Обзорная экскурсия по Пятигорску
★ 4.74 (101 отзыв)Пятигорск — город с ярким характером и интересной историей. На экскурсии вы пройдёте по его знаковым достопримечательностям. Выясните, как он связан с Пушкиным, Лермонтовым и другими известными личностями. Услышите рассказы о прошлом и настоящем города.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Вечный огонь
- Памятник Ленину
- Домик Лермонтова
- Дачу Эльзы
- Беседку «Эолова арфа»
- Бесстыжие ванны
- Озеро Провал
- Академическую галерею
- Китайскую беседку
- Орла — символ Пятигорска
- Театр оперетты
- Лермонтовскую галерею
- Кофейню Гукасова
- Вход в «Цветник» с памятником Кисе Воробьянинову
- Миниатюры известных мест Пятигорска
Вы узнаете:
- Какие места посещали Пушкин и Лермонтов
- Какие памятники героям Пятигорска можно увидеть в городе
- Где состоялась дуэль Лермонтова
- Как подняться на вершину Машука
- И многое другое
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
- Маршрут предполагает подъёмы и спуски по лестницам. Протяженность — около 6 км. Пожалуйста, оценивайте свои физические возможности
Обратите внимание: озеро Провал недоступно к посещению по понедельникам
Отзывы путешественников (101 отзыв)
Татьяна
Опытный экскурсовод без устали рассказывал и отвечал на вопросы. Благодарю! 🤝🤝Мероприятие мне понравилось, рекомендую 😊👍
Елена
прекраснейшая экскурсия, увидели много красивых мест, узнали много интересных фактов, что было важно для меня, что понравилось десятилетнему ребенку, отходил 3 часа без единого возмущения, взахлеб слушая экскурсовода.
Ответ гида
Огромное Спасибо за высокую оценку нашей работы, великолепных путишествий и впечатлений!
Сергей
Спасибо Tripster за такую экскурсию! Проходила автомобильно-пешая экскурсия, очень приятная неожиданность! С использованием авто посмотрели большое количество достопримечательностей в Пятигорске, и осталось о городе впечатление: Пятигорск-замечательный город, Руки к солнцу простер украшая Кавказ, И не зря говорят: ты стал близок и дорог Тем кто видел тебя хоть один только раз выбирайте эту экскурсию. не пожалеете!
наталья
Рекомендую экскурсовода Евгения! У нас была обзорная экскурсия по городу Пятигорску, мой муж с собакой-поводырём также присутствовал на экскурсии. Сначала Евгения это немного обескуражило, но он быстро подстроился и провёл очень интересную экскурсию. Рассказал историю города и показал нам такие места, что без экскурсовода мы бы их и не нашли. Рекомендую!
Ответ гида
Огромное Спасибо Наталья за шикарный отзыв!
Евгения
Пешая экскурсия с историческими справками, легендами и рассказами о современной жизни города. Легко, иронично и подробно. Забота, внимание, живоё общение))
Ответ гида
Огромное Спасибо Евгения за Вашу высокую оценку!
Александр
У нас была пешая экскурсия, имени экскурсовода, к сожалению, не узнал. Экскурсия неплохая, вначале показалось, что экскурсовод слабый, потому что подача была без выражения. Но потом оказалось, что очень подробно знает материал и хорошо поддерживает диалог с группой. Маршрут длинный, мы кучу всего посмотрели, не смотря на дождь. Так что очень информативная экскурсия) Экскурсовод с чудинкой, но у меня это вызывало только улыбку) несмотря на то, что маршрут около 6 км, большая часть маршрута идёт в гору, поэтому требует определенной физ. подготовки и хорошей обуви. Обратите внимание, если место сбора поменяется, новое скажут по телефону, сразу стоит записать, чтобы не задерживать потом экскурсию.
Ответ гида
Мы рады что экскурссия Вам понравилась, спасибо за отзыв! Отличных впечатлений на экскурсиях!
Наталья
если вам больше по душе не экскурсия, а забег - то, конечно, выбирайте. экскурсовод быстро шёл впереди группы и туда же говорил - то есть мы на ходу практически ничего не слышали. мы даже хотели отказаться от продолжения, о чем сообщили экскурсоводу - после чего стало чуть лучше. к тому же он часто пытался в веках (например, сказав, что разработку радиоактивных веществ начали в первой половине 19 века... и если бы это был единственный случай!) на предложение экскурсовода увеличить длительность и протяжённость маршрута за счет посещения некрополя мы ответили отказом (так как были другие планы) - так нам всю дорогу припоминали это! "А вот на могиле..., которая находится в некрополе, который мы из-за вас не посетим сегодня... "... первым делом важно понять, впервые мы в городе или нет - потому как на фразу "это Эльбрус?" (впервые увидев его и спросив экскурсовода, так как он даже не обратил наше внимание на эту красоту) , он ответил: ну да... хорошо, что у нас было время в дальнейшем посетить основные достопримечательности города вдумчиво и с созерцанием...
Ответ гида
Добрый день Наталья, мы сожалеем,что вы разочарованы в начале экскурсии, вам доставили неудобства в тот зимний день, но рады, что в итоге получили желаемые эмоции. Мы учтем все Ваши замечания и приносим свои извинения! Будем рады видеть вас в Пятигорске!
Анастасия
Экскурсия прошла хорошо, Евгений полностью погрузил в историю города
Ответ гида
Огромное Спасибо Анастасия за Ваш прекрасный отзыв!
Александр
Выражаю благодарность экскурсоводу, за интересную подачу информации, виден огромный багаж знаний , и, интересу к своему делу.
Ответ гида
Огромное Спасибо Александр за высокую оценку нашей работы!
Галина
Обзорную Экскурсию заказали у Евгения Токаря. Впервые приехали в Пятигорск и хотелось увидеть много, а времени совсем мало. Евгений очень интересно провел экскурсию. Информация продавалась в лёгкой форме, отлично структурирована. Отдельное спасибо, что часть экскурсии мы передвигались на авто! И, конечно же, увидели гораздо больше, чем если бы двигались пешком.
Ответ гида
Огромное Спасибо Галина, за Ваш прекрасный отзыв!
Галерея экскурсии
Обзорная экскурсия по Пятигорску