Из Еревана — в живописную Лорийскую область

К монастырю Ахпат, пещерам Зарни-Парни, крепости Ахтала, замку Арамянца и монастырю Санаин
Отправляемся в Лорийскую область — один из самых красивых регионов Армении. Вы посетите два объекта ЮНЕСКО — монастыри Ахпат и Санаин, увидите старинную крепость Ахтала с редкими фресками, пройдёте к пещерам Зарни-Парни, заглянете в необычный замок и попробуете местные блюда в уютном ресторане.
€ 53 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 38 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ахпат. Монастырь с историей и музыкой (50–60 мин.). Построенный в 10 веке, монастырь Ахпат — одно из духовных сокровищ Армении и памятник ЮНЕСКО. Здесь творил знаменитый ашуг (певец) Саят-Нова, а внутри — церковь Св. Ншана, книгохранилище и хачкары с уникальной резьбой.

Зарни-Парни. Пещеры, замки и философы (15–20 мин.). Пещерно-крепостной комплекс у села Ахпат включает в себя средневековые пещеры, старинные замки и музей под открытым небом. Здесь, по преданию, жил философ Ованнес Имастасер. Дополнительно можно подняться на смотровую площадку с костром.

Обед в традиционном ресторане (50–60 мин.). На выбор — три варианта меню (в том числе вегетарианский).

Ахтала. Крепость над ущельем (40–50 мин.). На её территории — монастырь с редкими фресками и мощными башнями, некогда защищавшими подступы к региону.

Замок Арамянца. Европейский след в Лори (15–20 мин.). Постройка в стиле швейцарского модерна, принадлежавшая промышленнику Арамянцу. Сюда приезжали Туманян, Шаляпин и Хримян Айрик. Здесь же была подписана декларация о независимости Первой Республики Армения.

Санаин. Архитектура против землетрясений (40–50 мин.). Монастырь Санаин — архитектурный брат Ахпата и ещё один памятник ЮНЕСКО. Особенность — оригинальное инженерное решение, которое повысило устойчивость комплекса к землетрясениям: между двумя церквями построили Академию, связавшую конструкции в единое целое.

Организационные детали

  • Мы работаем по полной предоплате. После частичной оплаты на сайте вы получите дальнейшие инструкции, как оплатить остаток. Бесплатная отмена — за 72 часа, мы вернём вам все деньги
  • Гид проводит экскурсию на английском и русском языках для смешанных групп
  • Транспорт — с кондиционером и Wi-Fi
  • В стоимость также включены входные билеты, булочки, вода, дегустации, страховка

Дополнительно оплачивается (по желанию)

  • Обед (3900–4900 AMD)
  • Смотровая площадка — 10 000 AMD
  • Высадка у отеля (в ином случае – окончание в нашем офисе)

Важно знать

  • До Зарни-Парни — подъём по 150 ступенькам
  • В некоторых случаях пещерно-крепостной комплекс Зарни-Парни может быть заменён на пещерный комплекс МендзЭр
  • Желательно иметь при себе наличные в AMD
  • Храмы стоит посещать в скромной одежде
  • Домашние животные не допускаются
  • Продолжительность экскурсии может незначительно варьироваться
Место встречи: мы сообщим вам отдельно
Расписание: в понедельник и четверг в 08:30
Лада
Лада
Команда гидов в Ереване
Меня зовут Лада. Очень люблю свою родину, люблю общаться с людьми, рассказывать им о нашей прекрасной Армении. Оказываю услуги индивидуального гида и водителя с машиной по всей Армении и Еревану, Нагорному Карабаху, Грузии и Ирану. Составляю программы и провожу экскурсии в зависимости от конкретных пожеланий и предпочтений гостей.

Отзывы об экскурсии