладиаторские бои
- А ещё — познакомитесь с говорящими статуями, посмотрите на последнюю работу Микеланджело и посетите место, где убили Юлия Цезаря
Меня зовут Мария. Более 5 лет я проработала гидом-сопровождающим в Европе, и Рим пленил меня окончательно и бесповоротно. Я профессиональный историк и сейчас изучаю историю искусств в Риме. Думаю, гид — это лучшая работа в мире, потому что делиться тем, что любишь, приносит огромное удовольствие и радость! Моя главная задача — чтобы вы уехали из Рима влюблёнными в этот потрясающий город, поэтому каждая наша прогулка — как встреча друзей, с которыми можно поделиться самым дорогим и близким сердцу!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 7
Спасибо Марии за познавательную экскурсию) рекомендую.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Получили огромное удовольствие от проведенного времени на экскурсии с Марией. Легкость и непринужденность в общении настроит вас на нужный лад. Вы не заметите, как пролетит время, и захочется еще :). Мария является кладезем интересной информации о Риме и всегда знает, как вернуть разговор в правильное русло, чтобы беседа на экскурсии не свернула в дебри.
Посетил(а)
экскурсий: 20
Экскурсия «Рим для любопытных» оставила самые тёплые впечатления. Мы гуляли по необычным маршрутам, где каждый поворот открывал неожиданные места и давал почувствовать город по-особенному.
Гид был прекрасным: увлечённый, интересный, с большим багажом знаний. Рассказывал так, что Рим буквально оживал перед нами — с его двориками, улочками и деталями, которые обычно проходят мимо глаз туриста.
Маршрут оказался действительно классным: насыщенный, разнообразный и очень продуманный. Эта экскурсия стала для нас настоящим открытием и подарила желание вернуться в Рим снова.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Мария очень профессионально провела тур, поражающие знания и манера изложения материала, похоже что она знает Рим лучше чем Google! Небольшие входы в здания оказываются красивыми частными дворцами. Каждая статуя оживает когда Мария рассказывает о ней! Спрашивайте- не стесняйтесь, получите увлекательный и информативный ответ! Лучший гид в моем (очень широком) опыте путешествий! И еще и супер фотограф!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Мария оставила очень хорошее впечатление. Спасибо за отличную прогулку по Риму!
Посетил(а)
экскурсий: 14
Экскурсия с Марией нам очень понравилась, запомнились интересный рассказ и доброжелательное отношение . Мы не спеша прогулялись по Риму ,по интересным местам, но без толп. От всей души благодарим Марию за прогулку и советы.
Посетил(а)
экскурсий: 14
великолепная экскурсия!! мы и прогулялись по центру, и поднимались на смотровые площадки с захватывающим видом на Рим. Ольга супер профи, смогла не только увлечь основным содержанием, но и ответить на все вопросы, которых у нас было огромное количество, и про историю, и про обычную жизнь в Италии. всем рекомендую, было оч круто.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Благодарим Марию за отличную экскурсию. В Риме не первый раз. Увидели его по новому. Места, где мало ходят туристы. Тихие улочки , великолепные кварталы, зелёные скверы...
Посетил(а)
экскурсий: 16
Лучшая экскурсия!!!! Мария потрясающе знает город, историю, искусство!!!! Я много раз была в этом городе, неплохо знаю историю, но 90% экскурсии было для нас новым и необычным. Огромное спасибо потрясающими экскурсоводу… и мы обязательно вернемся чтобы продолжить❤️
Посетил(а)
экскурсий: 6
Очень понравилась экскурсия с Марией. 3 часа пролетели как один миг не смотря на жару.
Систематизированно, понятно и интересно.
Рекомендую от души.