Вы окажетесь в настоящей фотолаборатории с запахом химикатов и красным светом, где до сих пор вручную проявляют плёнки. Вас ждёт знакомство с ранними техниками 19 века, съёмка на винтажную крупноформатную камеру, создание светочувствительной пластины и финальный результат — ваш уникальный стеклянный портрет, как из 1850-х годов.
6000
руб.
5700
руб.
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
1.5 ч.
Размер группы:
до 4 человек
Дети:
без детей
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
Приглашаю вас в аутентичную лабораторию — профессиональное пространство для ручной печати. Я покажу вам коллекцию старинного оборудования и расскажу историю первых фотографических процессов. А главное — мы вместе создадим ваш стеклянный портрет по старинной технологии!
Итак, вы увидите:
- Коллекцию камер «Зенит», «Смена», «Киев»
- Старинные фотообъективы
- Фотоувеличители, ванночки для проявки, экспонометры
- Детали интерьера в стиле ретро: винтажные чемоданы, часы и книги
Вы узнаете:
- Как появились дагеротипия, калотипия и амбротипия
- Почему фотографы работали с опасными химикатами
- Чем стеклянный снимок отличается от цифрового
- Как воспринималась революционная техника светописи
- Все ли были благосклонны к появлению «бессмертных» портретов
- О чём шутили первые фотографы и за что Шарль Бодлер критиковал новую моду
Организационные детали
- Рекомендованный возраст 16+
- Мастер-класс не требует специальных знаний
- Вы получите один портрет на стекле. Он будет вам выдан или выслан в течение недели
Максим
Гид в Санкт-Петербурге
Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. В начале 2000-х годов моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 7
Всем привет! Вчера посетили мастер класс по фотографии, на котором мы не только узнали, но и посмотрели, как это делали на заре фотографирования) Эти 2 часа пролетели незаметно, но послевкусие останется в душе надолго) Если хотите выпасть из суеты большого города, затеряться в питерских двориках, погрузиться в мир прошлого в мастерской настоящего фотографа, увлеченного своим делом, а потом ещё и унести с собой свое фото из драгоценных частиц серебра на стекле, вам сюда! Максим, спасибо от души!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Очень понравилось! Не просто небольшое погружение в историю фотографии, а буквально прикосновение к этой истории.
Захватывающее путешествие во вторую половину 19 века с возможностью захватить оттуда сувенир.
Спасибо, Максим!
Обязательно к посещению
Посетил(а)
экскурсий: 11
Очень интересная экскурсия, узнали много нового про историю фотографии. Видно, что Максим очень увлечен своим делом и горит им всей душой, от этого слушать становится еще интереснее. Сделали фотографии методом каллоида с серебром на стекле, посмотрели как их проявляют, магия!
Если с фотографией что-то не так - Максим предлагает переделать и пытается добиться идеального результата!