Королевство контрастов: тур по Саудовской Аравии с проживанием класса люкс

Окунуться в атмосферу Аль-Улы, посетить сафари-парк и пожить среди оранжевых скал
Откройте для себя загадочную Саудовскую Аравию! В этом путешествии вас ждут пейзажи, от которых захватывает дух: от суровых утёсов Края Света до крупнейшего в мире оазиса Эль-Хаса. Вы прикоснётесь к древней истории в городах, где рождались великие цивилизации, и ощутите пульс современной арабской культуры среди футуристических небоскрёбов Эр-Рияда и Джидды. Мы отправимся в джип-сафари по бескрайним пустынным просторам, погрузимся в мистическую атмосферу Аль-Улы, увидим первый объект ЮНЕСКО в Саудовской Аравии — Хегру, а затем насладимся морским бризом и бирюзовыми водами Красного моря. Этот тур — идеальный баланс приключений, истории и комфортного отдыха.
€5260 за одного
Многодневный тур
Продолжительность: 10 дн.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Необходима виза Саудовской Аравии. Получить её можно непосредственно по прибытию в страну или онлайн.
В Саудовскую Аравию запрещено провозить алкогольные напитки, лекарства, которые содержат наркотические вещества, свинину и продукты с содержанием этого мяса.
Официальная валюта в Саудовской Аравии — риал. Лучше взять с собой наличными доллары и поменять их в аэропорту, так как найти обменник в городе будет сложно. Без декларирования в Саудовскую Аравию можно привезти $16 000.
Берите с собой в путешествие одежду, которая будет закрывать ноги, так как в стране запрещено носить шорты и короткие юбки. То же самое касается плеч.
Женщинам следует носить абайю или свободное платье. Платком покрывать голову не обязательно, однако это только приветствуется.
Здесь британский тип розеток, поэтому в поездку возьмите с собой переходник.

Место встречи: аэропорт Эр-Рияда, время зависит от времени вашего прибытия
Место окончания: аэропорт Джидды, время зависит от времени вашего обратного рейса
Вероника
Вероника
Гид в Эр-Рияде
Меня зовут Вероника! И со мной Вы почувствуете новый вкус путешествий, в которых Вы открываете не только мир, но и самих себя! Мои авторские туры — это не просто путешествия, это искусно выстроенные и уникальные маршруты! Я на практике знаю все тонкости путешествия в конкретных регионах, лично сопровождаю группы и несу ответственность за успех путешествия. Цель моих авторских туров не «побывать» в стране, а понять и прочувствовать её по-настоящему. Не только увидеть главные достопримечательности, но и узнать что-то большее. Автор программы «Экология души». Мои туры в топ-рекомендациях туристических платформ Италии. Сотрудничаю с Министерством туризма! Разговариваю на 6 языках!
Заказать
€5260 за одного