Старинный город раскрывается не сразу — его тайны прячутся в узких переулках, за изгибами водных каналов и светом вечерних фонариков. Я проведу вас по улочкам, где до сих пор живут традиции: ремесленники создают изделия вручную, воздух наполнен ароматами уличной еды, а плакучие ивы склонились к воде. Мы исследуем каждый потаённый уголок чудесного Чжуцзяцзяо!
Что вас ожидает
Краски традиционного Китая
Приглашаю вас познакомиться со старинным Чжуцзяцзяо! Вы пройдёте по узким улочкам, прокатитесь на лодке, сделаете шикарные фотографии в саду Кэ Чжи и понаблюдаете за золотыми карпами. А ещё увидите здания, которым почти 1700 лет, и ощутите себя охотниками за древними артефактами, которые спрятаны в мини-музеях.
Итак, в нашей программе:
- Самый большой и высокий каменный мост Фаншен. Считается, что он построен в 1571 году в эпоху Мин
- Деревянный мост Лан — единственный деревянный мост в Чжуцзяцзяо. Здесь кипит жизнь! Вы рассмотрите магазины, закусочные, сувенирные лавки и шумные бары
- Северная улица — главная пешеходная улочка длиной всего 1 км
- Пять мини-музеев на выбор, где вы узнаете любопытные факты об искусстве и культуре Китая
- Прогулка на лодочке по живописным каналам. Вы насладитесь шикарными видами города с водной глади
Я расскажу вам об истории города, мостах, реке, еде и обо всём, что будет интересно именно вам!
Организационные детали
- Чжуцзяцзяо находится в 50 км от центра Шанхая, дорога занимает — 40–60 мин. на автомобиле
- В Чжуцзяцзяо мы пробудем около 4 часов
- Экскурсия возможна для компании до 5 человек. В этом случае поедем на метро (около $1 за чел.) или минивэне (аренда минивэна $140) — подробности уточняйте в переписке
- Возможно провести экскурсии для большего количества участников (до 25). Стоимость — $80 за чел.
- Часть оплаты вы вносите на сайте, остаток можно оплатить на месте наличными в долларах или юанях. Возможно оплатить безналично в
рублях по договору на ИП в РФ (+10%) или через платёжный терминал на месте экскурсии с помощью карты Union Pay Россельхозбанка или АТБ банка
Дополнительные расходы
- Билеты в музеи — 100 юаней ($14)
- Водная прогулка — 300 юаней ($42) за группу до 6 человек на отдельной лодке
Меня зовут Варвара. Я профессиональный гид-переводчик с лицензией. Владею русским, английским и китайским языками. Живу в городе Ханчжоу с 2018 года. С удовольствием встречу своих уважаемых гостей в отеле или на вокзале, проведу обширную обзорную экскурсию по городу с остановками и подробным изучением главных достопримечательностей. Организую транспорт — автомобиль премиум-класса или минивэн по вашему желанию, в зависимости от количества участников. Если необходимо, то кроме экскурсий могу сопровождать клиентов на выставках, фабриках, при переговорах и любых взаимодействиях с китайскими партнёрами по бизнесу.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 5
На Экскурсии были 7 ноября.
Экскурсовод Варвара.
Наверное это лучший экскурсовод,с которым были на экскурсиях.
Само место очень интересное и познавательное с точки зрения истории Китая и быта данной деревни.
Варвара обладает большими знаниями религии ,истории Китая.
Много всяких интересных фактов.
Так же интересно рассказывала про сегодняшний Китай.
Очень приятное впечатление от подачи информации и просто приятный собеседник!
Рекомендую очень !
Варвара,Большое спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Варваре! Это не просто ходячая энциклопедия, а по-настоящему добрый и отзывчивый человек. На протяжении всей экскурсии чувствовалась ее искренняя любовь к городу и забота о нас, гостях. Она не просто показывала достопримечательности, а буквально «влюбляла» в них, отвечала на любые, даже самые глупые вопросы, с юмором и терпением. А когда у нас возникла небольшая проблема, она первая пришла на помощь! Спасибо за такую человечность и профессионализм! Рекомендую всем!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, гид очень внимательна и отвечает на все вопросы подробно, очень приятная в общении, чистый русский)) следующая экскурсии, где гид из Китая далась мне не так легко. Варвара очень терпелива и включена, мне было с ней очень легко и вкусно)) Варвара поделилась любимыми местами, где можно купить свежий китайский чай, у нас был очень вкусный обед в живописном месте. Эта экскурсия зарядила меня на все ближайшее время.
Посетил(а)
экскурсий: 8
По-хорошему, завидую тем туристам, у которых прогулки с Варварой еще впереди. Вы узнаете много интересного о городе, о культуре, об истории, о людях, здесь проживающих, в общем, обо всем вас интересующем. Варвара-чудесный рассказчик, отвечает на самые разные вопросы. До встречи с ней мы ездили по Китаю 10 дней, но от нее за 2 дня узнали больше всего! Кроме того, с нами была дочь-подросток, которую не так просто увлечь и заинтересовать, но даже она с удовольствием слушала Варвару.
Мы посетили все заявленные места, сделав множество фотографий, обедали в очень вкусных ресторанах, по пути по желанию останавливались, чтобы купить мороженое, напитки или сувениры.
Кстати, Варвара подсказала нам пару мест, где мы купили действительно нужные вещи. А еще, мы оказались в непростой ситуации, но Варвара без лишней суеты и нервов, помогла нам с ней справиться.
Спасибо, Варвара, благодаря вашим идеально организованным экскурсиям, путешествие по Шанхаю стало для нас незабываемым!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Варвара, спасибо большое. Это был чудесный день.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Пишу отзыв впервые, потому что стоит написать о профессионализме прекрасной Варвары! Экскурсия прошла очень познавательно, нас провели по разным улочкам этого старого города, мы были в разных музеях, звонили в колокол, молились, стучали в барабан, узнали много от русской девушки про китаи́ и китайцев, потом нас отвели пообедать! В отличие от пекинских экскурсий с русскоговорящими китайцами, там просто такое разочарование, поэтому когда в Шанхае заказали тур, я испытывала волнение, но нам воздалось!)) В общем очень всем советую Варвару и если вдруг как мы, будете в Пекине, у Варвары есть гиды и в Пекине!