Этот маршрут откроет перед вами Армению во всей её насыщенности — от языческого храма Гарни и древней пещеры Арени до горных озёр и каньонов. За 4 дня вы погрузитесь в атмосферу, где природа и культура неотделимы: почувствуете тепло печи при выпечке лаваша, прогуляетесь у «голубоглазого» Севана и храма на вершине и соберёте фрукты в саду, как дома. Побываете в одних из лучших локациях, среди которых Хор Вирап со смотровой на Арарат, окружённый красными скалами Нораванк, горный Цахкадзор и аутентичный Дилижан. А также увидите заповедное озеро Парз Лич, где редко можно встретить путешественников. Дополнят поездку мастер-классы: кулинарный, гончарный и по резьбе по дереву. Желающие смогут погрузиться не только в культуру и традиции, но и в гастрономию страны.
Организационные детали
Въезд в Армению: гражданам РФ не нужна виза для въезда в Армению, достаточно российского или заграничного паспорта. Разрешённый срок пребывания — до 180 дней в течение года.
Авиаперелёт: рекомендуем прилёт утром или днём, чтобы успеть отдохнуть перед экскурсионной программой.
Связь: российские сим-карты работают в роуминге, дешевле купить местную сим-карту (VivaCell, Ucom, Teams) в аэропорту или в любом магазине связи (стоимость — от €3). В некоторых горных районах связь может быть нестабильной.
Что взять с собой: удобную обувь для прогулок и горных троп, защиту от солнца, ветровку или лёгкую куртку, фотоаппарат и зарядные устройства, по желанию купальник (на случай отдыха у озера или спа).
Матевос
Представитель агентства в Ереване
Погрузитесь в атмосферу незабываемых путешествий с нашим агентством, которое много лет создаёт магию для своих путешественников! Вас встретит приветливый и опытный гид, вместе с которым вы откроете для себя самые яркие секреты удивительных мест.
Каждая экскурсия и тур — это уникальная история, каждый момент — это открытие. Забронируйте поездку сейчас и подарите себе настоящие эмоции с профессионалами своего дела!