Рейтинг:

0
Можно с детьми
Это путешествие откроет перед вами мир русской провинции, где история оживает в каждом переулке и пейзаже. Вы отправитесь в Калугу — город, где старинные особняки соседствуют с величественными соборами, а музей Циолковского напоминает о дерзновенных мечтах человечества. В Мещовске вас ждут мощёные улочки, каскады прудов, усадебные аллеи и Музей трёх цариц, хранящий память о первых русских венценосных женщинах. Поездка к берегам Угры станет настоящим погружением в события 15 века: вы посетите древние монастыри и узнаете о Великом стоянии, переломившем ход отечественной истории.
39500 ₽ за тур
Многодневный тур
Продолжительность:
3 дн.
Размер группы:
до 6 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

0
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Организационные детали
Необходимы удобная одежда и обувь, подходящая для продолжительных прогулок.
Место встречи:
Калуга, точное место — по договорённости, 10:00
Место окончания:
Калуга, 18:00
Меня зовут Анна Кравченко, я — лицензированный экскурсовод-гид, историк, искусствовед, член Союза экскурсоводов РФ.
В своих путешествиях отдаю предпочтение малоформатному авторскому туризму со смыслом и содержанием, уникальными историями конкретных людей, которые одухотворяют и делают неповторимым место, в котором живут. Без сувенирности и поверхностности. С глубоким погружением.
Если вы любите провинцию, как я, любите гулять по городу и рассматривать его лицо, предпочитаете комфортные и уютные неспешные путешествия, я с радостью открою для вас прекрасную Калугу и её окрестности.