РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Экскурсия-квест «Открыть Пречистенку с детьми»

4.88 (8 отзывов)

Я приглашаю детей 7–12 лет, а также их родителей на прогулку по одной из самых красивых улиц Москвы — Пречистенке. Мы внимательно рассмотрим дома, найдём среди них любопытные, запомним несколько архитектурных стилей и потренируемся их определять, а в результате — научимся внимательнее относиться к городу вокруг, чтобы гулять по нему было веселее и интереснее!

Пешком
На русском языке
До 10 человек
Индивидуальная
2 часа
Можно с детьми
от 6000 ₽ за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

  • Чтобы натренировать внимательность и научиться смотреть на здания, по дороге мы будем считать каменных львов. Их на Пречистенке действительно много. Кто сможет найти всех, получит в конце сладкий приз
  • Пройдя по улице от площади Пречистенских ворот почти до Садового кольца, будем отмечать на карте интересные дома, а я расскажу про них истории и подмечу важные детали
  • Юные путешественники услышат истории людей, которые жили в боярских палатах 17 века и роскошных особняках 20 века. Каждый дом обретёт свой характер и запомнится, а в дальнейшем детям захочется узнавать больше про здания, которые они видят вокруг
  • Заполняя по дороге кроссворд, мы запомним несколько архитектурных стилей и потренируемся находить и различать их на улице

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на детей от 7 до 12 лет, но я могу адаптировать её и для ребят постарше
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы (всем будет слышно, есть микрофон)
  • Квест прекрасно подходит для детского праздника или дня рождения

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (8 отзывов)

Е

Елена

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Отличный внимательный эрудированный экскурсовод. Для заинтересованных детей прекрасный выбор! После экскурсии остались рисованные карты и заметочки, дети хранят, мне кажется, это означает, что им определенно понравилось!

Т

Татьяна

Посещено экскурсий: 6
★ 5

Эксурсия детям 12 лет и мне очень понравилась. Доступная подача информации, задания, направляющие внимание, доброжелательность.

Е

Екатерина

Посещено экскурсий: 22
★ 5

Прихожу к Елене уже не первый раз - великолепный экскурсовод, интереснейший материал, увлекательная прогулка и для детей, и для взрослых, по пути я для себя сделала массу открытий! Спасибо огромное! рекомендую всем - особенно будет интересно деткам 12 лет - у них уже есть кое-какие знания, они в том возрасте, когда любят ребусы, отвечают на вопросы и разгадывают загадки, сходу запоминают удивительные истории. Спасибо!

А

Анна

Посещено экскурсий: 5
★ 5

Очень увлекательная Экскурсия ,дети в восторге .Елена очень приятный человек и знающий экскурсовод .Огромное спасибо за вечер

И

Ирина

Посещено экскурсий: 1
★ 4

Экскурсия была хорошо подготовлена и проведена, погода тоже не подвела, но у нас были дети разного возраста 4 и 9,лучше если будут одного.

Olga

Olga

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Экскурсия с Еленой очень понравилась, было интересно и взрослым и ребёнку, мальчику в возрасте 11 лет. Елена прекрасно владеет материалом и увлекательно рассказывает об архитектуре и истории московских семейств. У нас сложилось ощущение, что мы совершили путешествие по Москве 17-20 веков. Спасибо большое! Ольга

Татьяна

Татьяна

Посещено экскурсий: 11
★ 5

Прекрасная, увлекательная экскурсия. Елена - очень профессиональный гид. Хочется продолжать слушать ее бесконечно. Квестом я, пожалуй, это мероприятие всё же не назвала, но экскурсия действительно очень и очень достойная. Будем ходить с Еленой еще.

Е

Елена

Посещено экскурсий: 4
★ 5

Детям очень понравилось. Удивило меня то, что через пару дней моя 6-летняя дочь выдала мне информацию, которая содержалась в экскурсии. Все осело и впиталось. Мне очень понравилось. Четко. Ясно. Для деток 6 лет, то что надо. Да нам было очень интересно. Что-то и я не знала. Здорово, что с детками, которым только будет 6, можно с легкостью познавать Москву. Елена, спасибо!

Все 8 отзывов