Доха — это город, где прошлое встречается с будущим. Вы посетите рынок Сук Вакиф, погрузившись в атмосферу традиционного Катара, и оцените контрасты современности в высотном Вест-Бэе и футуристическом Люсаиле. Насладитесь видами на набережной Корниш, исследуйте культурную деревню Катара и искусственный остров Жемчужина, полный восточной элегантности.
Что вас ожидает
- Рынок Сук Вакиф — это прошлое Дохи. Именно здесь вы не только узнаете, но и почувствуете, как жили катарцы до появления газа и нефти
- Вест-Бэй — этот район можно назвать Доха-сити, ведь он состоит из небоскрёбов и торговых центров. После посещения рынка контраст будет сильным — вы увидите современный облик города
- Набережная Корниш — вдоль 8-километровой набережной живописно проплывают традиционные лодки доу, на которых можно прокатиться
- Культурная деревня Катара с «Галери Лафайет», амфитеатром, Золотой и Голубой мечетями
- Искусственный остров Жемчужина с кварталом, похожим на Венецию
- Люсаил — город будущего с футуристической архитектурой
- Мушериб — старый район Дохи, который восстанавливают с помощью инноваций. Этакий смарт-сити
Вы узнаете, как в Катаре появились нефть и газ, какой была жизнь до их обнаружения и какой стала сейчас.
Организационные детали
- Дресс-код: сдержанная одежда в соответствии с мусульманскими нормами
- Экскурсия проходит на комфортабельном авто
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Эльмира
Команда гидов в Дохе
Здравствуйте! Я дипломированный гид в Катаре. Вместе с командой профессионалов буду рада организовать для вас познавательный отдых, познакомить с историей, культурой и обыденной жизнью катарцев.
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Огромное спасибо Эльмире за ее арабскую гостеприимность.
Она нам показала разные части Дохи. Одни из них потрясают воображение, другие дают представление о людях живущих в Катаре. У Эльмиры отличное чувство юмора, эрудиция и знание истории Катара.
Мы узнали много интересного и посредством Эльмиры влюбились в Доху и людей которые здесь живут!
Рекомендуем, если будете в Дохе, связаться с ней и попробывать забронировать экскурсию, если уже кто-то не оперидил вас!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Были на экскурсии с Эльмирой. Мой муж имеет ограничения по передвижению, Эльмира учла все пожелания, отнеслась к просьбам очень внимательно, помогла выбрать подходящий транспорт и адаптировала маршрут под возможности мужа. Мы посетили самые живописные места и влюбились в красоту Катара. То, что мы видели, похоже на сказку! Если вернёмся, обязательно снова обратимся к Эльмире. Рекомендую от всего сердца!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Эльмира окружила нас арабской гостеприимностью с самого первого предложения. Мы неудачно выбрали время экскурсии. Она порекомендовала нам правильное время и что взять с собой. Воду великодушно предоставила. Она показала нам один за другим разные части Катара от более простых, но очень милых районов до потрясающих воображение мест. Благодаря совету, мы увидели дневной Катар ( золотую мечеть нужно смотреть при свете дня) и потрясающую ночную панораму.
Мы много узнали про историю страны, их свадебные традиции( девушкам это всегда интересно) про быт, про учебу. В общем, на все ниши вопросы, Эльмира отвечала четко по смыслу и по-восточному цветисто. Мы много смеялись. А еще она нам показала очень много мест не заявленных в программе, но очень интересных и, по моему мнению, обязательных к просмотру. Было много локаций для потрясающих фото. А еще мы выспросили у нее про качественные местные бренды.
Очень удобно был организован транспорт. Так грамотно было рассчитано время пешей прогулки, что как только мы понимали , что надо передохнуть: мы оказывались у машины. А еще мне очень понравилась виртуальная прогулка по Мекке.
Нам все очень понравилось! Очень рекомендую Эльмиру!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Были проездом в Дохе, летели на Мальдивы. Транзит был около 7 часов, чтобы не сидеть в аэропорту решили воспользоваться услугами Эльмиры.
Провели с Эльмирой очень насыщенную ночь и день в Дохе. Восхищены харизмой, стилем, эрудицией гида. Сочный, афористичный язык, чувство юмора, связь истории и современности! Она не просто замечательный и профессиональный гид, а также очень отзывчивая и чуткая женщина. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Мы просто влюбились в город. Индивидуальная экскурсия это круто, а ещё и с русскоговорящим профессиональным гидом. Очень комфортно ездить на авто и знакомиться с достопримечательностями и тайнами города. А также большая благодарность ребятам- водителям, которые нас возили, у нее они отличные. Команда супер! В общем всем рекомендую! Вы останетесь довольны знакомством с Эльмирой и пребыванием в этом замечательном городе.
Эльмира, браво! Большое спасибо за встречу с Вами, Дохой и Катаром!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия с Эльмирой. Комфортабельный автомобиль, сама Эльмира приятная девушка и отличный рассказчик. Пунктуальная. Как только экскурсию забронировали, сразу связалась со мной в ВатсАппе. Во время экскурсии рассказала много интересного о стране. Объехали все основные достопримечательности Дохи. В общем, от души рекомендую👍🏼
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, провела гид Наталья.
Правда маловато время для такой насыщенной экскурсии (4 часа), благо была возможность продлить.
В целом и подача материала и маршрут понравился. Также Наталья подстраивалась под нас, коррективала маршрут, под наши пожелания, что очень радовало.
Посетил(а)
экскурсий: 42
У меня была транзитная пересадка в Дохе, но из-за того, что рейс задержали, все планы поехали. Эльмира быстро сориентировалась, вошла в положение и предложила несколько вариантов, как можно скорректировать программу. Спасибо большое 🙌🏻❤️
Эльмира влюблена в Катар, Доху, много всего знает, с радостью отвечает на вопросы. Очень быстро создает легкую и дружескую атмосферу. Однозначно рекомендую изучать Доху с гидом, чтобы получить наиболее полное впечатление и почувствовать ее душу ☺️