Всего 50 минут из Дрездена — и вы оказываетесь в другом мире. Саксонская Швейцария — это сотня километров скал, лесов и рек, но мы направимся прямо в её сердце: к скальному комплексу Бастай. Здесь пейзажи будто сошли с экрана — не зря кино «Гранд Будапешт», «Чтец», «Бесславные ублюдки» и даже старый вестерн с Гойко Митичем снимали именно тут.
Что вас ожидает
Это будет не только путешествие на природу, но и в историю:
- Вы узнаете, как посещаемые нами земли когда-то принадлежали Чешскому королевству, а затем — законно — отошли к Саксонии
- Услышите, чем они манили художников, композиторов, режиссёров, и почему уже 250 лет сюда стремятся влюблённые в красоту
Увидите:
- Бастайский мост, словно замерший над пропастью
- Головокружительный вид на реку Эльбу с высоты 200 метров
- Красоты Дрездена: мост Голубое чудо, парк Пильниц, старинный район вилл
Организационные детали
Поедем на автомобиле Chevrolet Captiva. Есть детское кресло.
Михаил и Жанна
Команда гидов в Дрездене
Мы супруги, Михаил и Жанна, оба родились в Ленинграде. Михаил закончил Театральную академию на Моховой, получив диплом художника-постановщика театра, а Жанна — ЛГУ им. Жданова по специальности журналистика. В Дрездене живём с 2001 года. Любим изобразительное искусство и театр, на исторических аналогиях строим свои авторские тексты. Ценим юмор, опытны, легки в общении. С радостью покажем-расскажем, а также посоветуем, поможем задать нужный вектор вашему путешествию по Дрездену и Саксонии.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Ездили с Жанной на прогулку на Bastei bridge. Это красивейшее место, виды с высоты на Эльбу, помимо видовых точек, есть огромное количество места для прогулок. Жанна забрала нас из дома и вернула обратно, по дороге рассказывала про местные земли и историю, а ещё угостила пивом в конце прогулки, что было очень кстати, на фоне небольшой усталости от прогулки. Мы остались очень довольны и очень рекомендуем Жанну и благодарны ей!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Планирование на десятку! Лучшие виды, минимальное количество людей. Мы теперь знаем все секреты Нарнии:)