Трансфер из Еревана к Гарни, Симфонии камней, Гегарду и озеру Севан

С комфортом доехать до must-see мест Армении и вернуться обратно в столицу
Мы рады предложить вам круглосуточный трансфер для путешествия по стране. Наши автомобили оснащены всеми необходимыми удобствами, а профессиональные водители предоставят первоклассный сервис. Вы увидите древний храм и монастырь, полюбуетесь озером Севан и базальтовыми колоннами Симфонии камней. В каждой локации у вас будет время для самостоятельного изучения места.
от € 158 € 135 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Приглашаем вас в путешествие по Армении! Мы отправимся по маршруту:
Ереван — Гарни — Симфония камней — монастырь Гегард — озеро Севан — Ереван

Вы увидите:

  • Храм Гарни (45 мин). На краю ущелья среди гор Армении стоит величественный храм. Вы разглядите его стройные колонны и гармоничные линии, которые напоминают о цивилизации, исчезнувшей тысячи лет назад. Почувствуете дыхание истории и силу природы, объединённые в этом месте
  • Симфонию камней (45 мин). Природное чудо, где скалы, словно гигантские органные трубы, выстроились в гармоничном ритме
  • Монастырь Гегард (45 мин). Здесь кажется, будто время остановилось. Вы погуляете среди каменных стен монастыря и полюбуетесь зелёными холмами, окружающими его
  • Арка Чаренца (15 мин). Из арки Чаренца в ясную погоду открывается захватывающий вид на величественный Арарат, словно картина, написанная самой природой
  • Озеро Севан (1 час). Вы пройдёте по берегу и насладитесь пейзажами: кристально чистой водой и величественными горами, которые отражаются в спокойной глади.

Мы предлагаем:

  • Комфортабельные автомобили, оснащённые всеми необходимыми удобствами и водой
  • Профессиональных водителей, которые прошли обучение в сфере туризма и знают местные маршруты
  • Круглосуточную доступность — поездка возможна рано утром или поздно ночью
  • Индивидуальные маршруты по запросу — адаптируем поездку в зависимости от ваших потребностей

Организационные детали

  • Поездка не предполагает экскурсионного сопровождения
  • По желанию и за доплату трансфер можно дополнить экскурсией, в том числе на разных языках, а также обедом. Подробности уточняйте в переписке
  • Трансфер проходит на комфортабельном седане, минивэне, микроавтобусе (в зависимости от количества человек)
  • Отдельно оплачиваются входные билеты: храм Гарни — 1500 драм за чел., Симфония камней — 300 драм за чел.
Вардан
Вардан
Команда гидов в Ереване
Приветствую вас, дорогие путешественники! Я — коренной житель Еревана и профессиональный гид. Армения — моя страсть, с радостью открою для вас её историю. Вместе с командой увлечённых друзей мы годами исследуем каждый уголок этой удивительной страны. Приглашаю вас на незабываемое путешествие по самым живописным, атмосферным и малоизвестным местам. Мы покажем Армению такой, какой её видят только местные — живой, тёплой, насыщенной историей и эмоциями. Пусть ваше армянское приключение начнётся с улыбки и запомнится на всю жизнь. До встречи на улицах древнего и прекрасного Еревана!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 15.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить команду и в частности гида по имени Вардан. Моя поездка в красоту Армении прошла комфортно, познавательно, спокойно и очень душевно. Вардан профессионал своего дела! Он был очень любезен, все подсказывал, рассказывал, водичку дал, где кофе и туалеты показал, всегда ждал и ни разу от него не прозвучало грубого слова, а наоборот, только приятное. Всегда посоветует, но никогда не навязывает. Я не могу даже описать, на сколько сильно я была впечатлена поездкой. Армения безусловно прекрасная, а с таким сопровождение она становится еще прекраснее. Спасибо!

Елена 16.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось,буду рекомендовать!

Ирина 19.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась. Вардан, замечательный организатор. Очень дружелюбный, отзывчивый, учёл все наши пожелания и всё было на высшем уровне! Замечательная девушка-гид Армине и Левон сделали наш день незабываемым! Много интересной и полезной информации о каждом месте посещения и отличное знание истории очень впечатлили. Экскурсия прошла в очень дружелюбной и тёплой атмосфере, что для нас было очень важно! Спасибо огромное Вардану, Армине и Левону за такой чудесный день!!! Если планируете брать экскурсию, то рекомендую этих ребят! Спасибо им большое, за всё!!!

Кира 20.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень удобный маршрут для знакомства с основными достопримечательностями на данном направлении. Отдельное спасибо хотим сказать водителю Тиграну. За его заботливое отношение к нам, за открытость и легкость в общении. Поездка прошла отлично. Без гонки по времени мы спокойно посмотрели все места. Совет: возьмите с собой небольшой перекус, чтобы не тратить время на поиск обеда, а устроить небольшую остановку на пикник (локаций и красивых видов будет полно)

Ольга 29.05.2025
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия , особенно если мало дней в Армении. Машина комфортная. Водитель сделал нашу экскурсию еще лучше! С душой, с огромным желанием сделать наше путешествие максимально комфортным и интересным! Очень понравилось :-)

Екатерина 13.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Концепция экскурсии как трансфера к достопримечательностям оказалась для меня идеальной! После двух экскурсий с гидами информации было так много, что просто ехать в тишине и потом самостоятельно осматривать местность было очень здорово. Водитель охотно отвечал на наши вопросы, немного рассказывал о месте, куда мы едем - и этого было достаточно, остальное я прочитала сама. От такого формата экскурсии у меня остались только море эмоций, впечатлений и никакого ощущения перегрузки. Очень рекомендую!

Степан 17.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 5
У нас был самый вежливый и самый чуткий водитель. Я в восторге!!!

SERGEI 19.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось Спасибо

Евгения 24.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое за организацию этой поездки. Очень удобный маршрут для знакомства с основными достопримечательностями для тех, кто приехал на несколько дней. Можно посмотреть все основные достопримечательности за один день. Времени для посещения каждой локации достаточно, водитель вкратце рассказывает о том месте, куда приехали, и потом ожидает возвращения. У нас был очень комфортный автомобиль, очень приятный водитель. Мы остались довольны на 100%! Рекомендую всем! Вардан, спасибо Вам большое! Мы обязательно вернемся и посетим то, что не успели.

Анна 28.06.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Остались очень довольны поездкой, быстро ответили, всё объяснили, рассказали какая будет машина. Ахван, наш сопровождающий, интеллигентный, вежливый, внимательный, очень приятный человек. Мы ездили с 5тилетним ребёнком, Ахван прекрасно и профессионально водит, машина идеально чистая. Сам формат экскурсии нам очень подошел, мы достаточно быстро всё осматривали, и двигались дальше. Всех благ вам! Спасибо!

Светлана 04.07.2025
Посетил(а) экскурсий: 8
Вчера побывали на замечательной экскурсии на автомобиле к озеру Севан. Отличная экскурсия по самым значимым местам , очень интересно , грамотно и высоко профессионально наш гид Нарине рассказала о традициях и истории этих мест. Мы прониклись, колоритом и настроением рассказчицы и чудесной природы. Нарине- замечательный гид, прекрасный рассказчик, обаятельная девушка, влюбленная в свою страну и в свое дело. Вкусный ужин с рабой на гриле и кебабом из креветок закончил нашу экскурсию.. Очень трогательно и душевно, увлекательно и профессионально. Огромное спасибо Нарине, Вардану и , конечно же, нашему профессионалу - водителю Аваху , за экскурсию. Море впечатлений, а хор в старой церкви в горах тронул до слез.