Путешествие к древней столице Монголии — Каракоруму (из Улан-Батора)

Увидеть следы Великой империи Чингисхана и посетить самый древний буддийский монастырь страны
В 13 веке по приказу Чингисхана был построен Каракорум — город, который стал центром его державы. Вы осмотрите впечатляющие руины и современный музей, которые воссоздают образ столицы Великой империи. Побываете в старинном монастыре и познакомитесь с ушедшей в прошлое культурой средневековой Монголии. И насладитесь фантастическими пейзажами пустыни и степи.
$ 340 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Элсэн Тасархай — песчаные дюны в сердце степи (13:00–14:30)
Перед вашими глазами будут плыть барханы, скалы и степи. Вы погуляете по пескам мини-пустыни Гоби и полюбуетесь сменой ландшафта. При желании прокатитесь на верблюде. Мы сделаем фото с дрона, чтобы сохранить память об этих местах.

Каракорум — древняя столица империи Чингисхана (15:30–16:00)
Каракорум был политическим и культурным центром 13 века, а также важным пунктом на Шёлковом пути, где сходились караванные пути из Китая, Персии, Средней Азии и Европы. Сегодня оценить масштаб средневекового города помогают фундаменты и стены дворцов, храмов и мастерских.

Музей Каракорума — один из лучших в Монголии по качеству экспозиции. Здесь вы увидите археологические находки из окрестностей Каракорума и познакомитесь с особенностями местного буддизма и шаманизма.

Монастырь Эрдэни Зуу
Вы посетите самый древний буддийский монастырь Монголии, окружённый 108 белыми ступами. Он построен на руинах Каракорума и символизирует смену эпох.

Ориентировочный тайминг экскурсии:
6:30–7:00 — Выезд из Улан-Батора
9:00 — Завтрак (в Лүн или на выезде из города, по выбору)
13:00–14:30 — Элсэн Тасархай
15:30–16:00 — Каракорум: музей, монастырь Эрдэни Зуу, руины древнего города
20:00 — Возвращение в Улан-Батор

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле Toyota Prius, Toyota Vellfire или Toyota AQUA
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты — 40.000 тугриков и питание — около 30.000 тугриков
  • По желанию оплачивается катание на верблюде — 30.000–40.000 тугриков
  • Возможно дополнить программу посещением старой столицы Уйгуров (Ордубалык), погребального памятника Культигину и Бильге кагану (Хөшөөт цайдам) и смотровой горой (памятник завоевателям) — в этом случае мы предложим варианты ночёвки от 2000 до 10000 ₽ за чел. и вернёмся в Улан-Батор к 17:00 следующего дня. Стоимость двухдневной экскурсии — $420 за чел. Детали согласуем в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Цэнгум
Цэнгум
Команда гидов в Улан-Баторе
Приветствую вас! Меня зовут Цэнгум — я гид, проводник по Монголии. Вместе с коллегами покажем и расскажем вам всё о Монголии и потомках великого Чингисхана.

Отзывы об экскурсии