Рейтинг:

5
Можно с детьми
Шарм — город молодой, горячий и очень интересный. Днём или ночью вы с ним познакомитесь — неважно, он всегда вас удивит. Да, мы отправимся к местам must-see вроде бухты Наама Бэй и мечети Эль-Сахаба. Но предложим больше! Квартал света со «Стеклянной пирамидой», старая Офира — слышали о таких? Мы обязательно всё вам покажем и обо всём в подробностях расскажем.
$
300
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
8 ч.
Размер группы:
до 4 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Музей древностей. Он хранит более 5200 артефактов разных периодов истории Египта. Здесь можно рассмотреть мумифицированных животных, статуи богов Древнего Египта, мумии и саркофаги, модели солнечных лодок царя Хеопса и многое другое
- Президентская мечеть. Расположена недалеко от резиденции президента и международного конгресс-холла, поэтому большинство молящихся в ней — дипломаты
- Мечеть Эль-Мустафа. Изящная постройка получила название в честь пророка Мухаммеда — Эль Мустафы, что значит «Избранный Аллахом».
- Коптский собор «Жители неба». Монументальное сооружение, знаменитое своими великолепными фресками и витражами, посвящёнными библейским сюжетам
- Хай Эль-Нур (Квартал света). Одновременно жилой квартал и торговый центр. Вы увидите дома местных жителей, рынки, супермаркеты, овощные и фруктовые лавки, пекарни, аутентичные рестораны и кафе, а также международный госпиталь «Стеклянная пирамида»
- Олд Маркет — самый большой восточный базар на всём курорте со множеством лавочек и кафе. В центре рынка расположена резная мечеть Эль-Сахаба — одна из красивейших достопримечательностей Шарма
- Офира. К Старому городу примыкает район Хадабат Ум Эссид, или старая Офира — первый квартал города. Здесь до сих пор сохранились бывшие израильские казармы времён оккупации Синая израильтянами
- Кафе Farsha. Выделяется среди всех необычным дизайном и уникальным расположением для фото
- Обед/ужин в аутентичном ресторане «Эль Масриин», расположенном в самом центре Старого города
- Площадь Сохо (только вечером) с поющими фонтанами, катком и другими развлечениями. Здесь лучше всего ощутим пул
Организационные детали
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
- Вас заберут из отеля на комфортабельном легковом автомобиле и привезут обратно
- Экскурсию можно забронировать на дневное или вечернее время, с питанием (обед/ужин) или без него — сообщите свои пожелания заранее:
Утренняя экскурсия — с 08:00
Вечерняя экскурсия — с 14:00
- Дополнительно оплачиваются только блюда и напитки, которые не входят в меню
- По вашему желанию мы можем добавить или отменить посещение каких-то локаций
- Возможно провести экскурсию для группы до 40 человек. Стоимость и детали уточняйте в переписке с гидом
Место встречи:
у вашего места проживания
Абдул
Команда гидов в Дахабе
Я окончил Институт в Каире по специальности «русский язык и литература» на факультете иностранных языков.
С 2003 года провожу авторские экскурсии по Южному Синаю, помогая путешественникам глубже понять историю и культуру этого региона. Мой проект включает религиозно-исторические маршруты, посвящённые значимым событиям и местам, связанным с прошлым Египта, особенно Южного Синая.
Прошёл двухгодичный курс по египтологии и сотрудничал с археологом Абдель Рахимом Риханом — экс-генеральным директором департамента археологических исследований и научных публикаций по Нижнему Египту и Синаю. На основе совместной работы были разработаны экскурсии, основанные на археологических данных, благодаря которым участники путешествий могут глубже понять исторический и культурный контекст региона.
Я автор двух книг о Синае, включая путеводитель на русском языке.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Мы впервые посещали этот город и хотели получить о нем максимально полное первое впечатление. Выбор пал на обзорную экскурсию с гидом, и мы ни капли не пожалели.
Гид прекрасно справился с задачей: за несколько часов он смог рассказать нам главное о Египте, проведя параллели между великим прошлым и динамичным настоящим.
В отдельные локации путешествовали на машине, делали перерывы и проводили столько времени, сколько требовалось для изучения достопримечательности.
Отдельное спасибо за безупречный вкус и знание города! Нас привезли в такие места, откуда открывались потрясающие виды для фотографий. Мы сделали классные снимки, которые стали лучшими сувенирами.
Самый комфортный и выгодный формат: брать экскурсию на 4-х человек.
Вывод: Отличный и безопасный (!) вариант для первого дня, чтобы соориентироваться в городе и получить массу приятных впечатлений и красивых фотографий.