Эта прогулка для вас, если вы любите вкусно поесть, но опасаетесь идти в незнакомые места без рекомендации. А ещё хотите услышать о традициях Шанхая, разобраться в его колониальном периоде, узнать больше о жизни богатых и знаменитых в недавнем прошлом. И, конечно, освоить китайский этикет и попробовать блюда шанхайской кухни!
Всем нихао, меня зовут Валерия. С 2015 года я живу в Шанхае, свободно говорю по-китайски и совмещаю исторические знания с местными легендами.
Мои экскурсии — это не только про архитектуру, традиции и скрытые улочки. Это увлекательный диалог о том, как Шанхай стал таким, какой он есть: от французской концессии до феномена blind box, ибо Шанхай не делится на «до» и «после» — он живёт сразу в нескольких эпохах.
Я помогаю путешественникам увидеть город как живой организм — с его контрастами, ритмом и вкусами. Потому что даже история Компартии может быть интересной, если подать её с хорошим кофе и видом на небоскрёбы.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Мой самолёт задержали, и я опоздала к началу экскурсии больше, чем на час. Но Валерия меня ждала, я ей очень благодарна за это. Мы попробовали много вкусной еды. Валерия интересно рассказывает о китайской кухне, об особенностях шанхайской кухни. Мы прогулялись по центру Шанхая, прекрасно провели время. Я полезно, вкусно, и интересно провела время между рейсами. Спасибо Валерии за экскурсию!
Посетил(а)
экскурсий: 24
Попробовали местные пирожки и димсамы, пообщались с Валерией на тему национальной еды и приятно провели время
Посетил(а)
экскурсий: 18
Валерия, спасибо большое, нам все очень понравилось) Рекомендую! Путешествовали в октябре 2025 при чем с ребенком 5 лет. Валерия очень внимательная и чуткая)
Посетил(а)
экскурсий: 5
Блестяще!!!
Посетил(а)
экскурсий: 13
Нам очень понравилось - ярко, современно, адаптировано под наши интересы и пожелания 👌🏻 впечатления супер 🥰🔥
Посетил(а)
экскурсий: 8
Отличная прогулка, чтобы сориентироваться в еде в Шанхае и приятно провести время. Часы с Лерой пролетели очень быстро. Точно не банальная экскурсия по путеводителю.
Посетил(а)
экскурсий: 15
Мы были впервые в Китае с мужем и сыном 13 лет. Хотели погулять по Шанхаю и попробовать местную еду. Это всегда огромное удовольствие, когда ты пробуешь местную еду и сравниваешь с кухней твоей страны или кухнями мира, мест, где ты был. Да и мой сын очень хотел попробовать всякую китайскую еду. Путешествие с Валерией получилось замечательным: мы ходили, пробовали разную еду, обсуждали традиции и кухню Шанхая. Больше всего мне понравились лепешки с сушеной капустой рядом с метро People Square, и вкуснейшие пельмешки в традиционной китайской пельменной, где мы были единственными не китайцами в тот день, и куда так любят приходить поесть сами китайцы. Пельмешки с мясом и крабом оказались божественно вкусными, это я говорю с уверенной точностью, поскольку сама прибыла в Шанхай из «крабового» края, с Сахалина, и мы знаем толк в крабах. А вот пельмешки с трюфелем, на мой вкус, для тех, кто очень уважает трюфели. Но, их тоже стоит попробовать.
А еще вкуснейшим завершением нашего турне по съедобному Шанхаю было кафе в одном из отелей, где подают белый чай и вкуснейшие печеньки «ушки» от пекарни, в которой стояла километровая очередь из китайцев, желающих отведать выпечку именно этой пекарни. В общем, получилось познавательно, приятно, вкусно! Рекомендую!!!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Валерия, спасибо за прогулку. Весело и познавательно познакомились с местной кухней и гастро культурой Шанхая
Посетил(а)
экскурсий: 14
Отлична экскурсия, нам все понравилось. Валерия очень интересно рассказывает. Вкусно поели и открыли для себя много нового.
Посетил(а)
экскурсий: 5
Вкусная экскурсия))) подойдет всем, кто хочет попробовать основные гастрономические особенности Шанхая, но сам боится окунуться в разнообразие предложений. Валерия вкусно рассказывает, вкусно угощает. Спасибо.