Красочное путешествие по Индии: главные места Агры, Джайпура и Дели, знакомство с ремёслами

Побывать в Тадж-Махале, понаблюдать за работой мастеров, полюбоваться дворцами, храмами и фортами
В одном туре мы собрали самые интересные достопримечательности «Золотого треугольника» Индии. Вы сделаете памятные снимки на фоне легендарного Тадж-Махала и побываете в Агра-форте, прогуляетесь по древнему городу Фатехпур-Сикри и заглянете в ступенчатый колодец Чанд-Баори. В Джайпуре восхититесь невероятными дворцами: Водным, что будто парит над поверхностью озера, дворцом Ветров со множеством окон и роскошным Городским. В Дели вас ждёт экскурсия по старинной и современной частям столицы: увидим Красный форт, храм Лотоса, Ворота Индии и прачечную Дхоби Гхат. А ещё заглянем в ювелирную мастерскую, понаблюдаем за тем, как ткут ковры, инкрустируют камни, окрашивают текстиль и создают шёлковые шарфы.
$590 за одного
Многодневный тур
Продолжительность: 4 дн.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Что взять собой?

Одежда и обувь:

- удобные брюки, джинсы, футболки, толстовка, жилетка , куртка (погода в это время года, днем температура может подниматься до +25, ночью около +15; толстовка может пригодиться при переездах, в поездах работают кондиционеры)

- для женщин дополнительно: платья, юбки для фотографий (но учитывайте, что одежда не должна быть слишком обтягивающей и открытой, в храмах плечи и колени должны быть закрыты – это правило касается как женщин, так и мужчин)

- носки (во всех храмах Индии нужно разуваться, но можно ходить в носках)

- кроссовки, кеды, сандалии

- сланцы

- шляпы, бейсболки

Деньги. На питание вам потребуется около $15-20 в день. Купюры по $100 нового образца на оплату тура и личные расходы. На личные расходы рекомендуем взять минимум $300.

Медицинская страховка. Страховка не является обязательной. По вашему желанию можно оформить самостоятельно онлайн.

Документы: загранпаспорт, действительная виза.

Лекарства: обезболивающее, индивидуальные препараты.

Гигиеническая помада, зубная щетка, влажные салфетки, бумажные салфетки, зубная паста, крем от солнечного загара.

Место встречи: аэропорт Дели, утро (точное время по согласованию)
Место окончания: аэропорт Дели, вечер (точное время по согласованию)
Али
Али
Команда гидов в Дели
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже более 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные локации в каждом городе. Приезжайте в Индию, с нами ваше путешествие будет незабываемым!

Отзывы об экскурсии