Барселона Гауди — город, сотканный из фантазий

Вдохновиться шедеврами каталонского модерниста и раскрыть красоту города в свете его искусства
Давайте окунёмся в магический мир Антонио Гауди и фантазийной архитектуры Барселоны. Вы увидите, как как природа, вера и творчество преображают и одухотворяют город. А я расскажу удивительные истории, раскрою смыслы и объясню символику знаменитых зданий. В поездке на авто с панорамной крышей вы насладитесь энергией и эстетикой самого необычного города Европы.
€ 250 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Величественный храм Святого Семейства — Саграда Фамилия
Вы увидите самый известный символ Барселоны — и самый посещаемый памятник Испании. Я расскажу об истории его создания, символике и о том, как в нём отразились религиозные взгляды и философия Антонио Гауди.

Проспект Грасиа и дома Гауди: Батльо и Мила
Вы полюбуетесь сказочной архитектурой, которая словно соткана из ветра, света и морских волн. Мы остановимся у знаменитых зданий каталонского модерна, где крыши переливаются мозаикой.

Триумфальная арка и исторический район
Остановимся перед входом на Всемирную выставку 1888 года. Этот архитектурный памятник сохраняет атмосферу старой Барселоны.

Площадь Испании с великолепным видом на музыкальный фонтан Монжуика
Я расскажу об одном из крупнейших архитектурных ансамблей города и об эволюции Барселоны как культурной столицы во времена модерна.

Холм Монтжуик и панорама города
Олимпийский комплекс, гавань, площадь Испании и весь барселонский горизонт.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Peugeot 5008 с панорамной крышей. По запросу установлю детские кресла
  • Основная часть экскурсии проводится на автомобиле, но мы сделаем несколько остановок для фото и коротких прогулок
  • Все объекты на маршруте мы осмотрим снаружи. Если вы дополнительно хотите посетить Саграда Фамилия, вам необходимо самостоятельно заранее приобрести билеты
  • При желании я дополню программу другими интересными локациями (согласуем в переписке)
Людмила
Людмила
Гид в Барселоне
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, я — профессиональный гид по Барселоне, её окрестностям и всей Каталонии. Я окончила факультет туризма Испанского национального университета и прошла обучение по специальности «Продвижение местного туризма и информация для посетителей». С 2001 года живу в этой удивительной стране, которая стала моей второй Родиной. Я искренне люблю Испанию, хорошо знаю её культуру и с радостью делюсь этим с гостями. С 2012 года я работаю лицензированным гидом, провожу групповые и индивидуальные экскурсии. По вашему желанию составлю индивидуальный маршрут — с учётом интересов и ритма. Для меня важно, чтобы каждый гость увидел то, о чём мечтал, и получил настоящее удовольствие от поездки. Добро пожаловать в Каталонию! Я буду рада стать вашим проводником в этом ярком и вдохновляющем регионе.

Отзывы об экскурсии