Рейтинг:

5
Можно с детьми
Анапа — это не только курорт с потрясающими пейзажами, но и город со своей историей! Приглашаю вас познакомиться с ним поближе в любой день вашего отдыха. Мы пройдём по главным местам, рассмотрим ключевые достопримечательности и обсудим любопытные детали — от рабовладельческого рынка до процветающего винодельческого края.
800
руб.
за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность:
1.5 ч.
Размер группы:
до 8 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
Вы увидите:
- Городище Горгиппия — античный полис
- Русские ворота, построенные турками
- Храм Святого Онуфрия Великого — самый старый православный храм города
- Триумфальную арку в честь побед Российской империи в бухте Анапа
- Обелиск «Анапа — город воинской славы»
- Мемориал павшим в боях за Родину и жертвам фашизма 1941–1945 годов
- Анапский маяк и панорамную набережную
Вы услышите:
- Где был город живых, а где — город мёртвых у древних греков
- О нашествии варваров и формировании нового этноса в этой местности
- Почему турки построили тут крепость и сколько походов понадобилось военным Российской империи, чтобы её покорить
- Необычные исторические факты
Место встречи:
на улице Астраханской
Расписание:
в понедельник в 13:00, 16:00 и 18:00, во вторник, среду, четверг и пятницу в 10:00, 13:00, 16:00 и 18:00, в субботу и воскресенье в 12:00, 16:00 и 18:00
Профессиональный экскурсовод со стажем более семи лет. Люблю своё дело, с удовольствием и радостью делюсь знаниями и интересными местами. Создаю авторские экскурсии, чтобы знакомить гостей с местом отдыха легко и интересно. Помогаю путешественникам составить свою уникальную программу дальнейшего отдыха.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 29
Виктория, спасибо за чудесную прогулку по вашей Любимой Анапе, и моей теперь тоже! Так комфортно, так уютно, так гостеприимно меня встретила, все рассказала, показала и сфотографировала. Ощущение, как от встречи с доброй подругой! Именно благодаря вам, этот город запомнится мне надолго! 💓
Посетил(а)
экскурсий: 6
Спасибо, интересная и содержательная экскурсия, открыли для себя новые красивые места в Анапе!