РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Индивидуальный джип-выезд на Средний и Рыбачий: история Севера и арктические ландшафты

5 (5 отзывов)

Едем туда, где редко бывают путешественники, а небо, море и бесконечная тундра сливаются в невероятный пейзаж. Вы окажетесь в местах, хранящих историю: мы увидим хребет Муста-Тунтури, где замерла линия фронта Великой Отечественной, посетим музейный комплекс «Титовский рубеж» и заброшенные военные поселения. Прогуляемся у скал Два брата и по берегу «рыжих камней», возраст которых исчисляется сотнями миллионов лет. Посмотрим на маяк, водопады и выброшенный корабль, полюбуемся видами словно с другой планеты. И всё это — в атмосфере северного уединения и с пикниками на свежем воздухе. А самые смелые смогут даже искупаться в Баренцевом море.

На авто
На русском языке
До 8 человек
Тур
2 дня
Можно с детьми
68000 ₽ за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Организационные детали

Маршрут может незначительно изменяться в зависимости от погодных условий или непредвиденных обстоятельств.

С собой необходимо иметь только личные вещи (рекомендуем взять тёплые и непромокаемые), средства личной гигиены и индивидуальную аптечку.
Все детали будут обсуждены после бронирования. Мы учтём все ваши предпочтения и пожелания, чтобы сделать ваш отдых максимально индивидуальным и комфортным!

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (5 отзывов)

О

Олег

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Потрясающее путешествие! Мы проехали по Среднему и Рыбачьему, увидели суровую и в то же время невероятно красивую природу этих мест, побывали на крайней северо-западной точке Евразии и увидели океан. Отдельное спасибо нашему замечательному гиду Сергею - он был очень внимателен, каждый день сам готовил нам еду, делился историями и легендами, показывал самые интересные места и подсказывал лучшие ракурсы для фотографий, влюбил нас в Север. Благодаря ему поездка прошла максимально комфортно и оставила море ярких впечатлений!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Всеволод

Всеволод

Посещено экскурсий: 7
★ 5

Путешествие на край земли было просто великолепным! Сергей не просто любит эти места и просторы — он обожает их и живёт ими, знает историю п-ов и самого региона. За время путешествия Сергей стал нам близким и родным человеком. ​Практически сразу после бронирования, Сергей сказал: вам не нужно ни о чем думать, все сделаем за Вас. От вас требуется просто не парится, освободить голову от лишних мыслей и готовьтесь отдыхать Не надо вам это все. Зачем? Так и вышло. Благодаря Сергею проникаешься атмосферой, красотой природы, невероятными видами. Мир останавливается, ты ни о чем не думаешь и хочется проживать это снова и снова. Никакой спешки, беготни. Только вы, тундра и океан. ​Дорога сложна, но эту часть приключения берет на себя автомобиль Сергея, ярый любитель бездорожья. Организация, маршрут, детали, безопасность, эффектные появления красивых локаций — всё продумано до мелочей. Табуны диких оленей, лисы, куропатки это малая часть животных, что можно встретить. Мы ни о чём не переживали и не думали, а просто наслаждались временем и пейзажами. Практически забыли о существовании телефона, о котором нам напоминала только бесконечная череда снимков. ​Места восхитительны, а их красоту можно оценить только своими глазами. Однозначно рекомендую данный тур и Сергея, не только как профессионального гида, но и как хорошего человека, а так же отличного организатора. Сергей влюбил нас в Север и с уверенность могу сказать, частичка нашего сердца осталась там. Мы обязательно вернёмся.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
М

Мария

Посещено экскурсий: 10
★ 5

Маршрут невероятен! Каждая локация "сложнее" предыдущей, казалось бы, что круче, суровее и красивше быть не может, а нет - дух захватывает! Рекомендую Сергея, как прекрасного гида/организатора/водителя и хорошего рассказчика!

Н

Наталья

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Ни секунды нк пожалела, что решилась на этот тур. Полуострова влюбояют с первых же секунд. Природа, история и люди-всё манит до сих пор. Вернусь обязательно. Гид был ровно таким, какой и должен быть:) интересный как человек и с интересной программой!!!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Н

Наталья

Посещено экскурсий: 14
★ 5

Что можно написать про практически родственника, коим стал Сергей за прошедшие три дня. Профессионально управляет своим "ТАНКоМонстром", выбирая на совсем непростой дороге идеальный спуск/подъем/брод. Почти постоянно "щебечет" о происходящих в тех местах трагических событиях времен ВОВ, своей любви к здешним суровым и одновременно живописным местам. Приводит туда, где открываются великолепные виды и приходит понимание, почему Север удивительно прекрасен. Становится на ночевку там, где больше никого нет, при том, что мы видели огромное количество страждущих, въезжающих на острова. Хороший кулинар, кстати, а чай и кофе его производства божественны)) Про изобретенные в нашей команде мемы умолчу, это очень смешное, но личное. Каждый день удивлялась, как мы выжили при таком количестве шагов за день, пройденных без особенных усилий. В следующий раз в Мурманск - только с Сергеем. Клааадезь!)))

Все 5 отзывов