Анна Ахматова: жизнь и судьба (16+)

Из Серебряного века — в блокадный Ленинград
Мы погрузимся в атмосферу города, который помнит Анну Ахматову, и насладимся её поэзией. Помимо самой поэтессы, героями экскурсии станут Александр Блок, Сергей Есенин, Лев и Николай Гумилёвы. А ещё — Петербург, Петроград и Ленинград, которые Анна Андреевна бесконечно любила. Обязательно поговорим о блокаде и репрессиях, оставивших след в судьбах и творчестве.
2000 руб. 1600 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На прогулке вы увидите:

  • «Подвал бродячей собаки» — культовое кабаре Серебряного века, центр богемной жизни Петербурга
  • Сад Фонтанного дома дворца Шереметевых, где Анна Ахматова прожила много лет
  • Панораму реки Фонтанки с Михайловским замком и шикарными особняками
  • Петербургские дворы и доходные дома
  • Египетский дом — мистическое здание с необычной архитектурой
  • Набережную Невы с видом на «Кресты» и памятник жертвам репрессий
  • Памятник Ахматовой — финал маршрута у знаковой точки

Вы узнаете:

  • Что означало домашнее имя Анны Андреевны и кто его придумал
  • Как Фаине Раневской удалось раздобыть дрова, чтобы выручить больную подругу
  • Как отреагировал Иосиф Сталин на письма Ахматовой
  • И многое другое

Организационные детали

Маршрут полностью пешеходный. В середине прогулки можем заглянуть в уютное кафе в шикарном особняке, чтобы выпить чашечку кофе (за дополнительную оплату).

Место встречи: на площади Искусств
Расписание: в понедельник, вторник и субботу в 11:00 и 14:30, в среду в 17:00, в четверг в 11:00 и 17:00, в пятницу в 15:00, в воскресенье в 11:00 и 15:00
Евгения
Евгения
Гид в Санкт-Петербурге
Я всю жизнь живу в моём любимом городе. Я из тех, кто вместо лекций в институте ходил на свидания в Эрмитаж, ведь денег на кафе не было, а там было тепло и бесплатно) Моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, поэтому для меня дорог не только Санкт-Петербург, но и Ленинград. Являюсь аккредитованным гидом в Казанском и Владимирском соборах. Объездила полмира, но считаю свой город лучшим на земле. Хочу, чтобы вы полюбили его так же, как и я!

Отзывы об экскурсии