Кофейные картины: мастер-класс от художника в Москве
★ 5 (1 отзыв)Погрузитесь в атмосферу творчества и кофейных традиций! На встрече вы узнаете, как кофе ложится на бумагу и оживляет её. Насладитесь вкусным напитком в приятной компании. И сами создадите два этюда в разных техниках.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Что вас ожидает
Новая техника. Я предлагаю вам освоить кофеграфию — это процесс создания картин на холсте или разных видах бумаги с помощью кофейного раствора. Метод основан на технике гризайль, которую иногда называют сепией из-за коричневых оттенков.
Первые шаги в рисовании. Кстати, гризайль — это козырь в арсенале художника, часто именно с неё начинают изучать живопись.
Атмосфера и поддержка. Мы поговорим о кофейных культурах и великих личностях, которые любили этот напиток. Я буду направлять вас и поддерживать, чтобы в процессе вам было комфортно, а результат порадовал.
Организационные детали
- Мастер-класс рассчитан на взрослых и детей от 14 лет
- Специальных художественных навыков для участия не требуется. Рядом с вами будет мастер, который поможет и подскажет
- Все материалы предоставляются
Отзывы путешественников (1 отзыв)
Полина
Ходили с подругой. Мастер-класс нам очень понравился! Узнали много нового о кофе, его продаже, культуре питья в разных странах. Поговорили о том как кофе ведет себя как материал для рисования, как взаимодействует с тушью и разной бумагой. Попробовали несколько техник: сухой кистью, с использованием вспомогательных средств (фольги, салфеток), по-мокрому (чем-то напоминает акварель). Предварительно всё пробовали на черновике. Мастер-класс вполне подойдет и новичкам и уже умеющим рисовать людям, которые хотят попробовать что-то новое. А еще нас угостили кофе и печеньем, что было приятным сопровождением процессу)
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Галерея экскурсии
Кофейные картины: мастер-класс от художника в Москве