Приглашаем вас в Монголию на удивительный фестиваль Golden Eagle — традиционное событие, на котором охотники состязаются в ловкости и силе. Мы начнём путешествие на Алтае, проедем по живописному Чуйскому тракту, уже украшенному золотыми красками осени, а затем пересечём границу. Вас ждёт настоящее погружение в жизнь местных: будем жить в юрточном лагере, целый день проведём в гостях у беркутчи. Они расскажут, как выращивают и обучают хищных птиц, и накормят национальными блюдами. А затем побываем на фестивале. Вы сможете самостоятельно перемещаться между локациями. С собой мы возьмём лёгкие складные стулья, чтобы вы смогли в любом месте остановиться и передохнуть.
Организационные детали
Погода
Температура воздуха может варьировать от +15 до -10 С. В течение дня солнце может хорошо разогревать воздух, а вечером не исключены заморозки. Поэтому нужно брать многослойную одежду и теплую обувь. Есть вероятность, что уже будет лежать снег.
Что важно знать о туре?
Тур состоится от 3-х участников. Очерёдность экскурсий может быть изменена! Оставляем за собой право менять маршрут в зависимости от погодных условий.
Можно ли одному человеку присоединиться к туру?
Да, с доплатой за 1-местное размещение, при наборе группы. Подселения нет. Если группа не набирается, мы предложим вам альтернативные варианты туров, доступные на конкретный момент.
Наталья
Представитель агентства в Горно-Алтайске
Меня зовут Наталья. Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 12 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмами Камбоджи и своими глазами видела, как люди улетают в космос на Байконуре. Я смотрела на северное сияние в Мурманске, восхищалась дюнами в Калининграде, чувствовала тихооканские запахи Владивостока. Люблю зимний Сочи.
Я и мои коллеги готовы сделать так, чтобы ваши путешествия были комфортными и продуманными – все наши туры мы составляли как для себя (и для себя!). Присоединяйтесь!