РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Монмартр от А до Я

4.88 (59 отзывов)

Монмартр — душа богемного Парижа. Приглашаю погулять по его узким улочкам, пропитанным духом искусства и романтики. Я расскажу о жизни и произведениях связанных с ними художников. С помощью иллюстраций продемонстрирую интерпретации известных картин и раскрою, как Монмартр вдохновлял мастеров на творчество. А также мы обсудим художественные стили, которые здесь зародились.

Пешком
На русском языке
До 8 человек
Групповая
2 часа
Можно с детьми
€40 за одного
за одного
Выбрать дату Задать вопрос
Моментальное бронирование: без ожидания ответа гида.
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Площадь Аббес. Вы погрузитесь в историю Старого аббатства и узнаете, почему Монмартр получил такое необычное название.

Стена Любви. Символ романтики и единства, представляющий собой три сотни вариаций признания в любви на разных языках.

Сад Аббес. Тихий уединённый сад, где чувствуется дух Монмартра.

Бывшее общежитие Бато-Лавуар. Место, где жил и творил Пикассо. Оно ассоциируется с художественным авангардом, который родился именно здесь.

Бюст Далиды. Он посвящён одной из легендарных фигур Монмартра. А ещё с этой точки открывается потрясающий вид.

Площадь Тертр. Живописное и романтичное место, где до сих пор витает творческий дух. Вы сможете увидеть современных мастеров и почувствовать себя частью живого искусства.

Базилика Сакре-Кёр. Вы оцените великолепный символ Монмартра.

Не пропустим мы и такие культовые места, как Розовый дом, кабаре «Проворный кролик», мельницы и виноградники Монмартра. А также я раскрою секрет, где находится самое маленькое кладбище и самая высокая точка Парижа.

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи.

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (59 отзывов)

т

татьяна

Посещено экскурсий: 3
★ 5

отличная экскурсия! Екатерине большое спасибо, прекрасный экскурсовод!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Светлана

Светлана

Посещено экскурсий: 30
★ 5

Спасибо Екатерине за отличную прогулку. 2часа пролетели как мгновение! Монмартр просто великолепен! Было очень интересно и занимательно!

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Наталья

Наталья

Посещено экскурсий: 7
★ 5

Большое спасибо Екатерине за экскурсию! Узнали много нового и увидели настоящий Монмарт! Было очень комфортно и интересно. Желаем Вам побольше заинтересованных туристов и что бы все-все влюбились в Париж с вашей помощью!

Фото отзыва Фото отзыва
Елена

Елена

Посещено экскурсий: 3
★ 5

Было очень приятно и познавательно. Время пролетело незаметно. Рекомендую)

Ю

Юлия

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Если вы ищете классическую экскурсию с заученными датами и скучными лекциями — вам точно не сюда. С Екатериной всё было максимально душевно, как будто мы приехали к старой подруге, которая живет на Монмартре сто лет и знает тут каждый закоулок.Самое крутое — это манера подачи. Никакого пафоса, официоза или «посмотрите направо, посмотрите налево». Всё очень просто, легко и с юмором. Полное ощущение, что гуляешь «со своим» человеком.И отдельный огромный бонус: Екатерина сделала нам просто потрясающие кадры в тех самых знаковых местах! Было очень круто и легко. Искренне рекомендуем!

Марина

Марина

Посещено экскурсий: 1
★ 5

экскурсия очень интересная и сам район неожиданно для меня очень колоритный, интересный, хочется возвращаться туда снова и снова! Екатерина рассказала историю, легенды, об известных писателях и артистах, живших на Монмантре, рассказ сопровождался архивными фото, которые были крупно распечатаны и также французскими песнями, которые включала Екатерина. Очень погружает в атмосферу! отдельно хочу отметить, что гид быстро отвечает на сообщения, всегда на связи, я опаздывала, мне ответили, что дождутся, так и было. Во время экскурсии гид всегда предлагала сфотографировать, получилось замечательные кадры!Екатерина посоветовала локации для прогулки еще в Париже, подсказала где вкусно и недорого пообедать. если вы хотите индивидуальный подход, без толп туристов, то вам подойдет эта экскурсия, рекомендую! Благодарю, Екатерину и до новых встреч.

Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва Фото отзыва
Т

Татьяна

Посещено экскурсий: 20
★ 5

Екатерина провела замечательную экскурсию по Монмартру, в комфортном темпе, рассказала много интересного про этот район Парижа, спасибо!

А

Анастасия

Посещено экскурсий: 24
★ 5

Очень понравилась экскурсия! Рекомендую!

Li

Liubov

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Екатерина провела экскурсию интересно и в комфортном для нас темпе, рассказала историю Монмартра и показа места, куда ранее мы еще не заглядывали, хотя посещали Монмартр не в первый раз. Порекомендовала вкусные места в Париже.

Татьяна

Татьяна

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Спасибо Екатерине за экскурсию,было интересно и приятно провести эти 2часа,ответила на все наши дополнительные вопросы,рекомендуем,не пожалеете,еще раз огромное спасибо

Все 59 отзывов