Экскурсия по особняку сенатора Половцова (билеты включены)

Побывать в петербургском Доме архитектора и восхититься его внутренним убранством
Эта экскурсия — погружение в историю здания 19 века. Вы прогуляетесь по анфиладе комнат и оцените роскошные интерьеры, изобилующие мрамором, золотом и дорогими породами дерева. И конечно, услышите увлекательные рассказы как о самом особняке, так и о разных его обитателях.
3500 руб. 2975 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • Зелёную гостиную и эркер, где проходят выставки живописи, графики, фотографий
  • Дубовый зал с резными панелями и действующим камином 16 века — подлинным шедевром Итальянского Ренессанса.
  • Белый зал, построенный в стиле Людовика XV
  • Бронзовый зал в стиле эклектика, с одним из первых в Петербурге электрическим освещением — творением выдающегося зодчего М. Месмахера.

И узнаете:

  • О первоначальном владельце этого дома, российском Ротшильде — миллиардере бароне Штиглице, и о том как он подарил его в качестве приданого своей падчерице
  • Как появились бархатные стены в одной из комнат: техникой создания такой обивки владеют только 5 мастеров в мире, стоимость одной стены — свыше 70 млн рублей
  • Почему император лишил сенатора герба и не разрешал пользоваться им до конца жизни

И это только несколько историй, которые увлекут вас внутри изумительно красивых интерьеров.

Организационные детали

  • Билеты включены в стоимость
  • Посещение выставок в особняке входит в программу и стоимость экскурсии
  • Рекомендуемый возраст детей — от 6 лет
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: у ст. м. «Адмиралтейская»
Расписание: ежедневно в 12:00, 14:00 и 16:00
Максим
Максим
Команда гидов в Санкт-Петербурге
Меня зовут Максим, я работаю гидом 4 года, люблю это и не собираюсь прекращать. Представляю дружную команду гидов. Каждый день мы узнаем что-то новое о Петербурге и делимся этим с гостями. Наша цель — сделать экскурсию не только познавательной, но и весёлой. Поэтому выбирая нас, вы выбираете ещё и хорошее настроение!

Отзывы об экскурсии