Нижний Новгород — город с великой историей и богатой культурой. Мы проедем по его знаковым достопримечательностям на минивэне. По желанию сделаем остановки для прогулок и фото в интересных вам местах. По пути я поделюсь нескучными фактами о городе, при этом не буду перегружать вас лишними датами.
Что вас ожидает
Вы увидите главные места города:
- Площади Минина, Горького и Народного единства
- Набережную Федоровского
- Стрелку слияния Волги и Оки
- Собор Александра Невского
- Главный ярмарочный дом
- Старинные улицы Ильинская и Рождественская
- Памятник Минину и Пожарскому
- Домик Каширина и ночлежку Бугрова
- Кремль и Чкаловскую лестницу
- Парки Победы и Александровский
- Смотровые площадки
Я расскажу историю возникновения города, а также о его жизни и развитии в разные годы. Экскурсия проводится в формате интерактивного общения — с радостью отвечу на ваши вопросы.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортном минивэне Kia Carnival
- Все объекты осматриваем снаружи
- Программа может быть сокращена или увеличена по вашему желанию
Антон
Гид в Нижнем Новгороде
Меня зовут Антон. Я люблю путешествовать, люблю Нижний Новгород, люблю общение с гостями нашего города. Экскурсии провожу на личном авто. Всегда открыт к вашим индивидуальным пожеланиям.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсию в НН беру не первый раз (для родни). Главное для нас было 1)Комфорт передвижения 2)Вовлеченность в процесс 3)Качество гида
По итогу все три пункта на 5 из 5ти.
Машина комфортная (нас было 6 человек) + даже напитки были :-)
качество рассказа адоптированное под нас (у нас и дети были и взрослые)
одним словом - РЕКОМЕНДУЮ.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Всё отлично. Прекрасный гид, интересный рассказчик, внимательный, деликатный, тактичный. Машина безупречная, маршрут увлекательный.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Антон красавчик! Грамотно провёл экскурсию! Внимательный, вежливый время пролетело на одном дыхании! Спасибо большое за гостеприимство!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Это наше первое знакомство с Нижним. Получили самые наилучшие впечатления, после которых хочется вернуться в этот город. Антон великолепный рассказчик и собеседник. Надо отметить, что маршрут и материал очень хорошо продуманы, без симптомов экскурсионно-исторического занудства.
Роскошный автомобиль, спокойная манера вождения - сплошное удовольствие. Кстати, уже потом мы оценили, что правильно сделали, выбрав автомобильную экскурсию. За 3 часа посетили очень много интереснейших мест и локаций (от древних истоков до современных мест встречи влюбленных). При этом и пешком мы погуляли тоже немало.
Огромная благодарность Антону.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Хочу выразить слова благодарности Антону за прекрасно и интересно проведенную экскурсию. Много нового узнали о Нижнем Новгороде, открыли для себя новые достопримечательности города. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо. Город оставил самые прекрасные впечатления.
Посетил(а)
экскурсий: 8
Экскурсия очень увлекательная , познавательная и интересная ! Антон -замечательный гид ! Подъехал за нами к отелю и , на обратном пути доставил нас , куда мы попросили . Автомобиль комфортный , чистота и порядок! Мы смогли много посмотреть и узнать о Нижнем! Пешком бы столько не получилось. Рекомендуем данную экскурсию !!! Антон -знаток своего города и с огромной любовью делится этим с гостями Нижнего Новгорода !!! Спасибо , Антон !!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Интересные факты без лишней информации. Отличное изложение материала.
Рекомендуем
Посетил(а)
экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась.
Всем рекомендую
Посетил(а)
экскурсий: 1
Экскурсия для тех, кто впервые приехал в Нижний Новгород и у кого нет заранее подготовленного плана путешествия. Антон очень любит свой город и умеет создать непринужденную обстановку. Мы увидели все главные достопримечательности, узнали много информации.
Старались запомнить интересные факты из истории города и нам это удалось. И даже неожиданный дождь , хоть и внёс корректировки в нашу экскурсию, но не сумел испортить общего впечатления.
Благодаря рассказу нашего экскурсовода (и просто приятного в общении человека) мы составили план на следующие два дня и в итоге остались очень довольны поездкой.
Небольшое пожелание к Антону :
запастись дождевиками для таких же неподготовленных туристов как мы 😉. Экскурсию рекомендуем.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Антон очень обаятельный и влюбленный в свой город!
Посетил(а)
экскурсий: 15
Очень подробная и интересная экскурсия! 👍
Для тех, кто впервые в городе - все самые интересные достопримечательности и локации города!!!! Большая благодарность гиду! 🥰