Этот тур проведёт вас через самые захватывающие уголки Горного Алтая: от величественных гор и цветущих степей до таинственных долин и бирюзовых рек. Вы познакомитесь с древними традициями алтайцев, попробуете уникальные местные блюда и насладитесь теплом настоящих вечерних посиделок у костра. Вас ждут прогулка по канатным дорогам на вершину горы Малая Синюха с потрясающими видами на долину Катуни и загадочный парк «Хранитель большого Алтая». Вы прокатитесь на моторафте по реке Катуни, откроете для себя священные места Каракольской долины, увидите слияние Катуни и Чуи и пройдётесь по старинным тропам, которые веками связывали народы Алтая. Побываете на Алтайском Марсе, насладитесь видами Северо-Чуйского хребта и услышите живое горловое пение кайчи — музыкальное наследие, охраняемое ЮНЕСКО.
Организационные детали
Для участия в туре достаточно быть активным и физически здоровым человеком. Все нагрузки для удовольствия, а не для преодоления.
Наша программа будет сбалансирована. Экскурсии на комфортном транспорте будут чередоваться пешими прогулками по живописным местам.
Владимир
Гид в Горно-Алтайске
Путешествовать для меня — не просто перемещаться в пространстве, знакомясь с достопримечательностями и людьми.
Путешествия — это мой путь.
Путь развития, самосовершенствования, путь познания смысла жизни, путь к истине. Провожу ретрит-туры по местам силы на Алтае и Байкале. Практикую лечебные и духовные практики. Занимаюсь целительством!