РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Из Санкт-Петербурга в Карелию: «Рускеала», россыпь водопадов и наследие прошлого

5 (6 отзывов)

Это будут впечатляюще насыщенные выходные! Вы сполна насладитесь первозданными сокровищами северной природы: попетляете по тропкам в лесной тиши, окажетесь в мраморном царстве «Рускеалы», послушаете переливы водопадов Ахвенкоски, Койриноя, увидите две ГЭС. Познакомитесь с достоянием прошлых лет: в Элисенвааре рассмотрите старинные интерьеры и утварь, в Лахденпохье увидите остов Лютеранской кирхи. Примерите на себя роль кладоискателя, добыв на прииске сверкающий гранат, который останется вам на память о поездке. А также выпьете ароматного чая с карельскими калитками по семейным рецептам и сможете привезти родным вкусные сувениры — выпечку, рыбу, икру, настойки и бальзамы.

На автобусе
На русском языке
До 50 человек
Тур
1 день
Можно с детьми
17500 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Организационные детали

Информация о времени, месте посадки, номере автобуса и имени гида приходит в виде смс на контактный номер вечером до 20:00 накануне дня выезда. При себе необходимо иметь паспорт. Отправление автобуса производится без задержки в указанное в смс-оповещении время. При опоздании к месту сбора есть возможность догнать группу на такси, узнав у гида место возможной посадки в автобус.

Обращаем ваше внимание: в связи с дорожными работами в Карелии, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.

ВАЖНО! Приобретая тур для компании из нескольких человек, обязательно предупредите об этом менеджера, так как в высокий сезон в один тур отправляются несколько автобусов одновременно и вы можете оказаться в разных группах.

Приём заявок на посадку на станции метро «Проспект Просвещения» и на площади Александра Невского — до 17:00 за день до выезда.

В Карелии вас ждёт серпантинная дорога, рекомендуем взять средства от укачивания.

В период большого количества выездов (летний сезон, праздничные даты) время отправления может варьироваться от 6:00 до 7:45. Компания оставляет за собой право изменить время и очерёдность посещения указанных объектов без изменения общего объёма оказываемых услуг.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (6 отзывов)

Л

Лариса

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Путешествие оставило тёплые воспоминания! Карельская природа завораживает своей красотой. Особенно хочу выделить нашу сопровождающую Александру — настоящий знаток истории, её рассказы были продуманными и интересными. Хотя мы не собирались глубоко погружаться в историю региона, она сумела так доступно и увлекательно всё рассказать, что слушали с большим удовольствием. У неё отличный юмор и видно, как она трепетно относится к туристам — это чувствовалось на протяжении всей поездки. Огромное спасибо за такой тёплый подход!

Д

Дмитрий

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Маршрут оказался очень увлекательным, вокруг красивая природа. Гид отличный рассказчик, было интересно слушать, и организация поездки тоже на уровне. Автобус был удобный, ехать комфортно. В общем впечатления остались только положительные.

Д

Данила

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Хочу сказать большое спасибо Светлане - нашему гиду, и Андрею - водителю, за замечательную поездку в Карелию! Мы ездили в начале октября, 5-6 числа, и успели увидеть мощные водопады, а если вам повезёт, то Игорь будет вашим проводником к ним, такой шанс не упускайте! Своими руками добывали гранаты, что запомнилось особенно, а ещё гуляли по невероятно красивому парку Рускеала. Не обошлось и без посещения крепости викингов. Да и вообще в целом поездка вышла на ура! Планы уже есть снова вернуться, хочется искупаться в шхерах, заглянуть на подземную реку и прокатиться на ретро поезде!

В

Валентина

Посещено экскурсий: 1
★ 5

В августе мы с сыном отправились на двухдневное путешествие по водопадам и остались очень довольны. Всё было продумано – от дороги и жилья до самой программы. Огромное спасибо нашему гиду Лидии и водителю Николаю! Рассказывали столько любопытного, истории запомнились надолго. Все вопросы решались быстро и без лишних хлопот. К тому же, у сына как раз был день рождения, и нас очень трогательно поздравили, было по-домашнему и искренне. Обязательно ещё сюда вернёмся!

Е

Екатерина

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Эмоции сложно описать словами. Карелия раскрылась перед нами во всей своей дикой красоте — водопады, бурлящие реки, мраморный каньон и удивительные закаты неподалёку от Валаама. Особая благодарность Ивану — видно, что он действительно любит своё дело и искренне хочет поделиться этой красотой с нами, туристами. Второй день у нас был с командой, которую возглавлял Кирилл, они показывали заповедные уголки, включая природную скалу с гранатами — это просто что-то невероятное! Огромное спасибо за такое классное приключение, и конечно же желаем удачи и развития всей компании, которая это устроила!

Ф

Фёдор

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Карелия просто поражает своей природной красотой. В первый день мы успели побывать в самых известных точках. В Рускеале времени было маловато, чтобы полностью насладиться всем, что там есть, но это не помешало получить массу впечатлений. Это место реально впечатляет своей мощью и красотой. На второй день у нас сменился гид — он же водитель и местный парень — и мы отправились к менее известным, но не менее шикарным местам с водопадами. Особенно запомнилось как мы занимались добычей граната, это увлекло настолько, что было сложно оторваться. Еще ходили в большой зоопарк, там можно провести целый день, животных много, они ухоженные, дружелюбные и игривые. Огромное спасибо Игорю!

Все 6 отзывов